Traxxas Summit 5610

Grinmodels

Если выкинуть все блокировки, то подойдут. Иначе будут мешаться компенсаторы.

Kameon

А какие есть нормальные альтернативы стоку?

Sailor_T

Поставил б\к banned link не рюкл и banned link не рюкл.
В итоге :

  1. Регуля назад дает только 25% мощи. Что мало. Если в г влезать то назад почти не едет. Нать програматор.
  2. Вродебы по свойстам должно быть чутка быстрее стока. На практике 2 ака в параллели (Аки 2S) при высадке дето в 3.6 в (2.5-3А от дето 5А) Дают уже ощютимое падение по скорости модели. Хотя до писков еще далеко. Иногда модель встает. Мб после подмокания сенсора (Хотя герметил) есть проблемы со старта на повышайке.

По теории. Мотор кпд оптимально если до 50% по вольтам использовать. Регуля с запасом. Но получается есть проблемка в невозможности сдинуть модель малыми токами на моторе. 2S токи на моторе от 5S макс на нем. Было такое на 1\5 там двигатель 6S он на 2S вообще почти не едет. Скорость дето 3-4км хотя на 4S под 30 было

Параллель рулит. Что на 1\5 высаживание идет ровно и плавно что на саммите.

Нафига всовывать серву от 1\10 там где мона всунуть серву за 200р и все будет ок. По заверениям народа встает как родные вместо стока banned link . Не рюкл.

Mikotka

Народ скиньте схемку как поставить бек на EVX2 !
Завтра покатуха хочу стартануть с беком так как установлена мощная серва.

kabuum
Mikotka:

Народ скиньте схемку как поставить бек на EVX2 !

Как с любым другим регом, так и с EVX2 подключается одинаково. Только питание БЕКа взять с “бирочного” разъема

Grinmodels

Кстати, а почему с бирочного?

Бирочный акк же быстрее разряжается…

kabuum

Потому как с него идет питание мозгов и встроенного в рег бека.

Mikotka

Я сначала тоже думал тянуть - с бирочного и + с другого разьема, при тестере именно так было 16 вольт. Но потом вспомнил что EVX едет и на одной батарее если замкнуть коннектором не бирочный коннектор, ну и наконец отсечка тоже не равномерна!
Итого я припаялся к бирочной паре, бек подключил на первый канал CH1 так как только он у меня свободный после замены двух серв на одну.

Сегодня тест увидим как все будет работать.

Mikotka

Открыли сезон, сегодня первая вылазка.

Пополнение нас уже трое !

Вот и первый тест резины, один выезд зимой не считаю. Клиренс выше намного значит там где Саммит в стоке висит мой едет! Но бывают места где на стоковой резине ребята легко проходят а я чуствую лишний вес. Ну против резины ничего не имею а вот диски хотелось б полегче но выглядят они потрясающе!
Что могу сказать вес большой и это модель чуствует, например на скорости влетел в колею и шар из кулака вылетел вставил и поехал дальше. Возможно что шару слишком шоколадно)) я набил там прилично смазки! Мотор греется больше, в одном месте так дыма щетки пустили что я подумал все сгорел рег 😃 Постоял 10 минут и поехал дальше.

Grinmodels

Диски люминь?
Как себя карданы чувствуют?

Mikotka

Пока служат, но мы катаем без баша трофи-краулинг. Да диски алюминий.

Nikita-apt

Пришел мой карданчик с Икс Моделс - единственный магаз в Москве, где он был в наличии на тот момент (не реклама)! И еще, комплектTraxxas Differential w/Transmission Gaskets подходит для смены прокладок дифа. Одно НО! Голубые силиконовые кольца чуть меньше, но это не проблема - растягиваются как надо. А вот отверстие в уплотнительных шайбах, если что - меньше родных.

Grinmodels

Опа. А большая прокладка? Я брал только из-за нее.

Nikita-apt
Grinmodels:

Опа. А большая прокладка? Я брал только из-за нее.

Дак я и говорю, что подходит. Большая - то, что доктор прописал! ))
Только мелкие шайбы с отверстием меньшим, чем стоковые. И прокладки чуууть-чуть меньше, чем сток - но это не проблема! Диф собрал - масло вроде никуда не собирается… особенно после мои предыдущих самопальных прокладок, через которые все масло вытекло и диф руками вращался свободно.

astel
Nikita-apt:

Дак я и говорю, что подходит. Большая - то, что доктор прописал! ))
Только мелкие шайбы с отверстием меньшим, чем стоковые. И прокладки чуууть-чуть меньше, чем сток - но это не проблема! Диф собрал - масло вроде никуда не собирается… особенно после мои предыдущих самопальных прокладок, через которые все масло вытекло и диф руками вращался свободно.

Подтврждаю, тоже себе этот комплект купил исключительно из за большой чёрной прокладки. Встала как родная, синие я оставил пока что стоковые.

В общем, собрал я своего “самца” !!! Только пока без BEC-a, буду заказывать разъев для Y-кабеля, что бы было “по феншую” 😃 Гоняю пока без света…

Мамба, конечно, ваще ОГОНЬ!!!
На 2S как на 4S на титане, очень похоже…
Но как только даёшь ей 4S… Держите её семеро!!! Это ваще полный трындец!!!
Мне теперь страшно! Я так максималку из нё еще не выжал по скорости…
Успел дорвать родные каньоны разгонами на асфальте… Мягкая она конечно, не для такого…
Одолжил у саважа XL стоковые его пузырчатые колёса.

В общем, БК наконец-то раскрывает полный потенциал нашей модели! Ко всему, время катания ощутимо выросло, и появился хороший накат…

Единственное, по делитесь графиком газа для регуля 😉
Я люблю краулить, да и по болотцам полазить…

Kameon

Какую бк систему посоветуете с влагозащитой и простую в установке,настройке? Мамбу 2200?

astel
Kameon:

Какую бк систему посоветуете с влагозащитой и простую в установке,настройке? Мамбу 2200?

Вторая мамба с мотором 2200 - один из самых простых вариантов с влагозащитой, но как по мне, то 1800 мотор был бы интересней для саммита, но у мамбы нет таких вариантов, только 2200 или 2650.
Первая мамба без влагозащиты…