Traxxas Summit 5610

Grinmodels

Шестерня вала на качалку не правильно установлена. Бобышка(ограничитель/наплыв) должна быть посередине. На этом этапе серву лучше включить, чтобы потенциометр в 0 встал. Включать аккуратно, шестерни любят убегать с осей.

Kistey

Она сама выравнивается. Датчик значит на этом вале установлен. Главное, 180 градусов положение выдержать.

Vsv321

Я снимал карданы они были чуть откручены , я думал в этом причина. Снимал ещё дифы ( но внутрь сателлитов не залезал масла нет чтоб перезалить )поменял на одном хвостовике подшипники , подхрустывали , думал устроил причину , но ни тут то было. Масло заказал как придёт значит буду дифы разбирать

Вадимыч=

Все привет, парни я смотрю вы много разных сателлитов перепробовали и главных пар разного производителя,какие сателлиты и главные пары посоветуете?

Farmazon
Вадимыч=:

Все привет, парни я смотрю вы много разных сателлитов перепробовали и главных пар разного производителя,какие сателлиты и главные пары посоветуете?

Если нет возможности заморачиваться с доставками через посредников и вкладыванием дополнительных денег в машинку, то ездейте на стоке, или можете просверлить 2 дырки в хвостовиках, что идут в комплекте с сателлитами, отпилить потом сам хвост и использовать их как сателлиты, сверляться дырки нормально на низких оборотах кобальтовым сверлом поливая туда постоянно WD40. Если хотите косую пару, то вам надо будет метал корпус для сателлитов, желательно метал корпус для самого дифа, кольцо внутреннее от 1 подшипника разбитого, что бы вставить между 2-мя подшами на хвостовике ГП, иначе их от косой ГП будет продольным давлением вечно разбивать, плюс надо ее зашиммировать иначе зубья закусит и переломает все к чертям, ну а сателлиты можно достать ЛЕМ, в Россию они сами не отправляют надо искать посредников, которые вам их перешлют. Как то так. Мне было интересно собрать такие дифы я заморочился и катаюсь, цена такого дифа одного выходит вроде больше 10к.

rakot

А есть ли у кого ни будь, таблица жесткости пружин? В наличии есть разные с белым, синим, оранжевым и желтым пояском.

Farmazon
rakot:

А есть ли у кого ни будь, таблица жесткости пружин? В наличии есть разные с белым, синим, оранжевым и желтым пояском.

Ну примерно как то так, думаю разберетесь.

Mikotka

Собираюсь ставить мотор от шуруповерта, мотор уже давно стоит, снял БК хочу поставить коллектор. Вопрос в том кто и каким способом делал паз для шестигранника пиньёна? Мотор не разборный а ковырять не хочу.
EVX2 регулятор будет ездить на 2 банках, перемычку сделал, питание через отдельный бек вроде все работает нормально.
Скрин мотора

Grinmodels

Вал заблокировать и дремелем сделать пропил. Долго и муторно. Вал может быть каленый.

Farmazon
Mikotka:

Собираюсь ставить мотор от шуруповерта, мотор уже давно стоит, снял БК хочу поставить коллектор.

Интересно, а что подтолкнуло на такой странный выбор? Я лично когда купил только саммит откатался на коллекторе меньше недели я уже и не помню даже и он у меня сгорел, в крыльчатку папал камушек, сломало там лопасти типо от вентилятора, короче полная борода произошла, выбросил и забыл как страшный сон.

Mikotka

Просто катаю модель на двух банках, трофийная тематика. Супер мощности и скорости с виллибарами не надо. Коллектор в таких моментах вполне оправдан.

Grinmodels

+спасибо скажут карданы и дифы. Сколько выкат по времени на 2s получился? И как реализовано подключение?

Mikotka
Grinmodels:

+спасибо скажут карданы и дифы. Сколько выкат по времени на 2s получился? И как реализовано подключение?

По карданам и дифам четко подмечено)
Накат на одном аккуме около 45 минут или 3км. Бывает что на 10км хватает 3 аккума а иногда 4 от стиля маршрута зависит.

Юра42
Grinmodels:

дремелем сделать пропил. Долго и муторно. Вал может быть каленый.

алмазный надфиль справится за пару минут.

Mikotka:

кто и каким способом делал паз для шестигранника пиньёна?

Mikotka
Grinmodels:

+спасибо скажут карданы и дифы. Сколько выкат по времени на 2s получился? И как реализовано подключение?

Саммит туры у нас проходят примерно так. Всегда хватает 4 аккума 2s. Но про запас есть всегда еще 2 в рюкзаке. Было один раз 15 км проехали)))

Фото - …blogspot.com/…/20032016.html

Farmazon
Mikotka:

Саммит туры у нас проходят примерно так. Всегда хватает 4 аккума 2s.

Странно, у меня 2 акка 4S подключены на объем, сумарно 12к махов, хватает катататся на скорости 30-35км/час примерно 3,5 часа. Катаюсь на БК сенсорном. если ползать с вашей скоростью, то думаю откажут быстрее ноги ))))))

Mikotka
Grinmodels:

Вал заблокировать и дремелем сделать пропил. Долго и муторно. Вал может быть каленый.

Вал заблокировал надфилем, воткнул через окна воздуха насквозь через крыльчатку. Попытка алмазным надфилем пилить не увенчалась успехом. Включил наждак 15 секунд и готово ! Алмазным только подправил, получилось как завод)))
Тесты коллектора на двух банках по комнате прошли на ура 😃

roden

Башня перестала слать продукцию Traxxas в Россию 😦

Cannot ship to the following: Russian Federation

И в списке исключений только Россия

Grinmodels

Только продукцию Траксаса? Или глобально?