Traxxas Summit 5610

friend31
Current:

Слэш подкачал мышцу к пляжному сезону😁

Я помню на реву вешал такую корку) только само-крашена… Добротно смотрится (;

Current

Сам прусь!))
Саммит в исполнении “DakarEdition”😃
Блин, так и подмывает воткнуть в него, как рекомендует небезызвестный ютубер, “бк’шечку”))

VegasJ

Он рекомендует на видео. Если сам катать будет,то забыл ещё много чего сказать что поставить, что бы бкашечку держать… привода например, сервы, защиту,да и подвеска не держит бкшечку

Current

Разум-то против, душа требует more power😁

Renovatio

Настраивал штатные рулевые сервы, чтобы устранить гул позиционирования в нулевое положение. До этого была заводская настройка. Стал экспериментировать, в итоге уменьшил длину обоих тяг, повернув гайку где-то на оборот каждую. Длина между отверстиями тяг составила 31,5мм. Теперь когда колесами вверх не гудит вообще, когда стоит на колесах после прямолинейного движения вперед или назад, тоже почти всегда не гудит или очень слабо. Но если повернуть руль на месте или остановиться после поворота, гудят обе и сильно. Выходит, данная настройка просто слегка уменьшает нагрузку на сервы, но при передвижении, силы, действующие на них, во много раз больше и там уже не важно.

Grinmodels

Тоесть был повернут руль и отпущен на стоячей машине?

Renovatio
Grinmodels:

Тоесть был повернут руль и отпущен на стоячей машине?

Да, после таких действий нагрузка на сервы остается, даже на керамической плитке, надо проехать вперед или назад, чтобы колеса выровняли свое положение, после чего гул исчезает. Еще можно приподнять морду целиком, чтобы подвеска расслабилась или оторвать от земли любое переднее колесо и опустить обратно.

А у кого-то иначе?

В принципе можно еще покрутить настроечные гайки тяг, но тут как бы не уйти в обратную сторону, сделав тяги слишком короткими.

Grinmodels

Это норма. Сервам силы не хватает резину провернуть. Это как на Жигулях. Крутить руль легче в движении. Кстати могли шаровые наконечниаи закиснуть. Кулак труднее проворачивается. У меня так было. Думал серве каюк пришел, а оказывается перетянул.

roden
Farmazon:

Я так понимаю он и сенсорные поддерживает моторы? и написано типо ватерпроф, довольно таки интересно, обычно сенсорных регов не так много влагощазитных в стоке.

Получил сенсорную версию данного регулятора (58$). Осталось дождаться мотор, тогда проверю.
Рег залит смолой, кнопка с защитой. Судя по картинкам в инструкции - этот рег копия Hobbiwing Xerun (характерная крышка)

Grinmodels

В кнопку я бы добавил немного герметика. У меня было не плотное прилегание металлический обжимки к пластиковому корпусу. Резинку можно было вытянуть. Снизу плата голая.

Alekzandr88

Мужики, ещё один вопрос!НА саммита ищу 7600 аккумы, а что на НоббКинге их уже давно я так понял нету?А то мои за 2 года уже подустали

Zlobik

Народ спасайте!!! Проблема такова! Есть акки турниджи но 6000 mAH. Заряжаю их с помощью Imax B6. зарядил их с балансом, поставил в машинку, на пониженной передаче все норм, катает примерно мин 40. но если только что заряженные акки поставить на повышенную передачу, они катают буквально 10 секунд и регулятор встает на сохранение аккумуляторов, тоесть ограничивает МАХ скорость. Вопрос в чем. это виноват регулятор или же акки так быстро сдохли? от катали максимум 20 циклов. акки такие Turnigy nano-tech 6000mah 2S 25~50C Lipo Pack!! ( ссылка не вставилась!)
регулятор настраивал, катаю исключительно в режиме ЛИ-ПО.
Кто сталкивался с такой проблемой и как ее решил???

Current

Да, похоже акки дохлые, рег видит просадку и ограничивает мощность.
Лечение - отключить режим “LiPo” и повесить на баланс. разъем акка с красной биркой (он разряжается быстрее) внешнюю пищалку на порог 3.2 - 3.4 вольта на банку.
Нанотеки - херня, гораздо лучше обычные синие турниги от 30С.

garaje
Zlobik:

Кто сталкивался с такой проблемой и как ее решил???

была ,такая проблема . вариантов не много 1) акки свое отработали! 2) с мотором чего-то не так! 3) проверить все разъемы на предмет плохого контакта (включая разъем и провод идущих на приемник). такое тоже было.

Zlobik

а что может быть с мотором? ну издавал он у меня животрепещущий звук, смазал его и все норм. все разъемы я перепаивал со стандартного на Deans|T-Plug. один раз затопило приемник, я его высушил и все работало норм. но именно после 20-ого цикла заряда акков началась эта хрень. к сожалению нет других акков что бы проверить методом экспериментального тыка. Но если это все таки акки виноваты, то я счастлив. )))

А что значит отключить режим липо и повесить на баланс??( аккумуляторы я разряжал полностью, опять же с помощью Imax B6 и заряжал именно с балансом).
И где такой разъем с красной биркой7?( это типа тот который жрет одну батарейку больше другой??) ??.
Пищалки есть, они постоянно пищат когда газ в пол, без ризницы какой режим( пониженный или повышенной передачи) именно в пик резкого нажатия на газ!

McFerrum

Zlobik а сколько акки берут в себя во время заряда?

Zlobik

Кстати, Аккумуляторы ZIPPY Flightmax, сами по себе норм?? или не стоит их покупать??

McFerrum Акки берут порядка 5300 mAH

Current
Zlobik:

А что значит отключить режим липо и повесить на баланс??

На реге зажать кнопку “set” на 10 сек, мотор пискнет три раза и диод загорится красным, что индицирует режим “NiMh”, то-есть работа с никельметалгидридными батареями без отсечки по минимальному напряжению, и рег будет работать в режиме полной мощности до упора и полного разряда аккума.
Поэтому на балансирный провод акка и вешают пищалку, чтоб не просадить его в этом режиме.

Zlobik:

И где такой разъем с красной биркой7?( это типа тот который жрет одну батарейку больше другой??)

Ну да. С этого разъема рега на акк, саммит, кроме мотора, питает сервы и свет.

Zlobik:

Пищалки есть, они постоянно пищат когда газ в пол, без ризницы какой режим( пониженный или повышенной передачи) именно в пик резкого нажатия на газ!

А, ну всё, что тут гадать - акки на фонарик))

Zlobik

Печаль беда. Ну да ладно самое главное что регуль живой. Акку тогда отправлю на катер. А что кстати по поводу аккумуляторов zippy? Стоит их брать?

Renovatio
Alekzandr88:

Мужики, ещё один вопрос!НА саммита ищу 7600 аккумы, а что на НоббКинге их уже давно я так понял нету?А то мои за 2 года уже подустали

Я юзаю Black Magic LiPo 7,4В(2S) 7600mAh 30C Soft Case Traxxas plug for TRAXXAS. Стоят такие сейчас 5200р. у нас. Сам брал их еще по 15% скидке, то есть вообще хорошо вышло. Постоянная скидка у меня 10%. Скажи, сколько на 7600 у тебя был пробег в режиме краулинга и в других, если подмечал время. Какой фирмы использовал?