Traxxas Summit 5610

Kistey
Иннокентий_просто_Кеша:

Самую жесткую!по другому не умеем!😃
Кстати черные пыльники наш баш выдерживают!

Пишите в лс адрес, на неделе отправлю.

InDY
Леха907:

А он есть в обычных магазинах?

Навалом, например -
В ЛеруаМерлен продаётся Cosmo CA-500.200 (Cosmofen CA12). Только он очень жидкий.
Любой Суперклей - это цианакрилатный клей. Только брать нормального производителя, например Момент.
В конторах, которые занимаются натяжными плёночными потолками тоже цианакрилат есть (скорее всего тот же космофен)

Kistey

Переделал пыльники. В копии было замечено закусывание в крайних точках, в этом варианте вроде-как не закусывает.

Их и отправлю на тестирование. Есть ещё комплект на ось. Может кто, из тех кто катает часто и жёстко, возьмёт на тест?😃
Пыльники приводов нашу разовую рок-кроулинговую покатуху выдержали, но сторонний тест пока не буду предлагать. Есть проблемы с одеванием их на привода - легко порвать. Боюсь будут огорчаться люди)

Timur_ua

Привет. Я новенький) увидел саммит в магазине, неделю хотел, потом купил 😉
Буду надоедать с вопросами. Такое кол-во страниц прочесть и запомнить все невозможно 😃
Хочу заряжать свои Липо 7600 паралельно, чтоб не бегать смотреть зарядился первый или нет. Нашел такую штуку: www.ebay.com/itm/…/222455482017
Что скажете?

Ах да: заряжать буду оригинальным imax mini 60 ватт

Grinmodels

Привет. Обращайся за вопросами если что.

Kistey
Михаил_22:

лучше чем чёрные ?

Можете сравнить? Вышлю на пробу. Я не катал на чёрных. Родные развалились, сделал эти.

Vsv321

Приветствую всех. Подскажите , друг купил саммита нового, там надо что смотреть ? Дифы? Коробку? Или можно катать прям с коробки ? И подскажите надо что то делать с регулятором стоковым если будет использовать липо Аккум ? Извините за глупые вопросы

garaje

я, бы сначала наигрался! а перебирать , можно начать с понедельника. смазку в привода, шрус (графитовая). для подшей и ГП лучше мобил синяя с добавлением трансмиссионным маслом . остальное по инструкции.

Grinmodels

Поддерживаю. Лучше пока все чистое и ламповое 😃 разобрать до винтика (частично) - добраться до всех подшей. Забить их смазкой. Внутрь дифов (в сателлиты) лучше не лезть.
Снять дифы, снять коробку, подши в кулаках, рокерах сервосейвере и качалке передней блокировки. Если из коробки сразу катать, то есть риск, что подши после поплавушек заклинят через месяц.

Фото быстрого снятия дифов без глобального разбора. Тут я даже колеса не снимал.
Фото полной разборки/сборки
Фото полной переборки 2

Vsv321

Гриша подскажи еще , на сколько должны быть вкручены шаровые в кулаках?и как должен быть сход развал ? Где то читал но щас не могу найти.чертеж был где то

Grinmodels

С завода шаровые вкручены в рычаги полностью. Резьбы не видно. Я немного разваливаю. Нижние шаровые выкручиваю на 2 витка.

Вид сзади/спереди: /-■-\
Вид сверху:
\-■-/
□□
/-■-\

Леха907
Grinmodels:

С завода шаровые вкручены в рычаги полностью. Резьбы не видно. Я немного разваливаю. Нижние шаровые выкручиваю на 2 витка.

Вид сзади/спереди: /-■-\
Вид сверху:
\-■-/
□□
/-■-\

Привет, а подскажи такую вещь, меняю подши в кулаках там надо про меж них смазку класть?

Grinmodels

Сам вал смазывать? Я только подши забиваю. Между ними сухо. Из подшей со временем выдавит смазку и она соберется на валу.

Леха907
Grinmodels:

Сам вал смазывать? Я только подши забиваю. Между ними сухо. Из подшей со временем выдавит смазку и она соберется на валу.

А как их забить они же закрытые

garaje

А,я всегда внутренние пыльники с подшей снимаю. Забиваю все смазкой и собираю. Лишнее выдавит, а выдавленная смазка будет удерживать пыль и грязь от попадания в подшипники.

Леха907
garaje:

А,я всегда внутренние пыльники с подшей снимаю. Забиваю все смазкой и собираю. Лишнее выдавит, а выдавленная смазка будет удерживать пыль и грязь от попадания в подшипники.

А на сколько вообще подшей хватает? Да и как их набить? Изменяюсь за тупой вопрос

garaje

подшей родных?! В зависимости как гонять будете и как быстро устраните люфт в хексах. А вообще в среднем на пол года должно хватить.
Есть отвертка, минусовая,плоская!? вот, ею как лопаткой и накладываеш. Тряпочку рядышком держишь, что-бы в нужный момент вытереть.

Cowboy63
Леха907:

Да и как их набить?

тоненькой иголочкой боковые пыльники подшей снимаешь,забиваешь подши и закрываешь обратно

Timur_ua

Подскажите как люфт убрать. Спасибо.

garaje:

смазку в привода, шрус (графитовая). для подшей и ГП лучше мобил синяя с добавлением трансмиссионным маслом . остальное по инструкции.

Вопрос - что такое ГП?
и еще, можно ссылку на инструкцию?

что такое ГП Grinmodels расшифровал) Главная пара) спасибо