Traxxas Summit 5610

Diamond-archer
Busurman:

Там на Саммит только два вида пружин подходят!!! Передние и задние. Остальные от Ревы, на Саммит не подходят. Я уже писал об этом и цвета тоже писал. Посмотрите на машине своей. Такие и заказывайте. Передние и задние взаимозаменяемые.

5435 Spring, shock (red) (GTR) (2.6 rate yellow) (1 pair) … $6.00
5436 Spring, shock (red) (GTR) (2.9 rate white) (1 pair) … $6.00
5437 Spring, shock (red) (GTR) (3.2 rate orange) (1 pair) … $6.00
5438 Spring, shock (red) (GTR) (3.5 rate green) (1 pair) … $6.00
5439 Spring, shock (red) (GTR) (3.8 rate gold) (1 pair) … $6.00
5440 Spring, shock (red) (GTR) (4.1 rate tan) (1 pair) … $6.00
5441 Spring, shock (red) (GTR) (4.4 rate black) (1 pair) … $6.00

саммитовский мануал читать не надо???

я вижу СЕМЬ видов пружин

Elektrichek

да нету у меня мануала ,скачал от е-ревы но это не то

Elektrichek

О они родимые

но это во вражеском магазине я же не буду одну пружинку заказывать

Busurman

Я конечно могу заказать 😃 И в Киеве будет стоить ток-же почти как на сайте 😃 Но пересылка и переводы денег…
За-то Вы знаете уже, что искать 😃 Может у кого с “разборки”? 😉

Elektrichek

по единицам равняется синей на икс моделс по размерам я думаю она такая же закажу 290р цена

Busurman
Diamond-archer:

5435
саммитовский мануал читать не надо???

я вижу СЕМЬ видов пружин

И все они не подходят 😃

Elektrichek

А в чём разница? Для саммита не подходят от ревы?

А может у кого лежит в электронном виде на русском мануал от саммита и аппы 2,4 скинте в темку если не жалко а то я свой не новый брал

Elektrichek

Ещё такой момент- саммит достался с неродной резиной ,взял на форуме у добрых людей родную, оказывается родная резина очень тонкая и мягкая,мне же досталась ещё и рваная провёл шиномонтажные действия -взял у парней в жестянке клей для вклеивания стёкол для машин 1:1 отлично восстанавливает недостающие куски ,если интересно во вторник фотки выложу

Busurman

Давай, интересно! Пару страниц назад я дублировал ссылки на мануал аппы. Флуда много, тяжело читать и листать 😦

Elektrichek

Да ссылку нашел правда там описание 2х каналки ну разница не большая,спасибо

Вот пружина не реклама конечно интересно подойдёт к саммитуwww.xmodels.ru/catalog/229/515/

Busurman
Elektrichek:

Да ссылку нашел правда там описание 2х каналки

Да, не, вроде 4 канальная. Так там блокировки диффов не регулируются и передачи тоже. Так, что разницы нету.

kossmoss

к вопросу защиты от снега и грязи … пробовал разные штуки но остановился на вот таком варианте …
крепятся между накладками и получаться как подкрылок на авто …

Diamond-archer

как могут не подходить пружины из мануала, при том что они все одного размера???

Butchsr
kossmoss:

к вопросу защиты от снега и грязи … пробовал разные штуки но остановился на вот таком варианте …
крепятся между накладками и получаться как подкрылок на авто …

а где можно такие подкрылки приобрести или это рукотворная работа, если рукотворная то как сделать и из чего?

Busurman
Diamond-archer:

докажи

Смотрите размеры. Уже наступали на эти грабли. Перелопатили гору мануалов, пока нашли все размеры и покупали разные. Там часть не то, чтоб сильно не подходили, то не налазят, то цепляют, а то ход уменьшают. Пробуйте конечно!

Elektrichek

Замечательные подкрылки ,а из чего сделано?

kossmoss
Butchsr:

а где можно такие подкрылки приобрести или это рукотворная работа, если рукотворная то как сделать и из чего?

подкрылки сделал из листового пластика (имеют гибкость материала и жёсткость конструкции) что то на подобии полипропилена (мороза не боится) … делал сам … просто есть опыт в макето строении …
если что могу ещё своять )))) материал остался …

а по поводу пружин …
ревовские пружины ставиться спокойно на саммит … проверено мною – просто покупал все цвета какие есть для настроек подвески под разные типы покатушек…
единственное - если ставить самые мягкие и при этом не поджимать упорным кольцом (25-30% от свободной длины) то при сжимании получается поперечный прогиб и ветки пружины трутся о резьбу корпуса амортизатора …