Traxxas Summit 5610

Farmazon

Заказал еще пару игольчатых подшей, перемычку спилить если в корпусе, он туда как раз встает по всей длине в виде втулки.

rakot
Sashock:

Если ты с Самарской области, то добро пожаловать в группу вк vk.com/rcsamaraclub
и на соревнования. Иногда там выступают на Саммитах в классе 1\8 электро.

Я принимаю участие на соревах. Трек 8 на трофи трагги. Монстр 8 на мт4g3. Саммита для души, больше, что бы по ползать.

СанСер

Здравствуйте.
Подскажите размеры выемок на стоковом хексе:

Farmazon

Приехала часть тюняшек, ждем остальную кучу для масштабной модернизации стока. Болты уже сменил на нержу.

Renovatio
СанСер:

Здравствуйте.
Подскажите размеры выемок на стоковом хексе:

Ширина паза 3мм по верхней грани, ближе к центру небольшое сужение до 2,6мм, глубина 1мм. Но фрезеровка паза производится по окружности, то есть нижняя полка имеет форму сегмента окружности.

5550123

Может кому пригодится, поиском не нашел информацию про такие колеса. Получил колеса с aliexpress Kforce Racing Model:26401, колеса мне понравились, цена с доставкой 56 долларов, резина мягкая но тверже стока, к диску не приклеена, поролон врунти в виде колбасы, сами диски вроде не плохие, по размеру колеса меньше стока, за такую цену очень даже хороший комплект, я доволен.

Grinmodels

Судя по протектору это клон ЕРевовских покрышек. На Саммите смотрятся как докатка (если один), а вот диск интересен. Какой у него вылет? В сравнении с каньенами. Если резина не приклеена можно ее разобрать и отфоткать все по отдельности? Интересует стык диска и резины.

garaje
Farmazon:

, сломался так, как я еще не видел,

а, ты чего, привода не мажеш?! поценов на 70%, вина закусывание металла

Grinmodels:

это клон ЕРевовских покрышек

полностью соглашусь! а диски отдельно не продают.

Farmazon

И так что могу сказать по поводу рокеров, штука просто отличнейшая, куча дырок под различное крепление тяги позволяет отлично миксовать клиренс, так как на рычагах дырки всего 3 и там разбег получается приличный, и например на последней дырке у всех закусывается кардан, с этими рокерами можно вывести угол в более мягкое положение в несильный ущерб клиренсу.
Рулева, сделана просто великолепно, пружина как я и раньше говорил аналог усиленной от тракса, но в ней чуть больше витков и она более плавнее что ли.

Чуть позже будут корпуса от дифа, корпуса для сателлитов, аморты с бочками, стойки, корпус центр редуктора, и скорее всего булки, но они в конце, зараза дрогие 😉

Sashock

А есть ли какое нибудь православное охлаждение на мотор с ребристым корпусом? На Теншок 42го диаметра?
А то скоро лето, надо подготовиться!
Фото с сегодняшней прогулки

Farmazon
Sashock:

Фото с сегодняшней прогулки

Кстати Санек, пружины сделали, выслали, жду)))) делал из нержавейки.

Sashock

Ставил недавно самые жесткие траксовские пружины, так вот они вообще не работают.
Подвеска, как у игрушки из детского мира. По кочкам модель скачет вообще непредсказуемо.
На выходных поставлю пожестче. Думаю заказать прогрессивные или бочкообоазные пружины.

Farmazon
Sashock:

На выходных поставлю пожестче. Думаю заказать прогрессивные или бочкообоазные пружины.

А те что тебе делали не понравились ?

rakot

Вчера заказал подшипники, на али (не реклама)
TRAXXAS SUMMIT 4WD MONSTER TRUCK 1/10 RC подшипники, Комплект
www.aliexpress.com/item/…/32605115374.html
(from AliExpress Android)
Так же обратный редуктор уже в пути, прошёл таможню. Для 1:14 Tamiya/1:10 Осевая SCX10 D90 RC4wd Раздаточная коробка Серебро RC Crawler Truck Бесплатная Доставка Лучшие Качества
www.aliexpress.com/item/…/32528930257.html
(from AliExpress Android)
Может кому ни будь пригодится.

GoldenPaul
Иннокентий_просто_Кеша:

Подскажите размеры подшей наружних,для кулаков интеги!

6x15x5mm

Farmazon
GoldenPaul:

6x15x5mm

Они что разве такого же размера как РПМ и HR ? Плюс там же кулаков было уже 3 или 4 ревизии, возможно конечно они там все и одинаковые подши, но кто знает. Лучше написать просто в саппорт интеги и написать какие у вас виды кулаков, я думаю они на почту вам быстро ответят.