Traxxas Summit 5610

Defers
Farmazon:

Ну я так понимаю что оборотов явно хватает что бы гонять как ужаленный))) Volgan наоборот уменьшал скорость с его 1900KV ставил меньей пиньен, что бы более оборотистый был. Так а что в данный момент то не устраивает? медленно или что? Вроде многие гоняют на таком моторе со стоком и все путем.

Попробуйте 18/56.
У меня на 17/56 на мамбе 2200кв вполне все устраивает, а скорость на 4S порядка 80 км/ч.

Farmazon

Народ, если убрать полностью антенну в бокс, аккуратно ее скрутив, по идеи никак не должно влиять на дальность сигнала, мне конечно на 150 метров кататься не надо, но например езда по лесу и т.д. где куча препятствий, типо деревьев и кустов никак не скажется ? А то на то раме что проектируем, регуль придется поднимать над раздаткой, делая для него площадку, а вот бокс переворачивать на бок, что бы была возможность устанавливать акки размером до 3S 168х67х40 и до 10000mah с каждой стороны, и эта антена вообще не вписывается никуда.

aheart82

а если вынести антенну вообще с приемника и повесить на штыри которые держат сам корпус? Там вроде один провод только

Farmazon
aheart82:

а если вынести антенну вообще с приемника

Антенна припаяна в сам приемник)))) ее не вынесешь))))

kabuum

Я на всех моделях сворачивал и прячу. Ни разу не терял из-за этого сигнал.

Alekzandr88

😃😃:)читаю-читаю)))
Ну что всё таки ещё раз в скором временем стану Саммитоводом)))
Но что то в барахолку саммитов нема)))
За пару лет дефицит образовался?)))
Кстати на канале РС Спаркса видел дорогущие карданы из металла, 1в1 как сток. Кто то уже ставил?😁

Farmazon
Alekzandr88:

За пару лет дефицит образовался?)))
Кстати на канале РС Спаркса видел дорогущие карданы из металла, 1в1 как сток. Кто то уже ставил?

За последнее время примерно за пол-года всех саммитов раскупили, ибо новые счас вообще стоят почти 66к в магазине, просто смешно.
Да это последний набор LEM карданов, нет я не тестил, они недавно появились во-первых, во-вторых LEM почти на ебай ничего не продает, а если и продавали то с доставкой 50% смешно и не важно, что это резинки или карданы, в третьих только примерно месяц назад может чуть больше они официально на своем сайте сделали доставку в Россию и самое главное в четвертых, на их продукцию очередь, если что то появилось у них это сразу покупают примерно в течении дня и появляется по 1 комплекту, я уже набор для диффоф с сателлитами и прочим не могу месяц поймать, письмо пришло на почту мол появились пока приехал с работы уже все, купили 😦
На LEM форуме я лазал читал про их продукцию, ну карданы вроде хвалят, народ тестил их на мамбе на 6 банках вроде держут, но опять же слишком мало времени прошло что бы судить, и меня конструкция их смутила немного. Чуть позже выложу фотки из чего они состоят.
Вот что еще хочу проверить так это карданы от Pro-Line но мои HR тьфу-тьфу не ломаються, поэтому в ближайшее время не проверю) разве что потом жене на 2 саммит поставлю.





Я бы не сказал, что дорогие, набор стоит 130$ примерно так же как и все другие, HR и PL.

Для сравнения сток кардан весит 50.

Volgan
Farmazon:

Для сравнения сток кардан весит 50.

интересно, сколько пролайн весят, я бы поменял, если не сильно тяжелые. Хочу тонкие, так как сток трет об рычаги (у меня подвеска задрана на максимум).
МИП тяжелые и ломаются 😃
А у LEM плюс, то что наконечники привода стоковые.

Farmazon
Volgan:

А у LEM плюс, то что наконечники привода стоковые.

Вот меня очень интересует, как там эти наконечники не расшатывают ли метал, а то потом будут дырки от пинов большие и люфтить начнет, у них я так понял из какого-то сплава алюминия они сделаны.

Volgan:

МИП тяжелые и ломаются

HR тоже весят аццки много)

Volgan
Farmazon:

HR тоже весят аццки много)

я и их сломал кстати =) через 3-4 покатушки

Grinmodels
Farmazon:

и эта антена вообще не вписывается никуда.

У меня антена на IT4 (короткая до безобразия) вытащилась из трубки и ее “всосало” в гермобокс. Из гермобокса торчал только металлический кончик. проблем нет.

На саммите жены (сток) с завода шла трубка длинной 3 см. 😃 Хотя мог прошлый хозяин подрезать. Я его забрал на обпиленной раме кершау. Гермобокс был на передней стойке, регуль был штатными болтами прикручен на заднюю стойку.

Alekzandr88:

барахолку саммитов нема)))

Забирай из барахолки пока есть 😃 В личку я тебе кидал. Регуль без отсечки это не проблема. Пищалку и вперед.

Farmazon
Volgan:

я и их сломал кстати =) через 3-4 покатушки

А что ты там сломал то? они вроде как самые крепкие сейчас, пин небось? Или сама кость треснула?

Volgan

кость развалилась точно также как и у mip

Alekzandr88
Grinmodels:

У меня антена на IT4 (короткая до безобразия) вытащилась из трубки и ее “всосало” в гермобокс. Из гермобокса торчал только металлический кончик. проблем нет.

На саммите жены (сток) с завода шла трубка длинной 3 см. 😃 Хотя мог прошлый хозяин подрезать. Я его забрал на обпиленной раме кершау. Гермобокс был на передней стойке, регуль был штатными болтами прикручен на заднюю стойку.

Забирай из барахолки пока есть 😃 В личку я тебе кидал. Регуль без отсечки это не проблема. Пищалку и вперед.

Не, там не мой вариант;)

Farmazon

Кто подскажет как например вместо понижайки поставить на кнопку включение света, понижайку я уже перенес, а вот со светом не особо понятно просто так воткнуть его в тот канал результата не дало))))))

И кстати заметил, что на моторах Теншок сенсорных ротор 6 полюсный, на крылатых, скарц и т.д. везде 4 полюсные 😉

aheart82
Farmazon:

Кто подскажет как например вместо понижайки поставить на кнопку включение света, понижайку я уже перенес, а вот со светом не особо понятно просто так воткнуть его в тот канал результата не дало))))))

rcopen.com/forum/f27/topic117684/20260
rcopen.com/forum/f27/topic117684/20277
использовать надо или серву или свич. по другому не получится на сколько я знаю

Farmazon

Что-то на подобии такого?
www.ebay.com/itm/…/351519503005 (не реклама)
Его вставил в приемник а на концы уже вешается свет? И потом просто кнопкой щелкаешь вверх-вниз и все, свет или есть или нету? Я так понимаю он работает по принципу прерывания сигнала, как выключатель в доме на свет? Так как из приемника то идет постоянный ток?!

Current

Всё правильно, rc switch - это просто выключатель, к нему нужна цепь из батареи и лампы.

Farmazon

Хм… интересный ответ мне прислали по поводу LEM диффов. “Yes, they are bullet proof. If you break a diff, they will replace it for free” проще говоря при ломании дифа ЛЕМ дает другой бесплатно, пока вроде никто не ломал…

Black_Cuttle

Никто не встречал что-то типо беспроводного прерывателя цепи? (типо который управляется отдельным пультиком при этом запитан только от батареи)

Farmazon
Black_Cuttle:

Никто не встречал что-то типо беспроводного прерывателя цепи?

Хочешь сделать что бы машинка заводилась как с пульта ??? 😉