Traxxas Summit 5610

Grinmodels

Вечером скажу. Как раз валяется свежесобранная… двигатель считать? Точно знаю вал 6 мм. Усеченый тоесть выглядит типа так: (_)

Roman-Crimea

Можно и двигатель тоже,если не сложно будет)А с фотками было бы вообще шик)у меня на мелком саммите тоже усеченныйе валы в коробке.

Roman-Crimea

Спасибо за размеры и фотки)Оказывается она просто огромная,я думал чуть поменьше будет)

Grinmodels

Куда ставить собрались?

Серег, когда заберешь тушку?

Roman-Crimea

Хотел поставить на младшего саммита,но узнав размеры коробки,закрались смутные сомнения)))Хотя окончательное решение я приму когда покручу эту КПП в руках.

Евген76
Roman-Crimea:

Хотел поставить на младшего саммита,но узнав размеры коробки,закрались смутные сомнения)))Хотя окончательное решение я приму когда покручу эту КПП в руках.

Да она раз в пять больше, владею и тем и тем самитом

Roman-Crimea

Может вопрос не для этой темы,но может кто-нибудь знает с чего еще можно взять коробку двухскоростную?На некоторых краулерах слышал такие стоят.

Grinmodels

берем трехпроводной шлейф от бека и втыкаем в кастллинк. Всю конструкцию в комп. Открываем прогу, бек определяется системой и в одной единственной графе выставляем 6 волт и говорим принять. На обновление прошивки программу шлем лесом.

Roman-Crimea

Что такое Бек?Расскажите для чего его ставят?

Grinmodels

Это внешний бек. Обычно он мощнее. В регуле встроенный (внутренний) обычно 6в мощность 5А. Если стоят штатные сервы, то он не особо нужен. Если ставим к примеру более мощные рулевые сервы, то они будут очень много “жрать” и просаживать бек. Вполть до перезагрузки регуля. В худшем случае он сгорает, унося с собой регуль в виде угольков. Пример. На штатную саммитовскую систему ставил две 6вольтовые сервы по 20кг каждая. В подвешенном состоянии сервы колеса проворачивали. На полу сервы пытались повернуть колеса… В крайних точках регуль вырубался. Поставил кастл на 10А проблема ушла.

alexbandit

ни че не выставлял… просто подключил и все работает

Grinmodels

В кастле выставляется. По умолчанию там стоит вольтаж 5,1. Этого мало.

Roman-Crimea

Это получается как реле-когда малые токи управляют высокими токами?То есть на Бек идут три тонких провода для сервы которые,и они дают сигнал беку,а он в свою очередь подает питание напрямую с аккумулятора и подает на серву?Я правильно понял?

Grinmodels

Нет как трансформатор. Тонкие провода красный/черный преобразуют вольтаж акков (16,8) в 6. И выводят его на три тонких. (белый провод сигнальный для линка). Питается приемник. Только надо из шлейфа регуля вытаскивать красный провод, а то бабахнет.
Самое простое, подключать так.

Приезжай к нам на встречу, объясню наглядно.
rcopen.com/forum/f74/topic131780/10211

Roman-Crimea

А что за встреча?Когда и где именно она будет?Что-то я не нашел адреса по ссылке.Это случайно не в Измайловском парке,в это воскресенье?)

Иван_TRX

Григорий. Тоесть, если у меня все сток кроме силовой. Стоит хоббивинг сенсор. Я могу просто питаться от рега?

sp_paha
Roman-Crimea:

Может вопрос не для этой темы,но может кто-нибудь знает с чего еще можно взять коробку двухскоростную?На некоторых краулерах слышал такие стоят.

Извиняюсь за оффтоп. Если еще какие вопросы, то лучше в личку, или в ватерровкую тему rcopen.com/forum/f98/topic308246
Vatterra twin hammers. 2 скорости, переключаются сервой, как на саммите, довольно сильно различаются по передаче. Размеры если нужны, смогу завтра вечером померить.
www.vaterrarc.com/ProdInfo/…/VTR03001_Manual.pdf
С 12 по 18 стр. Причем шестеренки VTR232008 металлические.