Traxxas Summit 5610

Defers

Присоединяюсь к Григорию, прошлым летом Анапские пески радушно встретили саммита на каньенах, но один неудачный прыжок с песчаного трамплина стоил мне поломки заднего диффа. Ездили в Новороссийск в магазин, но там не было в наличии. Так что дифф однозначно нужен. Карданы (пластиковые трубки именно) пригодятся возможно. Ну а главное, проверить все крестовины на затянутость 😃

mike_d

Григорий, спасибо за ответ! Читал немного о твоей поездке, даже вроде видео где-то было. Сейчас уже и не найду.

Еду на машине, в свете последних политических событий и ряда других факторов отдыхать придется по эту сторону Керченского залива, благо есть еще места, где можно отдохнуть от цивилизации и толп народу. Правда, тут не только модельных магазинов нет, но и привычная инфраструктура отсутствует почти полностью. Надежда только на предусмотрительность! ))

Штатные колеса уже не догнать. Есть вариант взять лопатки про-лайн за относительно недорого. Только вопрос, а нужны ли они? Где-то видел видео или читал, что при краулинге на них зарываться начинает модель.

Вазелин 3500, читал про перегрев. Что ж, если он еще и вялый, то тогда не буду брать. А запасной титан стоит взять с собой? Или лишняя трата денежных знаков? В принципе на отпуск взял акки 2s 30c, так что запредельных нагрузок не предвидится.

Defers:

Ездили в Новороссийск в магазин, но там не было в наличии. Так что дифф однозначно нужен. Карданы (пластиковые трубки именно) пригодятся возможно.

До Новороссийска будет далеко ехать! (
У меня как раз есть предложение в Москве по деталям штатной подвески. Может стоит поменять диффы на металлические? Карданы добавил в список необходимого, спасибо!

Grinmodels

Перед поездкой рекомендую поменять подши в дифах. Тогда с вероятностью 60% про дифы можно забыть.
Двигатель лучше взять. он капризный 😃

mike_d
Grinmodels:

Перед поездкой рекомендую поменять подши в дифах. Тогда с вероятностью 60% про дифы можно забыть.
Двигатель лучше взять. он капризный 😃

Предлагают подшипники за 1 килоруб новые в подвеску и диффы. Думаю все заменить и смазать хорошо перед поездкой. Чет вероятность не особо большая у тебя! ))

Двиг тогда тоже возьму с собой.

Nikita-apt
[mike_d.

;5099578]А запасной титан стоит взять с собой? Или лишняя трата денежных знаков?

А я бы не парился по поводу Титана. Канеш в тепле ХЗ как он там… может просто заглянуть в щели воздухозабора? Крылатка вентилятора цела, щеток “еще много” - значит Титан ОК!

mike_d
Nikita-apt:

А я бы не парился по поводу Титана. Канеш в тепле ХЗ как он там… может просто заглянуть в щели воздухозабора? Крылатка вентилятора цела, щеток “еще много” - значит Титан ОК!

Я, если честно, не шарю, как там именно должны выглядеть щетки и крылатка. Рисковать не хочется, да и двиг не таких уж и больших денег стоит.

Black_Cuttle

Ребят, никто из Москвы не собирается в ближайшее время делать заказ с башни или амейна? Просто если не сложно могли бы мне одну позицию притянуть? А то только это заказывать накладно выходит. По поводу предоплаты и остального договоримся.
Сори за офф

Nikita-apt
[mike_d.

Я, если честно, не шарю, как там именно должны выглядеть щетки и крылатка. Рисковать не хочется, да и двиг не таких уж и больших денег стоит.

Да там нечем рисковать. К ротору плотно прилегают металлические (или графитные… какие они там) пластинки с двух противоположных сторон:

Посмотри - они уже сточены до держателей или еще есть запас.
А крыльчатка - это пластиковые лопасти вентилятора охлаждения. Посмотри, нет ли дефектов и все ))

mike_d

Никита, огромное человеческое спасибо!

Tybik899

Подскажите люди добрые…
Если стоковый регуль подключить от одной батареи, то нужно поставить перемычку на оставшиеся выходы под 2ой акк???

nskpix
[mike_d.

;5099694]Двиг тогда тоже возьму с собой.

Если брать на ибэе - я брал вот www.ebay.com/itm/331174642547 тут (не реклама), дешевле не видел, двиг пришёл новенький в пакетике, я доволен 😃

Minus-msk
Tybik899:

Подскажите люди добрые…
Если стоковый регуль подключить от одной батареи, то нужно поставить перемычку на оставшиеся выходы под 2ой акк???

да

mike_d
nskpix:

Если брать на ибэе - я брал вот www.ebay.com/itm/331174642547 тут (не реклама), дешевле не видел, двиг пришёл новенький в пакетике, я доволен 😃

Хмм, получается всего на 200 руб дешевле, чем в наличии в первом попавшемся магазине в Москве.
Но за ссылку на интересного продавца спасибо!

Grinmodels

А стоимость времени ожидания? Потраченных нервов? 😃

DenisNew72
Grinmodels:

А стоимость времени ожидания? Потраченных нервов? 😃

а это не стоит ни каких денег

mike_d
Grinmodels:

А стоимость времени ожидания? Потраченных нервов? 😃

Кагбэ и я о том же. ))

Но у этого продавца есть другие лоты по очень приятной цене!

Grinmodels

Прикольно. Открыл у него список заппов Саммита. Сложил все позиции. Получилось 33490 😃
Зато можно упихнуть все в маленьую коробочку 😃

DenisNew72

просто очень и очень красиво и классно , большой респект ))
ПыСы мне хоть тачка ещё не пришла - но уж сильно понравилась резина (колёси) такие же хочу )