Traxxas Summit 5610

aLEXXOiD

Народ подскажите что за детали на картинке. И почему их две!? По схеме вроде должна одна быть…

Nikita-apt
aLEXXOiD:

Народ подскажите что за детали на картинке. И почему их две!? По схеме вроде должна одна быть…

Ты где такие брал - на разборке что ли? Вроде как одна должна быть. Может просто случайно две положили…
Это деталь - защита конструкции сервосейвера и рулевых тяг. Ну и общую жесткость “днища” обеспечивает… Короче, - смотри взрывсхемы!

aLEXXOiD
Nikita-apt:

Ты где такие брал

Как раз вот взять хочу. Там как то странно на фото, одна с выемкой на ногах а одна нет. В описании товара подробностей нет.

Nikita-apt:

смотри взрывсхемы

Я ж говорю, по схеме тоже не вижу…

aLEXXOiD
astel:

ремкомплект идёт парой

Понятно. Я уж думать начал что продавец детали путает.

Присмотрелся. Там в описании “Standard and maximum throw steering stops”. Они просто разной высоты. Наверно для тех кто с подвеской играется.

SnakeFishbk
aLEXXOiD:

подойдет для питания одной рулевой сервы?

Сервы бывают разные по мощности.
Output: 6v/3A это не мало, но нужна знать модель сервы, может по питанию быть маловато.

aLEXXOiD

советую прочитать

Читал я ту тему. И в этой все 400стр. осилил 😃 В “модернизации” этот BEC под номером 3 фигурирует кстати… Просто интересно, ставил ли кто-нибудь его реально. А то смотрю все от СС используют.

модель сервы

Вот такая едет.

Grinmodels
aLEXXOiD:

что за детали на картинке

Они разные. Открытые (слева) идут на Саммит, закрытые идут на (E)-Реву. Разница в приливах на /. Получается разный выворот колес. У Саммита выворот должен быть больше. Я до установки алюминия вообще эти приливы спилил. Выворот получился космический. Ограничен только шаровыми. В модернизации это описано.

PS. Фотка с башни какая то ужатая. Детали внешне одинаковые. Они еще выполняют роль подиумов для внутренних нижних осей рычагов.

AngryRus

Мужики, вам привет из соседний ветки Savage XS. Есть задумка сделать нечто “силового каркаса” на корку моего башера. Поэтому просьба: сфотографируйте пожалуйста корку вашего SUMMIT с внутренней и внешней(с разных ракурсов) стороны. СПАСИБО

Nikita-apt
AngryRus:

Мужики, вам привет из соседний ветки Savage XS. Есть задумка сделать нечто “силового каркаса” на корку моего башера. Поэтому просьба: сфотографируйте пожалуйста корку вашего SUMMIT с внутренней и внешней(с разных ракурсов) стороны. СПАСИБО

Дак может это… - проще на взрыв-схему глянуть? Вот она - traxxas.com/…/5607-Driveshafts-Exploded-View-Summi…

SnakeFishbk
aLEXXOiD:

Вот такая едет.

Напряжение подходит, по силе тока 3 A может быть в притык, я бы ставил или 5 или 10 Ампер при тех же 6 вольт.

aLEXXOiD
SnakeFishbk:

по силе тока 3 A может быть в притык

А вот как узнать/понять сколько тока потребляет та или иная серва? В характеристиках только напряжение.

Sailor_T

Некоторые производители пишут пишут пиковые\рабочие Амперы. Для саммита при 15 кг мне хватает 3А\5А ВЕС (РабочиеА\ПиковыеА). Для 1\5 на 35кг стоит 5А\7.5А. ВЕС Вобщем то хватает.
Правда на 1\5 и на саммите у меня по 2 рулевых сервы и на каждую серву отдельный ВЕС.

SnakeFishbk
aLEXXOiD:

А вот как узнать/понять сколько тока потребляет та или иная серва?

Не забивай голову. Даже если на хватает, то BEC не должен сгореть, просто при максимальной нагрузке не даст максимально усилие, но у тебя и усилие сервы с запасом. Так что можешь брать 3А, если доступно больше, то бери их.

Sailor_T

Таки сильно не уверен что при превышении по Амперам ничего не выгорает %). Но по мне так для саммита ВЕС обязателен. (Трофийци которые 1\10 аксиалы ставят ВЕСы вовсю.) Особенно если краулить.

А вообще в чем проблема ? ВЕС стои немного. С ним регуля живет лучше и дольше. При поломке проще дианостика. Почему самолетчики\вертолетчики\трофийци\катероводы\и просто многие на 1\8 и почти все 1\5 ездят почти все на ВЕСах а вы ешо думаете надо ето мне или и так сойдет ? Делов то…

aLEXXOiD

Всем спасибо за ответы. Саммит едет по запчастям. Соберу, посмотрю как и что. А там может и движок/бек/подвеска под модернизацию 😃

Mikotka

Поставил себе бек 3А от Хоббивинга, пока хватает.

Nikita-apt

Народ, а все-таки - можно ли использовать акки разных производителей. Например, стоковый Траксусовский 5000mAh 25С и подобный с Хоббикинга по амперажу и токоотдаче?