Traxxas Summit 5610

dima717
Farmazon:

Ну вот наконец то и приехали долгожданные тюняшки

На днях тоже буду такие зазывать… Если будет все окей через твоего человека то можно и на производство ставить… Цена вопроса только…

Grizar
dima717:

На днях тоже буду такие зазывать… Если будет все окей через твоего человека то можно и на производство ставить…

Боюсь сразу разочарую, но производство этих пар спроса не получит))) Эти пары и в стоке копеечном живут долго… У меня на мамбе летела шестерня с кардана, но из-за разлёта подшей. А так эта пара достаточно живучая.
У тех, кто предпочитает режим ползания - наверно вообще неубиваемая.

Farmazon
Grizar:

Боюсь сразу разочарую, но производство этих пар спроса не получит)))

Нуууу, будет видно, даже если стоимость их будет как у HR то в любом случае тут я буду точно уверен что там за сталь и с какой закалкой, можно еще и доп гальванику сделать и ждать их и искать, как в случае с HR, откуда заказать, уже не нужно будет.

Grizar

Ну я о производстве в масштабе… написал. Штучное изготовление это другое.)))
Если прикинуть по машинке (без двиг. системы и аппы) то на заказ (из хороших материалов и на ЧПУ продвинутых) тысяч за 400-500 можно сделать идеальную модель))) (штучно)!

Farmazon
Grizar:

тысяч за 400-500 можно сделать идеальную модель))) (штучно)!

Ну примерно да… и детали можно сделать практически вечными, ибо в итоге ее вес и конечная мощность все-равно будут малы и не позволят сломать те материалы, из которых она будет изготовлена…

Интересно, спустя столько лет HR решила продвигать выпуск деталей на Summit, появились новые позиции, пока еще нет ни фото ни самих деталей но в списке уже есть, цвет не указан пока, но я думаю будут как обычно синий и алюминь… Front Aluminum Body Mount Revo, Summit; Rear Aluminum Body Mount Revo Summit.

garaje
Grizar:

тысяч за 400-500 можно

вахренеть, столько бабла… в игрушку !? да меня жена в асфальт закатает!

Farmazon
garaje:

вахренеть, столько бабла… в игрушку !? да меня жена в асфальт закатает!

Так это же не за один раз и это если делать почти все самому на заказ из того металла, что сам захочешь))) ну и плюс, ей же можно и не говорить цену, так по тихому что то делаешь со временем )))) а так из стандартных тюняшек, если не брать колеса, диски и мотор с аппой, то больше 150к не потратишь, это мне кажется максимум из всех возможных контор , интеги HR Pro-Line И прочие.

Курс $ просто угнетает, упал бы так до 45-50 перед НГ можно было бы нормальную закупочку сделать )) подарок так сказать себе любимому)))

crazy_atom
Grizar:

Ну я о производстве в масштабе… написал. Штучное изготовление это другое.)))
Если прикинуть по машинке (без двиг. системы и аппы) то на заказ (из хороших материалов и на ЧПУ продвинутых) тысяч за 400-500 можно сделать идеальную модель))) (штучно)!

Это из чего вы ее делать за такие бабки собрались?))) Из титана пилить?)

Grizar
crazy_atom:

Это из чего вы ее делать за такие бабки собрались?))) Из титана пилить?)

Почему нет? Я говорю о высококачественной модели.
Но даже если не из титана… Углеволокно, а ещё лучше микс кевлара с углеволокном… Кв метр стоит примерно 4500р, на деку метр это 4 слоя… для нужной толщины нужно примерно слоёв 20 - 40 итого уже 45 000 + качественная смола + изготовление форм + работа и оборудование. Вместе всё выйдет около 80штук.
Одни колёса из люмишки с бедлоками выйдут не менше 15 т.р за штуку.
А если ещё посчитать кол-во мелочей выточки из металла из разряда качалок хомутиков и т.п.
Шестерни по 3000р за штуку уже тянут на 50000)))
Вообще 400т.р. это если посчитать не такие уж и большие деньги выходят (по нынешним временам).

Farmazon

Ну тут уже вопрос, а надо ли оно такое ? Создать прототип для души конечно здорово, но опять же, случись чего деталей не найти ))))

Александр123

появился трабл.тачка после 10-15 мин не резвых катаний начинает тупить.резко теряет скорость а иногда вообще на газ не реагирует.потом вдруг опять все норм сек.на 30 и опять глюки.рег и мотор даже не теплые.бк система.рег держет 4s гоняю на 4s.во время трабла серва работает как обычно.стоит бек настоен на 6v.аккумычи далеко не разряжены.по банкам все ровно.такая фигня просходит и в 2ух и в 50ми метров от передатчика…в чем может быть пробема?

Saitov

У меня очень похожая проблема была с хоббивинг регулем, выяснилось что в нем отсечка глючит! Её отрубил и поставил пищалки и все норм.

А серва работает при отрубании газа?

Если да, то в отсечке должно быть дело. Если не работает, то и такая проблема недавно была у меня. Приемыш глючил, поставил другую аппу и все стало норм! Тоже отрубалось все питание.

Александр123

да серва работает.сначала грешил на то что не было охлаждения рега.поставил кулер без изменений)у меня был хобивинг там как раз помогло я поставл отсечку 2.8. а этот эйс рс еще не разобрался как программировать.он достался мне бу.поищу инструкцию попробую с отсечкой поигратся.спасибо!

Saitov

Если серва работает, то точно проблема в регуле должна быть! Реально в настройках надо покопаться.

Farmazon

У Хобивинга регуль вроде новый ну или может не новый, не плохой вроде и бек нормальный там, но я чет не видел его раньше, не могу понять он ватер профф или нет
www.hobbywing.com/product_show.asp?id=346 (не реклама)

garaje
Farmazon:

У Хобивинга регуль вроде новый ну или может не новый, не плохой вроде и бек нормальный там, но я чет не видел его раньше, не могу понять он ватер профф или нет

нет не ватерпуф. в теме хоббивинга о нем недавно писали.

roden

А кто-нибудь вытачивал накладки на слиппер? Из какого материала их можно сделать?

Вадимыч=

Проблемка появиламь.Откатал на бк мин.20 в среднем режиме и появились дергания как будто сели акки.зарядил поставил опять такая же хрень.не едет а просто дергается.на пониженой если плавно нажимать на курок то едет чуть сильнее начинает дергатся.сервы работают нормально.стоит бек-откидывал его и делал на прямую.та же фигня.мотор и регуль торо.игрался с програматором не помогло.в чем может быть причина?

kabuum

Проверяйте пайку проводов от регуля до мотора. Если она в норма, то или фаза в регуле глючит, или в моторе обрыв есть.