Traxxas Summit 5610

Farmazon

Все пересобрал вчера после работы, сегодня днем уже погонял, все просто супер тьфу-тьфу.

Теперь осталось дело купить контейнер и сделать большой гермобокс, хочу туда убрать всю электронику, регуль, приемник, блок от лебедки и бек, что бы ничего не было на раме и все в него включалось как в щиток, провода от серв пустить в оплетке по корпусу, зажав из держателями кабелей, вместо гвоздей использовать болты, ну а дырке в раме просверлить не проблема и нарезать под болты резьбу.

Sashock

Саня какой теперь вес получился? 7кг или больше?

Bertalox

Подскажите пожалуйста какое лучше масло лить в амортизаторы и дифференциалы? я так понял что в диффы разную вязкость надо?

Farmazon
Sashock:

Саня какой теперь вес получился? 7кг или больше?

8350, но это считай 1,3кг одни акки)

Bertalox:

Подскажите пожалуйста какое лучше масло лить в амортизаторы и дифференциалы? я так понял что в диффы разную вязкость надо?

Сегодня как раз аморты перезаливал, зад залито 40к, морда 30к, в дифах вообще смазка, а так в дифы лил везде что перед что зад 100к.

Все ребята из LEM отправили мне набор своих мега крутых сателлитов и прочего, ждем когда приедут к посреднику, а от него уже ко мне.

Bertalox
Farmazon:

8350, но это считай 1,3кг одни акки)

Сегодня как раз аморты перезаливал, зад залито 40к, морда 30к, в дифах вообще смазка, а так в дифы лил везде что перед что зад 100к.

Все ребята из LEM отправили мне набор своих мега крутых сателлитов и прочего, ждем когда приедут к посреднику, а от него уже ко мне.

наверное в амортизаторы просто 40 а не 40К,(40000)?? или я не так понял все???

Grinmodels

В аморты 40wt это не 40000 дифовского масла.

Farmazon

Итак: Сателлиты Remmo Hobby проверку не прошли, на первой покатушке с блокировками и нагрузкой превратились в такое вот чудо)))) осталось по 2 и 3 зуба, полная каша.

Не брать ни в коем случае.

Grinmodels

Значит брать главную пару тем более не нужно. То же порошковое гуа.

У меня сейчас шась на переборке заппы ждет, там родные сателлиты треугольные.😃 Дифу капец. Осколки корпус перемололи.

aheart82
Farmazon:

Итак: Сателлиты Remmo Hobby проверку не прошли, на первой покатушке с блокировками и нагрузкой превратились в такое вот чудо)))) осталось по 2 и 3 зуба, полная каша.
Не брать ни в коем случае.

Сателиты , что идут из черного металла, которым надо еще валы отпилить, ставил еще 30.03.2016 ( как вижу из своего дневника на перед) , потом спустя 4 месяца разобрал и зашиммировал. А с зади по ходу стоят еще с 27.04.2015, но тоже зашиммировал.
Если учесть, что я менял всегда саттелиты ,максимум через 3 месяца, то здесь просто рай! я уже реально давно ничего не перебирал в машинке )

Arliquin

Добрый день.
В общем задумал купить стальные карданы на своего саммита в круг. присмотрел вот такие вот (не реклама):

  1. колёсные www.ebay.com/itm/…/381923619680
    либо
    www.ebay.com/itm/…/262669345915
    не могу определиться, что подойдёт лучше.

  2. межосевые www.ebay.com/itm/…/391678061615

Может кто сталкивался, как они? Если не сложно посоветуйте, что лучше поставить.
Спасибо всем заранее.

Grinmodels

Межосевые, гуд. Колесные, надо смотреть наличие расходников:)

Farmazon

Первый вариант не брать вообще полное говно, второй вариант для ревы от хотрейсинга если хотите брать там немного другой вариант

Arliquin

Спасибо.
Первые и сам сомневался.
вроде по описание оба варианта только на саммита.
Александр, а какие проблемы могут быть? может есть ссылка на такие, которые можно поменять вместо старых без дополнительных трат.

Михаил_22
Arliquin:

Добрый день. В общем задумал купить стальные карданы на своего саммита в круг. присмотрел вот такие вот (не реклама): 1. колёсные www.ebay.com/itm/HARDENED-STE...EAAOSwPcVVq~Yh либо www.ebay.com/itm/Hot-Racing-R...oAAOSwiO9XiW2n не могу определиться, что подойдёт лучше. 2. межосевые www.ebay.com/itm/Traxxas-5650...oAAOSw4DJYfChN Может кто сталкивался, как они? Если не сложно посоветуйте, что лучше поставить. Спасибо всем заранее.

ищи на ебэй с доставкой MIP стоят столько же

Grinmodels

Мипы в топку. Лучше на эти деньги стоковых расходников накупить. Валяются эти мипы. В убитом состоянии. Люфты дичайшие. Сделать сними уже ничего нельзя.

Михаил_22
Grinmodels:

Мипы в топку. Лучше на эти деньги стоковых расходников накупить. Валяются эти мипы. В убитом состоянии. Люфты дичайшие. Сделать сними уже ничего нельзя.

сток дитчайщее барахло я конечно не такие но сток на е максе за зиму 4 сломал

Grinmodels

Миш, не сравнивай емаксовские/еревовские карданы с саммитовскими. Карданы совсем разные. Пыльники только подходят.