Traxxas Summit 5610

Timur_ua

да все ок. Вытащить не могу - там как бы один подш вместо стандартного чуть толще… Стандартный кардан прикручивается, у меня тюненый, ща фотку прикреплю.

а стандартный кардан плотненько но становится. Как то можно доработать этот? Нужно ли?

kriminal37

Отверстие в хвостовике чуть надфилем, как вариант. Вроде совсем немного не хватает.

Timur_ua

Фармазон говорил что сталь крепкая)

SPIRITUS

А нормальный подш не проще поставить?))))

SPIRITUS
kriminal37:

Отверстие в хвостовике чуть надфилем, как вариант. Вроде совсем немного не хватает.

Проще наверное торец привода подточить. Там обычно небольшой буртик, его подточить легко надфилем или даже шкуркой.

SPIRITUS
Timur_ua:

Проще. Но это ж не интересно.

Тогда вот вам самый интересный вариант…на фрезе можно на 0.5 проточить пластик в корпусе(буртик разделяющий подши. Задача не из простых, но реалистичная. Главное в идеале соосность настроить…иначе подш болтаться будет. Это высший пилотаж если получится😈

SPIRITUS
Timur_ua:

Вот к этому склоняюсь)

Только проверьте что бы после подточки, торец привода упирался именно во внутреннее кольцо подша и не касалось внешнего.
Проверить легко. Между приводом и внешним кольцом должна проходить хотя бы папиросная бумажка.

Timur_ua

Боюсь что это может быть не так и привод прийдется выбросить… наверное все же проще сделать больше отверстие в хвостовике.

SPIRITUS
Timur_ua:

Боюсь что это может быть не так и привод прийдется выбросить… наверное все же проще сделать больше отверстие в хвостовике.

Попробуйте))) Но на самом деле проще и так и так. Каждый метод даст допустим по 0.1мм и совместные 0.2мм дадут эффект. Получить 0.2 проточкой только отверстия гораздо сложнее.

Иннокентий_просто_Кеша

приехали новые аки,стало понятно что на 6s не покатаеш,ну и как принято поломка!сломался пин в кардане переднем и вылетела чашка!
пин в кардане трахус перфоманс не стандартный,а чють больше.на фото забиваю сверло 3.3мм.

Cowboy63

Господа,есть вопрос по аккам - Turnigy NanoTech 7600 вздулся и очень сильно греется при зарядке, разброс по банкам доходит до 0,18 между ними. Акум на помойку или всё-таки можно ещё пользовать? Так он заряжается и держит заряд,отдаёт тоже нормально.
И ещё - как определить “бирочный” разъём,который больше высаживает акумы ? Регуль штатный.

Sreg

У меня растянулись ушки у амортизаторов, если их сварить они вернутся в изначальную форму?

SPIRITUS
Sreg:

У меня растянулись ушки у амортизаторов, если их сварить они вернутся в изначальную форму?

На какое то время можно продлить срок службы, попытавшись залить вытянутое ухо клеем СА изнутри. При этом после заливки энергично вращать шарик отверткой или гвоздем что бы СА осел именно на пластике и шарик остался подвижным. Так порой удается покатать месяц -два. Потом ухо отрывает окончательно.

Cowboy63:

Господа,есть вопрос по аккам - Turnigy NanoTech 7600 вздулся и очень сильно греется при зарядке, разброс по банкам доходит до 0,18 между ними. Акум на помойку или всё-таки можно ещё пользовать? Так он заряжается и держит заряд,отдаёт тоже нормально.
И ещё - как определить “бирочный” разъём,который больше высаживает акумы ? Регуль штатный.

Нанотеч не желательно дальше эксплуатировать…в любой момент пыхнет, в том числе и при заряке дома…это совсе не здорово 😉 Можно проткнуть, сдуть и залепить дырку и эксплуатировать АКБ в щадящем режиме скажем для света или в качестве бортового АКБ а не ходового. Ну и хранить и заряжать там, где он не причинит вреда ели что.
Еси вздулась только одна банка в сборке, то можно ее отделить и перепаять пак и продолжить эксплуатацию остальных.

aheart82
Cowboy63:

Господа,есть вопрос по аккам - Turnigy NanoTech 7600 вздулся

У меня не грелись, но вздулись спустя вроде 2-3 года… В итоге стало ссыкатно им пользоваться и вообще держать дома.

Grinmodels забрал… Но вроде здесь на форуме он еще пишет, значит живой ))

Grinmodels

Пару месяцев назад вывел их из эксплуатации. Емкость потеряна на 50%. В одном акке банка проседает на 0.2в. Как докаточные их еще можно использовать. На полчасика хватит.

Farmazon

Собираю желающих на производство партии сателлитов, если наберется хотя бы 10 человек, то скорее всего будем делать, желающие пишем мне в ПМ.
Так же подумываем сделать такую штуку как у ЛЕМ…