Traxxas Summit 5610

Farmazon

На Ликвиде вроде подорожала доставка, веду переписку по поводу того, что бы эти засранцы добавили новые товары от HR, а то никак не купить ни булки алюминь ни корпуса для дифов ни стойки перед зад…

Кроме Китайцев чет особо никто не жалует доставлять товары в Россию 😦

И сколько доставка идет с башни? как и везде примерно 1-2 недели? первый раз заказал там что то.

Volgan

Мотор 1950Kv, 4S - 30C, колеса не большие - 3.2 Losi Claw

Пиньен/спур - 10/68

Пиньен/спур - 17/68

Может кому полезно будет 😃
Мне 17/68 - за глаза, и попрыгать и поползать

Farmazon

Просто супер… огромное спасибо, отлично, я даже не мог представить примерные цифры, оказывается даже один пиньен их сильно меняет.

wosky

В инструкции указана стоковая передатка 25.34\1 . Из этого следует, что 3а 25.34 оборотов пиньона спур провернется 1 раз. Меняя меняя передаточное отношение, которое вычисляется по формуле: (Спур\пиньон)*5,22 можно узнать примерный прирост скорости в процентах. Все легко и просто.

227vladimir
garaje:

Косая ГП не поможет!

косая для дифа она у меня посыпалась .у меня сейчас сток 68 /14

roden

В продолжение темы 6х6:
Попались на глаза детские пластиковые лыжи. Захотелось опробовать их на Summit-e.
По длине - то что надо.
Профиль из Леруа Мерлен. Пластина шириной 50 мм, толщина 2мм. Отверстие 12мм. Для родного хекса пришлось добавить шайбу.
Передние карданы конечно же отсоединил от диффа.
Но нагрузка на проходной диф с доп.задним мостом оказалась большой - сточило большую шестерню главной пары((

П.С. На будущее надо стабилизировать лыжи в горизонтальном положении какими-нибудь резинками.

227vladimir
wosky:

В инструкции указана стоковая передатка 25.34\1 . Из этого следует, что 3а 25.34 оборотов пиньона спур провернется 1 раз. Меняя меняя передаточное отношение, которое вычисляется по формуле: (Спур\пиньон)*5,22 можно узнать примерный прирост скорости в процентах. Все легко и просто.

так что же поставит ?что бы было оптимально прыгать ,ползать с таким мотором не рекламаwww.ebay.com/itm/…/141446052936

Farmazon
227vladimir:

так что же поставит ?

Ну я так понимаю что оборотов явно хватает что бы гонять как ужаленный))) Volgan наоборот уменьшал скорость с его 1900KV ставил меньей пиньен, что бы более оборотистый был. Так а что в данный момент то не устраивает? медленно или что? Вроде многие гоняют на таком моторе со стоком и все путем.

Defers
Farmazon:

Ну я так понимаю что оборотов явно хватает что бы гонять как ужаленный))) Volgan наоборот уменьшал скорость с его 1900KV ставил меньей пиньен, что бы более оборотистый был. Так а что в данный момент то не устраивает? медленно или что? Вроде многие гоняют на таком моторе со стоком и все путем.

Попробуйте 18/56.
У меня на 17/56 на мамбе 2200кв вполне все устраивает, а скорость на 4S порядка 80 км/ч.

Farmazon

Народ, если убрать полностью антенну в бокс, аккуратно ее скрутив, по идеи никак не должно влиять на дальность сигнала, мне конечно на 150 метров кататься не надо, но например езда по лесу и т.д. где куча препятствий, типо деревьев и кустов никак не скажется ? А то на то раме что проектируем, регуль придется поднимать над раздаткой, делая для него площадку, а вот бокс переворачивать на бок, что бы была возможность устанавливать акки размером до 3S 168х67х40 и до 10000mah с каждой стороны, и эта антена вообще не вписывается никуда.

aheart82

а если вынести антенну вообще с приемника и повесить на штыри которые держат сам корпус? Там вроде один провод только

Farmazon
aheart82:

а если вынести антенну вообще с приемника

Антенна припаяна в сам приемник)))) ее не вынесешь))))

kabuum

Я на всех моделях сворачивал и прячу. Ни разу не терял из-за этого сигнал.

Alekzandr88

😃😃:)читаю-читаю)))
Ну что всё таки ещё раз в скором временем стану Саммитоводом)))
Но что то в барахолку саммитов нема)))
За пару лет дефицит образовался?)))
Кстати на канале РС Спаркса видел дорогущие карданы из металла, 1в1 как сток. Кто то уже ставил?😁

Farmazon
Alekzandr88:

За пару лет дефицит образовался?)))
Кстати на канале РС Спаркса видел дорогущие карданы из металла, 1в1 как сток. Кто то уже ставил?

За последнее время примерно за пол-года всех саммитов раскупили, ибо новые счас вообще стоят почти 66к в магазине, просто смешно.
Да это последний набор LEM карданов, нет я не тестил, они недавно появились во-первых, во-вторых LEM почти на ебай ничего не продает, а если и продавали то с доставкой 50% смешно и не важно, что это резинки или карданы, в третьих только примерно месяц назад может чуть больше они официально на своем сайте сделали доставку в Россию и самое главное в четвертых, на их продукцию очередь, если что то появилось у них это сразу покупают примерно в течении дня и появляется по 1 комплекту, я уже набор для диффоф с сателлитами и прочим не могу месяц поймать, письмо пришло на почту мол появились пока приехал с работы уже все, купили 😦
На LEM форуме я лазал читал про их продукцию, ну карданы вроде хвалят, народ тестил их на мамбе на 6 банках вроде держут, но опять же слишком мало времени прошло что бы судить, и меня конструкция их смутила немного. Чуть позже выложу фотки из чего они состоят.
Вот что еще хочу проверить так это карданы от Pro-Line но мои HR тьфу-тьфу не ломаються, поэтому в ближайшее время не проверю) разве что потом жене на 2 саммит поставлю.





Я бы не сказал, что дорогие, набор стоит 130$ примерно так же как и все другие, HR и PL.

Для сравнения сток кардан весит 50.

Volgan
Farmazon:

Для сравнения сток кардан весит 50.

интересно, сколько пролайн весят, я бы поменял, если не сильно тяжелые. Хочу тонкие, так как сток трет об рычаги (у меня подвеска задрана на максимум).
МИП тяжелые и ломаются 😃
А у LEM плюс, то что наконечники привода стоковые.

Farmazon
Volgan:

А у LEM плюс, то что наконечники привода стоковые.

Вот меня очень интересует, как там эти наконечники не расшатывают ли метал, а то потом будут дырки от пинов большие и люфтить начнет, у них я так понял из какого-то сплава алюминия они сделаны.

Volgan:

МИП тяжелые и ломаются

HR тоже весят аццки много)

Volgan
Farmazon:

HR тоже весят аццки много)

я и их сломал кстати =) через 3-4 покатушки

Grinmodels
Farmazon:

и эта антена вообще не вписывается никуда.

У меня антена на IT4 (короткая до безобразия) вытащилась из трубки и ее “всосало” в гермобокс. Из гермобокса торчал только металлический кончик. проблем нет.

На саммите жены (сток) с завода шла трубка длинной 3 см. 😃 Хотя мог прошлый хозяин подрезать. Я его забрал на обпиленной раме кершау. Гермобокс был на передней стойке, регуль был штатными болтами прикручен на заднюю стойку.

Alekzandr88:

барахолку саммитов нема)))

Забирай из барахолки пока есть 😃 В личку я тебе кидал. Регуль без отсечки это не проблема. Пищалку и вперед.

Farmazon
Volgan:

я и их сломал кстати =) через 3-4 покатушки

А что ты там сломал то? они вроде как самые крепкие сейчас, пин небось? Или сама кость треснула?

Volgan

кость развалилась точно также как и у mip