Traxxas Summit 5610

Timur_ua

ага. Тогда еще вопрос: что если купить 1700 кв и поставить 6 банок?

Oxidant
Godzila:

Мой Саммит на 4S больше получаса не ездит ну ни как на мамбе с любым пиньоном))) И в чехле он вскипит минут через 5-10 даже с радиатором. Удачного всем катания 😉 И как говориться каждому свое…
Очень странно…Катал летом на убой,да мотор был горячий,но перегрева никогда у меня не было с этим радиатором/кулером.Так что какой-то шляпный у вас кулер с радиатором.

Да Юрий здесь троллит всех очень тонко. Он ездит на штатном коллекторном титане и у него ничего не ломается.
rcopen.com/forum/f27/topic117684/23845

Я вообще сомневаюсь, что он на нём ездит. 😁

Godzila
Timur_ua:

ага. Тогда еще вопрос: что если купить 1700 кв и поставить 6 банок?

Порвет тачку ,т.к. Не рассчитана на такую мощность даже при плавном ходе,дифы будут лететь,привода,к счастью коробка умрет последней ,если вообще умрет…

SPIRITUS
Oxidant:

Да Юрий здесь троллит всех очень тонко. Он ездит на штатном коллекторном титане и у него ничего не ломается.
rcopen.com/forum/f27/topic117684/23845

Я вообще сомневаюсь, что он на нём ездит. 😁

А зачем мне свой долбать? Мы с товарищем вкрячили 1717 в его Саммит в надежде что будет круто и…

Godzila:

Очень странно…Катал летом на убой,да мотор был горячий,но перегрева никогда у меня не было с этим радиатором/кулером.Так что какой-то шляпный у вас кулер с радиатором.

А радиатор шляпный, я согласен…меня учили не радиаторами машину грузить)))) я стараюсь мотор подбирать правильно, а радиатор и прочее это чисто экспериментальные штуки либо ошибка того кто мотор ставил для тех задач которые интересны. Нормально подобранная система и без радиатора в макс режиме работы должна градусов до 50 максимум греть мотор и рег, АКБ могут быть теплыми, но не более 😃

Farmazon
SPIRITUS:

А радиатор шляпный, я согласен…меня учили не радиаторами машину грузить)))) я стараюсь мотор подбирать правильно, а радиатор и прочее это чисто экспериментальные штуки либо ошибка того кто мотор ставил для тех задач которые интересны. Нормально подобранная система и без радиатора в макс режиме работы должна градусов до 50 максимум греть мотор и рег, АКБ могут быть теплыми, но не более

Ну вообще если исходить из компьютеров, так как я сам занимаюсь ими очень давно и плотно, радиаторы, плюс водянка на разогнанном процессоре - это есть очень хорошо))) это же не значит что просто кто-то подобрал процессор (не с той частотой или мотор не с тем КВ), просто у всего есть обычный режим работы и разогнанный, так же и в моделе, можно поставить и пиньен больший и спур меньший, и отличный радиатор сделать да еще и поставить не 1 а целых 2 отличных кулера…))))) и будет она ездить долго и весело))))

Sashock

Если с головой всё отлично и у неё прямая связь с прямыми руками, то и на Мамбе с Ревовской передаткой можно долго и интересно ездить.

1/8 ComboTenshock X802LV2/1950KV +Hobbywing QUICRUN-WP-8BL150+
Самое главное Котенька одобрил!!! А значит всё ок.

Если в выходные не будет дождя, то засниму видео самой медленной и самой быстрой езды.

garaje
SPIRITUS:

Мой Саммит на 4S больше получаса не ездит ну ни как на мамбе с любым пиньоном))) И в чехле он вскипит минут через 5-10 даже с радиатором.

давай идео . передатка и куда ты его так засаживаеш

SPIRITUS
Farmazon:

Ну вообще если исходить из компьютеров, так как я сам занимаюсь ими очень давно и плотно, радиаторы, плюс водянка на разогнанном процессоре - это есть очень хорошо))) это же не значит что просто кто-то подобрал процессор (не с той частотой или мотор не с тем КВ), просто у всего есть обычный режим работы и разогнанный, так же и в моделе, можно поставить и пиньен больший и спур меньший, и отличный радиатор сделать да еще и поставить не 1 а целых 2 отличных кулера…))))) и будет она ездить долго и весело))))

Отчасти согласен. Но существенная разница в том что комп стоит в помещении обычно, а модель эксплуатируется в широком диапазоне температур, в грязи, а еще трава, листва и много чего еще летит из под колес. Соответственно кулеры, радиаторы в любой момент могут резко потерять в эффективности. А по асфальту да…без проблем.

Ну и кстати, как разгонщик процов в прошлом, скажу что бывали случаи перегрева. Просто немного пыли и на самом интересном месте в игре комп виснет 😉 Думаешь как так то…Залман в пол корпуса…скоро блок наверное улетит если регулятор оборотов на максимум выставить… а полез и всего навсего пыль))))

garaje:

давай идео . передатка и куда ты его так засаживаеш

Я больше по ковырянию машинок))) По видео я полный ноль 😉 Мне обычно ребята помогают снимать, но сейчас чето у всех на работе авралы и цейтноты. Да и ни чего особенного там нет. Просто непрерывная езда с полной нагрузкой и приличными колесами. По траве, песку. Жесть с Рок Баунсерами на горе. Езда по трассе, точнее не по трассе, а по сложным препятствиям на трассе, больше не рассекая по полотну, а наваливая через брустверы и контруклоны.

Sashock:

Если с головой всё отлично и у неё прямая связь с прямыми руками, то и на Мамбе с Ревовской передаткой можно долго и интересно ездить. .

Слишком много переменных)))) Машинку кто только не пользует. И дети и друзья и клиенты по работе которых подсаживаю на хобби, а они вообще первый раз такое видят и с головой у них в этот момент не ахти)))) Одни эмоции и адреналин…либо до поломки либо до конца пака…тут смотря что первое наступит 😉

И кстати такими тапками как на фотке, сильно большую нагрузку не дашь 😉 По сравнению с этим

это детский сад…прям как у Рево. И диаметр у них просто смешной. Тут само собой 2200КВ в тему иначе тачка будет еле ползать. Поставите реально гряземесные колеса и ваша мамба вскипит через 10 мин.

Timur_ua:

ага. Тогда еще вопрос: что если купить 1700 кв и поставить 6 банок?

Не делайте этого)))) Потом не сможете катать на всяком РТРном хламе, мамбах и прочих визжалках 😉 Машинка сможет вытворять такое, что вы не захотите ездить “с головой” и вас потянет чудить, зажигать, ловить кайф… и естественно при таких возможностях у вас будет выбор только тюнить все в топовое или уже переползать на кастом иначе тачка и 5 минут не протянет 😈

garaje
SPIRITUS:

Я больше по ковырянию машинок)))

я ,тоже больше люблю в них ковыряться и исправлять косячные места . не плохо получилось с моторами и в часности с самим саммитом . в саммите изменил cloud.mail.ru/public/JjrT/jRcwMGDr3 , очень хорошо помогает . cloud.mail.ru/public/AD4a/x1ZQFqBNn эти тоже . юзаю их с первого года владения саммита. и , мотор стоял 2650 кв и дрифтуя на площадке из мрамора все лето я его разогревал до 125*С (мотор и сейчас жив и здоров, таскает багги8)

SPIRITUS
garaje:

мотор стоял 2650 кв и дрифтуя на площадке из мрамора все лето

Ах вот он что…Семен Семеныч! Вы уж сразу тогда предупреждайте…что речь о дрифт Саммитах или Саммитах с малюсенькими гоночными колесами от Рево или с компьютерными кулерами для чистого асфальта… А я то дурак думал что это гряземес)))
Все, больше не буду докучать своей брехней, пойду лучше пилить 😈

Timur_ua

Заказал 1700 kw. У меня большие колеса и гряземес. Будет мало- поменяю спур/пиньен. Зато момента должно быть выше крыши.

Пока поставил новый коллектор. Наверное обкатать как то надо?

Oxidant
Timur_ua:

Заказал 1700 kw. У меня большие колеса и гряземес. Будет мало- поменяю спур/пиньен. Зато момента должно быть выше крыши.

Пока поставил новый коллектор. Наверное обкатать как то надо?

Вообще коллектор обкатывают в банке с водой. Но, так как жизнь коллектора яркая, но недолгая - катай отведённые ему минуты так и не парься.

Timur_ua

Ого, а как это в банке? 😃 просто засунуть в банку и нажать на газ?

Godzila
SPIRITUS:

И кстати такими тапками как на фотке, сильно большую нагрузку не дашь 😉 По сравнению с этим

это детский сад…прям как у Рево. И диаметр у них просто смешной. Тут само собой 2200КВ в тему иначе тачка будет еле ползать. Поставите реально гряземесные колеса и ваша мамба вскипит через 10 мин.

😈

Ну стоят у меня мадслингеры,нормально ей.Куллер никогда не являлся проблемой или чем то плохим,так что повода убирать его нет.

Timur_ua

Я наверное порядком надоел, но все же 😃
Заказал ru.aliexpress.com/item/…/32499293803.html
Теперь пару вопросов:
Чем герметить регуль. Пластидом 71 или как то так? Где то написано было «смолой залить» или это сленг? Двигатель тоже буду герметить.
И еще: может сразу подши поменять на гибрид нержа/керамика? Чтобы забыть на год об этом. Если да- не подскажете размеры подшей? Спасибо.

Конечно бюджет на машину огромный 😦 если бы знал изначально, то не купил. Одни колеса с дисками и моторо с регулем 500$, по мелочи еще минимум на столько же накупил.

Godzila

В два-три слоя покрывайте в пластик 71 или эпоксидной смолой если нет пластика,пластик продается в чип и дипе доставка на украину у них вроде есть (www.chipdip.ru/product/plastik-71-100 ) , подши можно заменить по желанию,у каждого мотора свои по качеству подши.По производителям подшей могу посоветовать эти две фирмы: www.bocabearings.com и www.avidrc.com , на мой взгляд лидеры в этой сфере.

d_0_o_b_Medved
Timur_ua:

Чем герметить регуль. Пластидом 71 или как то так? Где то написано было «смолой залить» или это сленг?

Теплопроводный диэлектрический компаунд, например КПДТ, регуль заливается им в кипрпич. Получаем хороший теплоотвод и полную герметизацию рега.
В моторе сенсор “пролить” цапонлаком, сам кабель, вернее его разъемы обмазать вазелином силиконовым.

garaje
SPIRITUS:

дрифт Саммитах или Саммитах с малюсенькими гоночными колесами от Рево или с компьютерными кулерами для чистого асфальта… А я то дурак думал что это гряземес)))

не так!

Di_man81

Всем привет. Принимайте в свои ряды. Месяца 2 назад приобрел саммита. Изучал форум, правда еще не весь, только третью часть. Вопрос в колесах, кто то ставит тренчеры, кто биг джои, но что то мне не нравятся, хочется размер ближе к стоку. Нашел ProLine Rock Rage 3.8 (по другому не умею, я тут новенький, извините) кто то катал на таких, как они себя ведут по сравнению со стоком. Спасибо.

Sashock

Стандартные Canyon мне очень понравились, они и высокие и мягкие.
Trencher-ы немного лучше из за протектора, который обеспечивает лучшее сцепление по отношению к первым. Причём на любом покрытии.

BigJoe немного ниже по профилю из за этого клиренс немножко ниже. Однако на БигДжоях машинка лучше рулится на скорости из за того, что резина не подламывается, как у первых двух.

На Pro-Line Masher хорошо гонять по свежему грунту и песку, а вот в поворотах она вообще не держит.

RockRage в живую не видел и не использовал. Но по ширине они вроде бы 3.2.
На иностранных форумах одно время хвалили Pro-Line Interco.
Короче сейчас думаю Тренчеры купить вместо Бигджоев.
Пробовал гонять на трагийных колесах типа таких, рулится очень круто, НО днищем постоянно цеплялся за всё и везде. Axial DirtBonz