Traxxas Summit 5610

Andrey29
Totoxa2013:

…На регуляторе горит зелёный индикатор но машинка не реагирует…

Антон, попробуй переключить регулятор на металгидриты, а затем снова на литий.
Катаешся точно на литий-полимерах…?

Провёл минимальную подготовку к водозащите первую шаську…
В первую очередь промыл коробку и все подши, смазал Мобил 222, далее все валы коробки (передний, задний кардан, слипер) снаружи уплотнил кольцами без зазоров.
На шлицевые соединения карданов одел термоусадку, уж очень много набивалось на шлицы грязи , которая работала как образив, прослабляя при этом шлицы.
Между хвостовиками карданов и валами дифов установил доп. пыльники.

Serega85

Андрей, а можно узнать размеры колечек?

Andrey29
Serega85:

Андрей, а можно узнать размеры колечек?

Сергей, я забежал в автомагазин и прямо россыпью от маленького до большого попросил жменьку.
По внутреннему диаметру 5-6 мм - это на валы коробки и дифов, толщина 2, 1.5, 1 мм .
По внешнему 8-10 мм.
Резина масло-бензостойкая, взял ещё колечки с добавлением графита, колечки без трения, очень гладкие.

Totoxa2013

[QUOTE=Andrey29;4717718]Антон, попробуй переключить регулятор на металгидриты, а затем снова на литий.
Катаешся точно на литий-полимерах…?

Катаюсь на литиево полимерных

Kum72
maikl_33:

неа(((

Кажется в микромашине были ремкомплекты. Спроси у Puseg.

Totoxa2013

переход с одного режима на другой не помог(Может быть есть еще способы?..

Kum72
Totoxa2013:

переход с одного режима на другой не помог(Может быть есть еще способы?..

а акки точно заряжены, зарядник какой? По описанию как отсечка сработала.

YakuT

Всем доброй ночи. Проблема с рывками модели при повороте руля не решилась. Перепробывал всё что мог. Рулевые сервы в порядке. Могли помереть внутренний БЕК в родном регуляторе? И что если поставить внешний, поможет ли?

Alekzandr88

Ребята привет!
Видел где то писали о размерах шестигранников для Ревы-Саммита, но поиск не помог.
Завтра хочу поехать купить наборчик, а то родные ключи слизываются сами и болты за собой утягивают…
Какие размеры надо покупать или наборы универсальные?(у траксаса нет уникальных ключей?)))
Спасибо

Kum72

Есть отличные отвертки Турниджи. Родные лечатся наждаком.

Serega85

Как раз только что восстанавливал надфилем убитый шестигранник на китайской отвертке…

Kum72
Serega85:

Как раз только что восстанавливал надфилем убитый шестигранник на китайской отвертке…

Родные нужно укоротить до места, где профиль имеет начальную форму. Сомневаюсь, что надфилем это удобно.

Serega85

Я ж написал “на китайской отвертке”! причем здесь родные Г образные?

kusik
Alekzandr88:

размерах шестигранников для Ревы-Саммита

Ходовые это 2мм и 2.5мм, я взял бошевские биты. Но если найдёшь Gross - бери не задумываясь.

В родных ключиках - перед серьёзными работами я отрезаю 2мм конца дремелем.

Andrey29
Totoxa2013:

переход с одного режима на другой не помог(Может быть есть еще способы?..

Предполагаю, что всего лишь сели батарейки в пульте.

Kum72:

Есть отличные отвертки Турниджи. Родные лечатся наждаком.

Есть так же отличный инструмент Du-Bro качественный металл, работать можно под углом.

Alekzandr88

Слизато шляпку шестигранника, и обломалось крепление нижней задней защиты, что то открутить не получается…
Клеем пробовал капать, отвёртка не помогает:)

kabuum
Alekzandr88:

отвёртка не помогает

Сделать пропил под плоскую отвертку.

Serega85

Или как вариант еще, обкусать пластик вокруг шляпки и узкогубцами выкрутить за саму шляпку…

Andrey29
Alekzandr88:

обломалось крепление нижней задней защиты…

Да Саша, это место плохо защищено… Когда саммит валит и передок чуть приподнят, основная масса на задке…, и весь удар об грунт и камни принимает задняя защита.
У меня накладка хорошо вписалась от задней панели системного блока. Немного доработал наждаком.