Traxxas Summit 5610

Volgan
Евген76:

Вопрос в том есть ли там отверстие под вилку включения понижен ной передачи???

Об том и речь!
Там сказано, что этот корпус кпп на Emaxx 3908 (односкоростной) и на Emaxx 3905 (двухскоростной) ну и на др. Там так указано:
Aluminum Transmission Case For Emaxx 3903, Emaxx 3905, Emaxx 3908, Erevo 5605 & Erevo 5608

Есть еще такой вариант, но чета цена пипец! Хоть и в сборе

Евген76
Volgan:

Есть еще такой вариант, но чета цена пипец! Хоть и в сборе

Ну там то хоть понятно за что ты платишь 320$ присмотрись все узлы в этой коробке выполнены из метала и мне кажется убить их будет нельзя.

Alekzandr88
Евген76:

Вопрос в том есть ли там отверстие под вилку включения пониженной передачи???

Не вижу смысла в этой коробке…

kabuum:

Вот человек, который красил шасси rcopen.com/member47528

Это канал, именно этого человека, о котором я речь веду 😁

Volgan
Alekzandr88:

Не вижу смысла в этой коробке…

охлаждение, не реву и емакса же делают! Мне на мини реве сильно помогла

Евген76
Alekzandr88:

Не вижу смысла в этой коробке…

Ну тут каждому свое!!! Мое мнение таково что если есть возможность усилить то почему бы и нет?!

Alekzandr88
Евген76:

Ну тут каждому свое!!! Мое мнение таково что если есть возможность усилить то почему бы и нет?!

Интересно бы просчитать эффективность охаждения по сравнению со стоком 😛

Volgan
Alekzandr88:

эффективность охаждения по сравнению со стоком

дело в том что корпус соединен с моторамой. А моторама - это радиатор движка. Почему бы не увеличить этот радиатор?

Alekzandr88
Volgan:

дело в том что корпус соединен с моторамой. А моторама - это радиатор движка. Почему бы не увеличить этот радиатор?

100% согласен, а какова цена охлаждения?

Евген76
Alekzandr88:

Интересно бы просчитать эффективность охаждения по сравнению со стоком 😛

Что за бред, мотор то крепится к мотораме а не к коробке передач, с учетом что зазор между мотором и коробкой в один сантиметр и не как не соприкасаются они то пытаться рассчитать эффективность без полезно, хотя вариант что часть тепла он будет забирать с мотора мы отрицать не стану.

Alekzandr88
Евген76:

Что за бред, мотор то крепится к мотораме а не к коробке передач, с учетом что зазор между мотором и коробкой в один сантиметр и не как не соприкасаются они то пытаться рассчитать эффективность без полезно, хотя вариант что часть тепла он будет забирать с мотора мы отрицать не стану.

Скажу так, на саммите с мощной БК, возможно это и будет актуально, если постоянно очень быстро катать.
На реве коробка бывает ООООЧЕНЬ горячей!!!
На мой взгляд более эффективным будет раз в 3-4 месяца просто пошди проверять в коробасе.

Volgan
Alekzandr88:

100% согласен, а какова цена охлаждения?

Я не говорю, что это дело именно для охлажденя хочу 😃 И охлаждение, и прочность, и внешний вид. Также буду искать металл шестерни в кпп.

Alekzandr88:

На реве коробка бывает ООООЧЕНЬ горячей!!!

Вот у меня она оооочень горячая на саммите, про мотор и передатку я уже писал. Жалко на форуме подписей нет.

Alekzandr88
Volgan:

Я не говорю, что это дело именно для охлажденя хочу 😃 И охлаждение, и прочность, и внешний вид. Также буду искать металл шестерни в кпп.

Вот у меня она оооочень горячая на саммите, про мотор и передатку я уже писал. Жалко на форуме подписей нет.

Один вопрос, только, а что стоковые пластиковые сильно ломаются?В чём смысл?Слышать лязг металла?

Grinmodels
Volgan:

Что менять накладки? или еще куда смотреть?

Накладки сталь? или фрикционные…
Менять опоры слиппера. При затягивании с фанатизмом погнули “трехлапчатое” крепление накладок.

Если в копрусе коробки есть отверстие (закрыто резиновой заглушкой) под шток переключения передач, то подойдет.

Volgan
Grinmodels:

Накладки сталь? или фрикционные…
Менять опоры слиппера. При затягивании с фанатизмом погнули “трехлапчатое” крепление накладок.

Фрикционные, на вид не плохие. Износа особо нет. Но при просказльзывании повалил дым. Затягивал без фанатизма. На вид опять же все ровное.

Grinmodels

Ахтыж… %;:%(?)* Integy меня услышали… Не прошло и года… Урааа…😃😃😃

Выпустили алюминиевые булки…

Передние C25277SILVER
Задние C25278SILVER
200$ оба

Есть пока только на оффсайте😃

Евген76
Alekzandr88:

Один вопрос, только, а что стоковые пластиковые сильно ломаются?В чём смысл?Слышать лязг металла?

Ни какого лязга не будет, закрытая коробка и правильная смазка решает проблему, а если еще и метало керамические подшипники туда воткнуть то вечный агрегат будет! Правда с космической ценой!!!

Alekzandr88
Grinmodels:

Ахтыж… %;:%(?)* Integy меня услышали… Не прошло и года… Урааа…😃😃😃

Выпустили алюминиевые булки…

Передние C25277SILVER
Задние C25278SILVER
200$

Есть пока только на оффсайте😃

На реву были же вроде цена 100 баксов на передок и столько же на зад

Евген76:

Ни какого лязга не будет, закрытая коробка и правильная смазка решает проблему, а если еще и метало керамические подшипники туда воткнуть то вечный агрегат будет! Правда с космической ценой!!!

Ты катал когда нибудь с мет. спуром?)))

Grinmodels

Это за две булки.
Где бы найти 200$ 😃

В Москве как обычно будет стоить 4500😵😃

Я катаю сейчас на металлическом спуре. Звук как у саважа 😃 Лязг есть. Напоминает работу дизеля на холостых… 😃

Alekzandr88
Grinmodels:

Это за две булки.
Где бы найти 200$ 😃

В Москве как обычно будет стоить 4500😵😃

Да смысл, я за 9 месяцев на реве всего три передние булки сломал))и то при жёстком лобовом ударе))) цена ремонта 330 гривен или 40 баксов.
ПРосто при сильном ударе, будет ломаться дека…а не булки

Евген76
Alekzandr88:

Ты катал когда нибудь с мет. спуром?)))

Да катал лязг есть, скажу тебе больше и с металическими шестернями коробки я катал на MCD RASING лязг там был, но есть несколько но во первых спур и пиньен не смазываются, во вторых в пятом масштабе коробки как таковой нет а есть набор шестеренок передающих крутящий момент и как правило тоже работают на сухую поэтому и грохот стоит, но как только ты делаешь герметичный корпус а в следствии этого и забиваешь туда смазку то все работает очень плавно и тихо, как пример тебе в ответ приведу дифференциалы ну или автомобильную коробку передач

Alekzandr88
Евген76:

Да катал лязг есть, скажу тебе больше и с металическими шестернями коробки я катал на MCD RASING лязг там был, но есть несколько но во первых спур и пиньен не смазываются, во вторых в пятом масштабе коробки как таковой нет а есть набор шестеренок передающих крутящий момент и как правило тоже работают на сухую поэтому и грохот стоит, но как только ты делаешь герметичный корпус а в следствии этого и забиваешь туда смазку то все работает очень плавно и тихо, как пример тебе в ответ приведу дифференциалы ну или автомобильную коробку передач

Да на МСД слышал, видел, в коробку после установки межосевого дифа в реву смазки добавил…
Всё равно пластик без перегрева очень долго ходит