Traxxas Summit 5610

kriminal37
Cowboy63:

А что не так с гайками ?

Ввертыш внутренний с родными гайками теряется на раз-два. Гайки нужны закрытые.

Cowboy63

А на фиксатор резьбы если посадить ?

kriminal37
Cowboy63:

А на фиксатор резьбы если посадить ?

Бесполезно. Только закрытые гайки.

Cowboy63

Ну а ты поставил эти закрытые гайки ? Я просто не совсем пойму какие именно и где их брать ?

Grinmodels

Такие.
Я в свое время задолбался терять эти бобышки. Пришлось напрямую с интеги договариваться, чтобы прислали. Они как раз посоветовали эти гайки. Если бобышка откручивается, колесо укатывается вместе с хексом. Его найти проще.

Михаил_22
kriminal37:

Бесполезно. Только закрытые гайки.

есть выход, обезжиоить часть привода с резьбой, нанести супер клей и дать полностью высохнуть помазать резьбу бобышки маслом и закрутить. я отьездил так полгода и не открутилось

kriminal37
Михаил_22:

обезжиоить часть привода с резьбой, нанести супер клей и дать полностью высохнуть помазать резьбу бобышки маслом и закрутить

Так колеса периодически снимать приходится. Неужели каждый раз проводить эту процедуру. Мне кажется гораздо проще один раз купить нормальные гайки.

Михаил_22
kriminal37:

Так колеса периодически снимать приходится. Неужели каждый раз проводить эту процедуру. Мне кажется гораздо проще один раз купить нормальные гайки.

да вроде не каждый раз, клей получается что-то типо вставки в гайках, работает многоразово вроде бы

Михаил_22

наконец то оценил защиту от грязи по полной, защищает хорошо, покупать можно. спасибо Grinmodels

kriminal37

Защита хорошо помогает от снега зимой, но у меня через несколько месяцев развалилась. И по корке трещины пошли от отверстий где крепишь болтами. Это про передние. Я их давно снял. Задние стоят до сих пор и им ничего не делается.

Godzila

Медленно но верно идем к завершению строительства.

Иван_TRX
Михаил_22:

каеф обнова )

А на приводах этой же фирмы долго ходят интересно. Или так же как сток.

kriminal37
Иван_TRX:

А на приводах этой же фирмы долго ходят интересно. Или так же как сток.

Писали про это недавно. Ходят, но требуют доработки. Ломает пины и косточки. Решается так, ставятся кости от стока, а пины делаются из сверла 3мм.

Farmazon

Сателлиты приехали, кости тоже, вечером выложу фото, как мне сказали азотирование лучше чем термообработка, так что когда сателлиты получите не удивляйтесь что они как будто разных оттенков где то темнее где то светлее, это особенности азотирования.

Иван_TRX
kriminal37:

Писали про это недавно. Ходят, но требуют доработки. Ломает пины и косточки. Решается так, ставятся кости от стока, а пины делаются из сверла 3мм.

привода сток ходят. Но разбивает их быстро. Вот думаю что подобрать. HR ломает. Что ж тогда искать

kriminal37
Иван_TRX:

HR ломает. Что ж тогда искать

Их ломает при самых адовых нагрузках. И при башинге еще если увлечься сильно. Ставь их не парься. Только косточки поставишь от стока и пины из сверел 3мм. И будет ходить. Я как пины переделал на 3мм и больше пока у меня ни одного не сломало. Так я на колесах больших катаю 4кг весят.
А крепче наверное все равно ничего нет. Просто конструкция самих приводов на саммите изначально неудачная и создана под коллектор, вот их и ломает постоянно.