Traxxas Summit 5610

roden
garaje:

надо передатку подбирать и в коробку ставить центро-диф.

С центр-дифом проходимость сильно уменьшится. Его на реву надо ставить.

227vladimir
garaje:

передатка небось стоковая!?

да стоковая,попробую поставить гп косую и шимировать ,кому попадалась ссылка в ибеи на шимсы (какой размер там?)скиньте.заранее благодарен. за пол года поломок😈и так подытожим :пушрод -1,титан 775-2,гп -1,перемычка из дифа-1,полуоси -2,сервы рулевые -2.😇 ка кто так полет нормальный

Sakat

Парни всем привет ! Подскажите чем можно заменить резиновые прокладки в дифе TRA3978. Порвалась и большая черная и маленькие синие. Может кто знает где таких побольше можно купить ?

garaje

да стоковая,попробую поставить гп косую и шимировать

Косая ГП не поможет!
У тебя ведь мотор сенсорный!? вот и ставь передатку 54/14, 58/17, и по гоняеш и по лазаешь! И ГП подольше походит

Farmazon
garaje:

У тебя ведь мотор сенсорный!? вот и ставь передатку 54/14, 58/17

Кстати, возможно посоветуешь какую передатку поставить, что бы мне немного погонять? а то у меня мотор 1350KV ползать то я могу отлично, и дури в нем хватает, но вот чуть газку дать уже не могу, думал заказать 52/20 или больше, фиг знает сколько это даст скорости. Мне даже не столько что бы гонять, просто этой скорости бывает не хватает что бы с наскока на горку залететь.

если кому интересно BoomRacing уже выпускает косую ГП заказал 2 штуки, это просто смешно, если брать 2 пары цена на них 1100р, я не понимаю почему так дешего они стоят, дешевле чем сток у нас в магазине, ну короче вместе с доставкой обошлись 2800.
Заказывал тута. Пока есть в наличии.
www.asiatees.com/display?Traxxas-Slash-4X4-Parts-H… (не реклама)

Интересно даже сравнить качество с HR 😉

garaje
Farmazon:

озможно посоветуешь какую передатку поставить, что бы мне немного погонять? а то у меня мотор 1350KV ползать то я могу отлично, и дури в нем хватает, но вот чуть газку дать уже не могу, думал заказать 52/20 или больше, фиг знает сколько это даст скорости

а, на данный момент какая у тебя передатка ?

Farmazon
garaje:

а, на данный момент какая у тебя передатка ?

Сток


Заказал на пробу такие пружинки от Integy написано 25 lbs последние которые брал были от HR голд 19lbs, потестим 😉

garaje

так давно уже надо было по примерять какую-нить другую!
спур на 52зуба прожил у меня пол часа (срезало зубья). спур на 54 зуба живет примерно месяца 4-5, потом начинает шуметь из-за износа . сейчас уже год катаю на спуре 58 зубов пока даже не шумит. пиньен на 17 зубов меня устраивает

Farmazon
garaje:

спур на 52зуба прожил у меня пол часа (срезало зубья). спур на 54 зуба живет примерно месяца 4-5, потом начинает шуметь из-за износа . сейчас уже год катаю на спуре 58 зубов пока даже не шумит. пиньен на 17 зубов меня устраивает

А мотор какой у тебя сколько КВ ? странно что зубья спилило, спур метал был? Мне бы главное не переборщить, что бы на мотор нагрузка не пошла, хотя он мелкооборотистый не должно по идеи.

garaje

спур использую только пластик!
мотор у меня теншок 1950кв
начнешь нагружать мотор следи за температурой мотора и регуля.

Farmazon

На Ликвиде вроде подорожала доставка, веду переписку по поводу того, что бы эти засранцы добавили новые товары от HR, а то никак не купить ни булки алюминь ни корпуса для дифов ни стойки перед зад…

Кроме Китайцев чет особо никто не жалует доставлять товары в Россию 😦

И сколько доставка идет с башни? как и везде примерно 1-2 недели? первый раз заказал там что то.

Volgan

Мотор 1950Kv, 4S - 30C, колеса не большие - 3.2 Losi Claw

Пиньен/спур - 10/68

Пиньен/спур - 17/68

Может кому полезно будет 😃
Мне 17/68 - за глаза, и попрыгать и поползать

Farmazon

Просто супер… огромное спасибо, отлично, я даже не мог представить примерные цифры, оказывается даже один пиньен их сильно меняет.

wosky

В инструкции указана стоковая передатка 25.34\1 . Из этого следует, что 3а 25.34 оборотов пиньона спур провернется 1 раз. Меняя меняя передаточное отношение, которое вычисляется по формуле: (Спур\пиньон)*5,22 можно узнать примерный прирост скорости в процентах. Все легко и просто.

227vladimir
garaje:

Косая ГП не поможет!

косая для дифа она у меня посыпалась .у меня сейчас сток 68 /14

roden

В продолжение темы 6х6:
Попались на глаза детские пластиковые лыжи. Захотелось опробовать их на Summit-e.
По длине - то что надо.
Профиль из Леруа Мерлен. Пластина шириной 50 мм, толщина 2мм. Отверстие 12мм. Для родного хекса пришлось добавить шайбу.
Передние карданы конечно же отсоединил от диффа.
Но нагрузка на проходной диф с доп.задним мостом оказалась большой - сточило большую шестерню главной пары((

П.С. На будущее надо стабилизировать лыжи в горизонтальном положении какими-нибудь резинками.

227vladimir
wosky:

В инструкции указана стоковая передатка 25.34\1 . Из этого следует, что 3а 25.34 оборотов пиньона спур провернется 1 раз. Меняя меняя передаточное отношение, которое вычисляется по формуле: (Спур\пиньон)*5,22 можно узнать примерный прирост скорости в процентах. Все легко и просто.

так что же поставит ?что бы было оптимально прыгать ,ползать с таким мотором не рекламаwww.ebay.com/itm/…/141446052936

Farmazon
227vladimir:

так что же поставит ?

Ну я так понимаю что оборотов явно хватает что бы гонять как ужаленный))) Volgan наоборот уменьшал скорость с его 1900KV ставил меньей пиньен, что бы более оборотистый был. Так а что в данный момент то не устраивает? медленно или что? Вроде многие гоняют на таком моторе со стоком и все путем.

Defers
Farmazon:

Ну я так понимаю что оборотов явно хватает что бы гонять как ужаленный))) Volgan наоборот уменьшал скорость с его 1900KV ставил меньей пиньен, что бы более оборотистый был. Так а что в данный момент то не устраивает? медленно или что? Вроде многие гоняют на таком моторе со стоком и все путем.

Попробуйте 18/56.
У меня на 17/56 на мамбе 2200кв вполне все устраивает, а скорость на 4S порядка 80 км/ч.

Farmazon

Народ, если убрать полностью антенну в бокс, аккуратно ее скрутив, по идеи никак не должно влиять на дальность сигнала, мне конечно на 150 метров кататься не надо, но например езда по лесу и т.д. где куча препятствий, типо деревьев и кустов никак не скажется ? А то на то раме что проектируем, регуль придется поднимать над раздаткой, делая для него площадку, а вот бокс переворачивать на бок, что бы была возможность устанавливать акки размером до 3S 168х67х40 и до 10000mah с каждой стороны, и эта антена вообще не вписывается никуда.