Traxxas Summit 5610

Cowboy63
Grinmodels:

Гайка, пружина, шайбочка (в взрыв-схеме ее нет. Подсмотренно у Ревоводов) и пин.

Можете объяснить почему её в схеме нет и для чего она вобще нужна ? Можно ли её заменить на не пружинчатую, а обычную плоскую ?
PS Самит блин подзадолбал своими мелкими поломками… 3-й год ездим на турбазу и беру его с собой. В прошлые года то пины вылетали,то сервы сдыхали,то ещё что то по мелочи в первый же день. В этот раз подготовился основательно - взял с собой набор ключей,шестиграников,пины,сервы,другие запчасти.Дома сделал небольшое ТО-проверил кулаки,сменил подши и т.п. А в результате в первый же день начала откручиваться гайка на сцеплении(сначала я не понял от чего) и в конечном итоге развалился подш в спуре(шестерня большая пластиковая) и сожрало шайбочку пружинящую…Это просто трындец какой то…

Grinmodels

Шайбочка выполняет роль опоры, которая не позволяет пружине упираться в подшипник. При затягивании пружина прожимает подшипник спура и его заклинивает. Плоскую шайбочку можно поставить. У меня у жены так стоит. Проблем никаких.
По взрыв-схеме двс Ревы шайбочки стоят так:
Вал-подшипник-пружина-()-гайка…
Похоже для более тонкой настройки слиппера.

А почему ее нет на Ереве и на Саммитах это к производителю 😃

Farmazon

Походу регуль все-таки мой помер… как не включу его теперь он сам начинает все время пикать и через некоторое время входит в режим программирования и сам начинает перемещаться по меню ((((( весь разобрал просушил снял радиатор все там прочистил и т.д. думал может где коротит, а нифига ничего не меняется.

Михаил_22
Grinmodels:

Шайбочка выполняет роль опоры, которая не позволяет пружине упираться в подшипник. При затягивании пружина прожимает подшипник спура и его заклинивает. Плоскую шайбочку можно поставить. У меня у жены так стоит. Проблем никаких. По взрыв-схеме двс Ревы шайбочки стоят так: Вал-подшипник-пружина-()-гайка… Похоже для более тонкой настройки слиппера.

я ставил шайбочку фигня какаято получилась при резком газе назад сцепа просто раскручивалась (

Farmazon
Михаил_22:

я ставил шайбочку фигня какаято получилась при резком газе назад сцепа просто раскручивалась (

Ну можно еще и гайку на фиксатор посадить если уж совсем все так плохо.

Михаил_22
Farmazon:

Ну можно еще и гайку на фиксатор посадить если уж совсем все так плохо.

я без шайбочек собрал вроде все работает и подш не разваливается

crazy_atom

Все привет!

Кто-нибудь может подсказать размеры переднего и заднего рокера по центрам его отверстий?

Andreytiger

Всем привет! Дайте пожалуйста ссыль на русском на мануал Самита. А лучше очень прошу помочь перепрограммировать пульт родной на серву руля. Родные давно умерли, поставил сам Орион 25 кг- тоже умерла- как понял сделал ошибку коромысло слишком было притянуто не было люфта. Сейчас поставил одну на 12 кг но рулит в обратную сторону.

VegasJ
Andreytiger:

Всем привет! Дайте пожалуйста ссыль на русском на мануал Самита. А лучше очень прошу помочь перепрограммировать пульт родной на серву руля. Родные давно умерли, поставил сам Орион 25 кг- тоже умерла- как понял сделал ошибку коромысло слишком было притянуто не было люфта. Сейчас поставил одну на 12 кг но рулит в обратную сторону.

Босю что 12 кг для него ну очень мало ( Мне кажеться она поворачивать не будет. а если и будет то не долго…

Grinmodels

Андрей, в помощь.

Идешь по мыргам и все. Тебе нужен реверс первого канала.
Зеленый 2/Зеленый 1/красный 1.

12 кг маловато. 15 Минимум. А лучше поставить 2 по 12…

Стоковая сева 9,8 кг

Saitov

У меня саммита не было, но на трагги, которые были у меня, я ставил минимум 15-21кг. Поэтому на такого проходимца на огромных колесах я бы вообще ставил от 25кг серву. В идеале вот такую:
hobbyking.com/…/__40285__Turnigy_8482_MG959_V2_All…
У меня такая стояла на 5sc super flux, работала отлично! Ее 30кг оооочень помогут ворочать колеса в грязи!

Grinmodels:

Идешь по мыргам и все

Сильно упростит общение с аппой ее привязка к айфону по вайфай (если аппа новая), но я на реве на старый образец аппы специально для этого купил б/у айпод. Очень удобно было все настройки менять

Andreytiger

Спасибо Гриша.
У меня старая апа tq1 вроде она не имеет связи с айфоном

Grinmodels

Кстати в аппах TQ в батарейном отсеке с новья обычно лежит уменьшенная копия “дерева мыргов”. Естественно без мануальной болталогии 😃

YakuT

Всем добрый вечер. Подскажите, была ли найдена нормальная замена микросервам на хоббикинге? Что бы без колхоза вставали, ну или с минимальными переделками… Заранее спасибо!

Farmazon
YakuT:

Всем добрый вечер. Подскажите, была ли найдена нормальная замена микросервам на хоббикинге? Что бы без колхоза вставали, ну или с минимальными переделками… Заранее спасибо!

На Хоббикинге не знаю я заказывал на прямую у Blue Bird там 3 разные микросервы по усилию и скорости, брал на самое большое…, посадочное место точно такое же как и на стоке, все качалки и весь механизм встает отлично, болты вкручиваются так же как в стоке, единственное, что надо их загерметить, но там нет ничего сложного а ну и плюс они все еще поддерживают вольтаж 7,4, сам очень долго в свое время заморачивался по поводу замены блок серв и в итоге нашол.

Общение с ними напрямую через сайт по почте, пишите что хотите и сколько они выставляют счет, оплачиваете они высылают с трек номером все.

Andreytiger

Пилотаж DS101mg одна серва норм будет для самита?

Grinmodels

Она 9.5 кг. Нужно 2 ставить. Судя по ценнику (на них счас скидка) без скидки я бы посмотрел что-то помощнее. И поставил 2. Ессно их герметить нужно. Достаточно плату промазать герметиком или цапонлаком.

Andreytiger

А где взять их со скидкой? я бы взял вторую новую.
Проблема следующая- все перепрограммировал нормально работает. Но первые минут 15-20. Потом видимо нагревается регулятор- саммит начинает глючить- на руль почти реагирует, фары и стопы моргают, самопроизвольно дергается вперед надзад. Если это регулятор то какое бюжетное решеине выбрать? спасибо

Grinmodels

Какая-то серва начинает дурить. Проверяем все сервы по отдельности.

Cowboy63
Farmazon:

Общение с ними напрямую через сайт по почте, пишите что хотите и сколько они выставляют счет, оплачиваете они высылают с трек номером все.

Вы можете конкретно написать - почём они вам продали сервы и сколько вышла доставка ?