Traxxas Summit 5610

garaje
Grinmodels:

Значит только менять пульт. Кстати можно взять без приемника. Потом перебиндить и все.

а. если у него приемник не расчитан на 5 каналов !? и снова впухнет!
надо все-таки просмотреть платы приемника и передатчика на предмет различий!

Grinmodels

Приемники идентичны. Пульты только разные. И то, судя по фоткам страницы 2 назад платы одинаковые. Даже есть задел для тумблера 4 и 5 каналов. Не заработало скорее всего из-за прошивки.

Sreg
Vitamin:

О какая хренька у меня появилась

Переделай на зубчатую передачу, и чтоб турбинка там вращалась, в 2-3 раза быстрее чем мотор 😃

Vitamin

Sreg, лень 😁 Да и места там нет особо.

y619yy

привет пипл вчера поставил передний rpm на своего саммита но почему то после установки когда играет передняя подвеска колеса изменяют сход !!!
типо если тачка просела колеса встают так \…/ а если просто стоит то так /…\ что делать хз если надо позже скину фотки

garaje
y619yy:

типо если тачка просела колеса встают так \…/ а если просто стоит то так /…\ что делать хз если надо позже скину фотки

посмотри, передние кулаки . возможно шарниры рулевых тяг поставлены не правильно. надо ставить бобышкой вниз.

Sreg
Vitamin:

Sreg, лень 😁 Да и места там нет особо.

Тогда смастери шкив, узкий как ремень, а то на голом валу как то не технологично 😃

neBloody

народ присматриваю бк на своего “малыша”
есть вариант big block 1717 1650 kv от кастла и рег мамба 2я( смущает 1650кв!!!) но вроде мощьный двиг…

вопрос- я верно думаю что можно легко передаткой добиться необходимой скорости ( как на 2200 кв например)???

Grinmodels

Можно. Передаткой поиграть. А так на 1650 момента будет завались. Скорость чуть меньше стока. Если передаткой играться есть риск перегреть, и старт дерганный будет.

neBloody
Grinmodels:

Можно. Передаткой поиграть. А так на 1650 момента будет завались. Скорость чуть меньше стока. Если передаткой играться есть риск перегреть, и старт дерганный будет.

ну рег мамба 2 ( я планирую на 4с катать ) думаю врятли грется будет сильно - просто я посчитал (поправите если а не прав)
берем мотор кастла 2200 кв и пин сток 14 зубов = 2200*14= 30800 передается в коробку
берем кастл 1650 и пин 19 зубов = 1650*19= 31350 передается в коробку
1717 вроде как я читал вообще для 5го масштаба.

Grinmodels

Да, двиг большой. Есть риск, что он упрется в крепление амортов, но это пилится.

neBloody

85 мм ( он размером с титан 775 ) чуточку побольше ( вроде измерил) норм встанет
больше волнует конечно еще моменты
сильно ли он прожорливее двигов 2000-2200 оборотов …

Mugz

Посоветуйте колеса (диски) для мудслингеров 40? Сейчас стоят максимайзеры, но они не айс для этих шин

Grinmodels

надо смотреть какова ширина мудслингеров. И уже от этой цифры отталкиваться. Посмотри аксиал (могут быть широкими) Резина будет как разварки. Смотрится не айс, да и износятся быстро. Идеально диск немного уже чем резина.

Mikotka

Создал блог и всю хронологию своего Саммита и трофи поездок. Буду все сюда закидать так как на форуме все теряется в недрах.
Много фоток велком - mikotka-traxxas-summit.blogspot.com/?view=sidebar

Mikotka
Grinmodels:

На украинском это сильно:)

Да да познавательно !)))

igel4ik

Неубиваемые пыльники шаровых…
Пыльники из масло-бензостойкого силикона. Растягиваются в 4 раза больше своего размера без потери свойств. Цвет черный.
А Где их взять???

Current

Николай, респект - отличный ресурс, полезная информация, красивые фотки. Ещё-б сделать переключение на русский язык, для тех, кто не разумеет по украински, во це було-б дило!))