Traxxas Summit 5610

SPIRITUS
aheart82:

С прошлого года еще кстати видео, с такой скоростью- вряд ли что то вылетит

До поры до времени все пучком, но вот один папаша всего лишь раз случайно курок не туда нажал и чуть не посидел когда увидел как от детского комбеза оторвало шмоток ткани…благо обошлось, но шок был у всех. Насколько помню папаше даже в морду кто то дал из свидетелей или родственников, но ему было уже не до этого…успокаивал ребенка. При этом папашу и я лично и другие подходили, предупреждали…не поверил. Надеюсь вам повезет больше

Мне лично, малюсенькие гоночные шипчики(дело было в Раменках) чуть кожу с руки не сорвали когда переворачивал модель, благо вовремя увидел что на колесах что то есть и отдернул руку. По касательной получил только легкие царапины. Но вы должны помнить, что ребенка есть рефлекс хватать машинку и тащить ее куда то, перевернуть или направить в другую сторону. Да и апа и регуль хоть и редко но глючат…Только вам решать хотите ли вы рискнуть здоровьем своего ребенка и окружающих.

telegkin
SPIRITUS:

Собаки убегают в ужасе, некоторые даже успевают обделаться перед этим 😉

Штука хорошая, наверное, но могут быть последствия. В виде надетой на уши модели. Граждане всякие бывают… да если случаем такая штука сработает дома. Лучше уж модель на уши.

Farmazon
Grinmodels:

Боль… 6 метров всего. Как так…

Тут скорее всего сыграла огромную роль точка удара… просто не фартануло челу, хотя я думаю если мой весь в металле почти скинуть и он упадет на колесо одно, почти 9кг, я думаю у меня картина будет не намного веселее…

SPIRITUS
Grinmodels:

Боль… 6 метров всего. Как так…

Он просто решил покончить с собой 😦

А если серьезно, то все зависит от ситуации. Иногда и меньшей высоты достаточно для таких последствий. Но основная причина видимо жесткие колеса. Были бы пухлые и мягкие, остался бы цел или повреждений было бы наверняка много меньше.

Farmazon
telegkin:

Штука хорошая, наверное, но могут быть последствия. В виде надетой на уши модели.

А вот от надетой на уши модели, я могу себ яточно защитить, для этого есть определенные средства носимые в кармане… и прав то по сути буду опять же я, так же тыкнув тупого собаковода в книжку с законом… вообще тут как то бегал по бульвару один ротвейлер, довольный такой увидел моего мелкого саваджа и как полетел в мою сторону, а хозяйка радостная стоит с другими улыбается и смотрит… я как заорал на нее таким матом что там в парке все прифигели… грю ты смотри не радуйся я веть могу ствол достать или нож охотничий и прирезать твою животину если расценю этот бег в мою сторону как опасность моей жизни… резко то улыбка у этой пустоголовой клуши с лица сползла и побежала она тоже в мою сторону за собакой одевать ей поводок и вопить мол “ну ничего же не случилось, ну покусала бы машинку я бы заплатила” на что я ей быстро ответил, ну вот кусила бы машину пошла бы покупать новые колеса или корпус и штопать дырки потом в шкуре своей собаки… я уже готов был ее вместе с псом на тряпки пустить… я грю ладно мол машинка, но тута дети ходят, вдруг твоей собаке бошку заклинет и побежит она мелких хавать… на что опять было куча воплей что быть аткого не может… я из принципа теперь хочу и зае… всех на улице когда вижу псину без поводка и намордника, грю счас позвоню кое куда быстро приедут собаку свяжут как бездомную посидишь потом документы по оформляешь да штраф заплатишь…

Renovatio
Grinmodels:

Боль… 6 метров всего. Как так…

При падение с 6 метров бедный Саммит, весящий 7кг, развил скорость 10,8м/с или 39км/час и упал на крышу. В момент удара эквивалентная масса составила 41кг. Учитывая, что корка не позволила равномерно распределиться по шасси силе инерции в момент контакта с землей, как если бы это было падение на колеса, шасси сломалось в наиболее слабых местах.

Иван_TRX

Улетал мой саммит ходом в котлован 4метра. Пронесло. На счет спора про шипы, цепи решают. Захотел снял. Захотел поставил. Шиповальщики сами отвечают за свои деяния. Не шипую, так как катая детей

Alekzandr88

Гриша думаю что в Крыму падать со скалы не будем)))

Grinmodels

Угу. Я так в 2012м чуть с 200схеном метров не улетел в ращелину после землетрясения на феодосийской горке… 😃 Мне хватило тех ощущений. Хорошо, что привязан был к пульту… 😃

( с 1:15…) Не могу скинуть ссыль с привязкой по времени… Видео адовое для вестибулярного аппарата 😃

Спас окрик “гида”: - Гриха, тормозииии!!! 😃

Sashock

Слегка запоздал, но хочу предложить универсальное средство по отпугиванию.
Итак эти хлопушки отпугивают собак и разгоняют их до скорости 40км\ч при чём вместе с хозяевами.
А так же эти вещи очень хороши для выпиливания гопоты из подъездов.
Будьте осторожны. Эффект от выпиливания из подъезда может вызвать лёгкую контузию если не успеете по тихой и вовремя закрыть дверь и отойти от неё.
А вообще рекоммендую.

Grinmodels

Добрый ты… :)Бабах, и ждите полицаев в гости… Мамочки с колясками в парке голову за такое оторвут 😃

Михаил_22
Sashock:

Слегка запоздал, но хочу предложить универсальное средство по отпугиванию. Итак эти хлопушки отпугивают собак и разгоняют их до скорости 40км\ч при чём вместе с хозяевами. А так же эти вещи очень хороши для выпиливания гопоты из подъездов. Будьте осторожны. Эффект от выпиливания из подъезда может вызвать лёгкую контузию если не успеете по тихой и вовремя закрыть дверь и отойти от неё. А вообще рекоммен

какаято она совсем маленькая. вот такую надо

Grinmodels

Угу. Одеть корку и активировать… Интересно, от шаськи годные заппы останутся?

Михаил_22
Grinmodels:

Угу. Одеть корку и активировать… Интересно, от шаськи годные заппы останутся?

ведро не выдерживает железное дно вырывает

SPIRITUS
garaje:

нашел в барахолке rcopen.com/forum/f51/topic444130

Теперь ищите ту шавку которая хотя бы внимание на нее обратит хотя бы с пары метров 😉
Если пару штук найдете, то считайте что вам повезло и не зря покупали)))
Так то собаки в состоянии погони за моделькой редко обращают внимание даже на ошейник с шокером. Так что либо очень громкий и резкий звук либо непосредственное воздействие чем либо, уже проверено на собственной шкуре

garaje
SPIRITUS:

Теперь ищите ту шавку которая хотя бы внимание на нее обратит хотя бы с пары метров

ну,ладно, ладно! не буду тему будоражить!

Михаил_22
garaje:

ну,ладно, ладно! не буду тему будоражить!

есть вот такой работает не навсех собаках

Toss

А что это? Есть кстати очень громкие велосигналы, можно приколхозить

Alekzandr88

А тем временем мой авторский кузов УАЗик ушёл на ремонт и покраску)

Farmazon

3 дня назад написал инженерам в HR по поводу корпус редуктора центрального, подходит ли он для саммита, а то в описании указана только е-рева и все последующие ревы…

Вот что ответили…

"I apologize for the delay. Yes, ERV3801 is a very close copy of Traxxas 3991X and directly replaces it.

Sincerely,
Hot Racing Team"

Как я понял из выше сказанного, то подходит 😉