Traxxas Summit 5610

InDY

RPM отличаются от TRX по виду, это видно на фото.
Передний нижний рычаг - только одно крепление для тяги к аммо. У ревы рычаги возможно, короче - будет ли ходить нормально тяга от рычага до аммо- хз.
Задний верхний рычаг - есть перемычка в самом начале рычага (у крепления к корпусу ЗМ), она будет задевать за выступ на ЗМ, через который выходит тяга T-Lock. Ну и опять же - имхо рычаги короче.

Eddie

Не знаю как передние взял задние встали как родные. Если хотите написать сперва проверте а не описывайте впечатления от фото

kossmoss
Eddie:

Не знаю как передние взял задние встали как родные. Если хотите написать сперва проверте а не описывайте впечатления от фото

такой вопрос ВЫ взяли модифицированные с кулаками которые или просто рычаги ???
осталось узнать про передние рычаги и про поворотные кулаки

Eddie

Модифицированые с кулаками и подшипниками с осью и без шаровых

Diamond-archer

не подходят без подпиливания, ход подвески большой. если я правильно понял

Due to the fact the summits locking differentials overhangs to the
right side, shaving of the RPM arms cross beam will be required to assure
proper fit and to retain full flexibility

kossmoss
Diamond-archer:

не подходят без подпиливания, ход подвески большой. если я правильно понял

ругаются - мол с права не влезает, трётся … так ведь и штатный трётся - задний правый и передний левый (особенности подвески из-за блокировки дифов)

kossmoss
Eddie:

Не знаю как передние взял задние встали как родные. Если хотите написать сперва проверте а не описывайте впечатления от фото

емаё !!! слов нет одни эмоции …
встают то они да … а вот ход подвески исчезает … вот вам фото отчёт !!!
покупал точно такую же но только со свободными задними кулаками — геометрия совпадает …
уважаемый Eddie поясните как у вас рычаги устроенны ??? или что-то особенное в рычагах в подвеске у вас ???

Diamond-archer

подпиливай смело товарищ, подляна буржуйская тебе не помеха

kossmoss
Diamond-archer:

подпиливай смело товарищ

да там по идее вообще поперечину вырезать надо (((((((((

Butchsr
kossmoss:

емаё !!! слов нет одни эмоции …

действительно ЁМОЁ, тоже очень хочу (хотел) рпм вкорячить, а алюминевые рычаги интересно встают?

kossmoss
Butchsr:

а алюминевые рычаги интересно встают

если геометрия такая же как на РПМ то не влезут по такой же причине …
p.s. с передней подвеской тоже самое … млин (((((((((
если учитывать высоту колёс - то ход подвески нужен большой … с рпм такого не будет ((((

Butchsr
kossmoss:

если геометрия такая же как на РПМ то не влезут по такой же причине … p.s. с передней подвеской тоже самое … млин ((((((((( если учитывать высоту колёс - то ход подвески нужен большой … с рпм такого не будет ((((

Интересно а если подточить эту планку на рычаге в месте где идёт соприкосновение с корпусом дифа, подпиливать по немножку (напильником грубым можно) и прожимать подвеску смотреть где ещё пильнуть, толщина планки на рычаге RPM (судя по фото) позволяет, крепкость рычага особо не изменится так как пластик RPM мягенький да и планка эта не особо нагруженная, да и дополнительная распорка есть (на стоковом всё на много проще).

Я думаю смогу поставить (подточу), так что тоже буду РПМ брать, единственно задние рычаги возьму RPM мод (кулак на нижнем рычаге шпилькой зафиксирован), на E-махх поставил доволен (пропала болячка, при боковом ударе задних колёс ломало на кулаке или на булхексе крепление тяги (регулирует схождение)), так вещь полезная (если с высоты упасть или кувыркаться).

kossmoss

на Е-максе это была болезнь … это спасало
мод рычаги тоже пилить придётся … и не факт что угол в месте крепления кулака на что нибудь не повлияет …
во поставил рпм кулаки и люфтить в разы меньше стало ))) хоть какой то плюс ))))

Butchsr
kossmoss:

во поставил рпм кулаки и люфтить в разы меньше стало ))) хоть какой то плюс ))))

да хороши, но мне больше нравятся алюминевые (по душе как то) тоже класно регулируются, внешний подш тоже большой

kossmoss:

мод рычаги тоже пилить придётся … и не факт что угол в месте крепления кулака на что нибудь не повлияет …

я думаю всё ок будет, размеры рычагов одинаковы!

InDY
Eddie:

Не знаю как передние взял задние встали как родные. Если хотите написать сперва проверте а не описывайте впечатления от фото

Для того, что бы узнать, что плита горячая - её трогать не нужно. Я нигде не говорил, что RPM нельзя поставить. Я говорил, что работать они будут хуже (будут ограничивать ход подвески).
ТО, что у Вас они встали и работают не хуже штатных - я не верю. Либо фото, на котором видно, что поперечина рычага не цепляет за корпус ЗМ.

Мишаня=
InDY:

Для того, что бы узнать, что плита горячая - её трогать не нужно. Я нигде не говорил, что RPM нельзя поставить. Я говорил, что работать они будут хуже (будут ограничивать ход подвески).

Ее точно не нужно трогать. Достаточно покопаться в свалке под названием “интернет” и найти всю нужную инфу!
До этого тут уже спорили, а точнее тратили свое время на разговор об амортизаторах… У Саммита можно сделать два вида подвески длинноходную (именно она идет с завода), а можно сделать и короткоходную… Запчасти RPM подходят если на саммите организовать короткоходную подвеску, тогда все будет ОК. А в других случаях без вмешательства головы и рук работать нормально оно не будет…

Butchsr
InDY:

Для того, что бы узнать, что плита горячая - её трогать не нужно. Я нигде не говорил, что RPM нельзя поставить. Я говорил, что работать они будут хуже (будут ограничивать ход подвески). ТО, что у Вас они встали и работают не хуже штатных - я не верю. Либо фото, на котором видно, что поперечина рычага не цепляет за корпус ЗМ.

логично, фото с установленными подточеными рычагами рпм конечно было бы фактом! кот в мешке все знают что такое!

Diamond-archer
kossmoss:

да там по идее вообще поперечину вырезать надо (((((((((

а зачем она тебе нужна?

kossmoss
Diamond-archer:

а зачем она тебе нужна?

на сколько знаю механику - то без этой поперчены на концах крепления возникнет кручение - конструкция не будет работать как одно целое (ещё обусловлено тем что пластик мягкий, поэтому хрупкость низкая !!! а жесткость прочность выше у штатнного, но высокая хрупкость !!!) и как поведут себя рычаги не ясно …
чуть позже выложу рассказ о передних рычагах …


думаю что как то так будет понятнее что я хотел сказать 😉