Traxxas Summit 5610

100pudov
kovales:

я на amain беру.

Доставка во сколько обходится. Если доставка как на ебее, то конечный ценник похож на ценник в наших магазинах.
А вот вижу (23$)

Grinmodels:

Езжу на мм1+1950кв у жены hobbywing +2000 kv. Настраивать нужно будет крайние точки.

Смотрю мамба есть с двиг 1800кв и 2200кв. какой будет предпочтителен для 4-х банок. Или придется еще и акумы 3-ех баночные докупать, что бы так сказать раскрыть потанцевал мамбы??

Grinmodels

Станислав, нам надо как нибудь вместе закатнуть. 6s это перебор:)

100pudov

Катаю в основном на даче и то только по выходным. Если будет сходка саммитоводов, то можно закатнуть. Правда я не любитель таких тусовок.)

Farmazon
100pudov:

Или придется еще и акумы 3-ех баночные докупать, что бы так сказать раскрыть потанцевал мамбы??

Я катаю на 6 банках, на 4 никогда больше не перейду, но у меня мотор 1350КВ и плюс я к 6 банкам привык всегда есть запас мощи, но надо понимать для чего вам такая мощь и с умом давить кашетку газа, иначе все может разлететься по сторонам по болтикам))))

kovales:

что сейчас можно считать “народной” БК на саммит?

Кто-то на мамбе сенсорной гоняет, кто-то как я на хоббике, для кастала надо и кастл бек покупать ну и тогда уж и кастл линк для программирования.
У меня 3 регуля хоббиков, 2 сенсорных XR8 Plus и 1 Max6 на савадже, проблем с регулями нет все окей, все работают на 6 банках.

Cowboy63
100pudov:

сломалась китайская-новая серва.

вы про оригинал или про какую ?

100pudov:

сломались когда я гонял с включенной систему курсовой устойчивости (обычно без нее езжу) на сильно не ровной дороге (пересеченке). Конечно стабилизация отлично работает, но видимо в ущерб сервам.

Откуда у саммита такая система ??? О чём вы ?

100pudov:

Откатали еще 3 пары акумов и после очередного заезда и выпрыгивания из глубокой грязевой лужи… из авто пошел дым(пар), запах гари и саммит заглох

Везде нужно думать головой и знать меру !
Если на вас взгрузить мешок цемента - думаю вы пройдёте с ним минут 5, а если заставят тащить его час ??? Думаю вы долго не проживёте…как и Девольт😁😁😁
Если откатал 2 акума в полный газ - дай мотору отдохнуть и остыть ! И будет он служить верой и правдой много-много лет

kovales
Cowboy63:

Откуда у саммита такая система ??? О чём вы ?

Человек про TSM говорит. Это функция приемника, а не конкретно саммита. Но суть понятна. На зарубежных форумах читал, что TSM с неродными сервами в принципе “чудит”. У меня это пару раз проявлялось при установке TSM выше 40% и после прохвата рулевые сервы начинали беспорядочно дергаться влево вправо. Сначала списал на попадание воды, а потом допер, что это TSM чудит.

100pudov
Cowboy63:

вы про оригинал или про какую ?

Оригинал уже давно сломался… их пластмассовые шестерни провернуло.) Поставил эти DS3218 По работе вопросов нет… мощные, быстрые, подшипник на выходном валу, ватерпруф. Вот одна вышла из строя… в начале вроде бы работает, потом начинает мелко дергаться на руль почти не реагирует. Разобрал ее… внутри ни намека ну воду… а луж и воды под напором было много. Водостойкость отличная. Правда перед использованием, я ее разбирал, покрыл плату лаком, набил смазки в шестерни, промазал герметиком вывод проводов. Думаю и без этого там норм ватерпрув.
Сейчас езжу на одной такой… колесами ворочает бодро. Возможно позже закажу что то такое DS3135 и перейду на одну серву.

Cowboy63:

Откуда у саммита такая система ??? О чём вы ?

Да, именно про TSM говорю. Траксас, с примерно 2016года штатно ставит гироскоп в свои приемники.

Farmazon:

Я катаю на 6 банках, на 4 никогда больше не перейду, но у меня мотор 1350КВ и плюс я к 6 банкам привык всегда есть запас мощи, но надо понимать для чего вам такая мощь и с умом давить кашетку газа, иначе все может разлететься по сторонам по болтикам))))

Как всегда, стоит вопрос выбора. Мамбы оказывается горят, качество ни какое. Опять же коннект через провод и комп. У траксаса вон блютус и все настройки в телефоне, очень удобно.

Меня и Деволт устраивал полностью. С этой передаткой ехал примерно под 40км\ч. Для асфальта конечно же мало, а вот для бездорожья достаточно… больше реально тачка уже совсем не управляемая становится. Главное есть (была) тяга паравозная и ползает отлично.

Farmazon
100pudov:

С этой передаткой ехал примерно под 40км\ч.

У меня с моим мотором 1350кв сенсорным около 40км и было, поставил 6 банок лишь для большего катания по времени и запас мощи для рывка если что, максималка понятное дело стала больше, но мне на нее как бы пофигу, для погонять у менять савадж-пушка.

Cowboy63
100pudov:

Возможно позже закажу что то такое DS3135 и перейду на одну серву.

У меня такая пришла, вчера лаком покрывал и герметил для точной уверенности. Сегодня возможно поставлюB-)

100pudov:

Да, именно про TSM говорю. Траксас, с примерно 2016года штатно ставит гироскоп в свои приемники.

Первый раз слышу !😮😵

YakuT

Всем привет. Давно не гонял на саммите, в связи с чем АКБ (lipo 2s 7600) сдохли. Подскажите какие АКБ сейчас оптимальны по цене/качеству? Интересуют 2s емкостью 7000+. Смотрю за пару лет многое изменилось, боюсь купить на али шлак.

kovales
YakuT:

Всем привет. Давно не гонял на саммите, в связи с чем АКБ (lipo 2s 7600) сдохли. Подскажите какие АКБ сейчас оптимальны по цене/качеству? Интересуют 2s емкостью 7000+. Смотрю за пару лет многое изменилось, боюсь купить на али шлак.

Привет! Мне с одним из саммитов достались Black Magic 7600. Да, они немного подвздутые, я не знаю, как их эксплуатировали и, самое главное, как их хранили. Тем не менее даже в немного округлом состоянии акки вливают по ~7000, по сопротивлению что-то около 5миллиом. Да, они 30С, что собственно нормально для неспешной детской езды с пределом в 30% от максимального расхода газа, но может быть недостаточно для скоростей на жадной до банок БК от 1/8.

Гриша еще хвалил Peak Racing, но я их больше 5к не видел. Еще есть давно себя зарекомендовавшие у дроноводов и не только Gens Ace. Там тоже есть вариант на 7600 или 7200.

UPD о, нашел на али вариант от генсов

100pudov

Приобрел и установил комплект Mamba Monster X 1/8 ESC/Motor Combo w/1515 1800kV. Купил с рук (считаю не дорого, если ориентироваться на ценники в наших магазинах), но типа новый… на вид действительно как новый.) Комплектный мотор 1515 1800kV поддерживает только 4S, по размерам меньше титана и тем более Деволта.

Сейчас разбираюсь с настройками (а их много) Castle Link V3 USB Programming KIT. Сразу вопрос, кто юзает мамбу… Aux можно будет подключить в пару (через Разветвитель Futaba) с сервой понижающей передачи или блока моста?? Фишка то прикольная, хотелось бы ее использовать.
Вообще кто какие настройки юзает?? Все таки, присутствует маленький гоккинк (или как там эти подергиавания называются) на минимальном газе. Вчера читал ветку форума по кастлу, так там убирали подергивания настройкой кривой газа.
Пока впечатления отличные. Сильно не гонял, так немного по комнате поездил.)

Еще… прога под андроид Esc Link у кого нибудь заработала? Подключаю регуль через отг переходник, как в инструкции. Контакта не происходит, просит переподключить устройство.
Вообще, конечно придется заказывать блютус приблуду от кастла за 50$ Castle Creations B Link Bluetooth Adapter Для возможности поиграться регулировками “в поле”. Пишут, что в телефоне функционал почти такой же как и через комп, нельзя только перепрошивать устройство.

YakuT:

Всем привет. Давно не гонял на саммите, в связи с чем АКБ (lipo 2s 7600) сдохли. Подскажите какие АКБ сейчас оптимальны по цене/качеству? Интересуют 2s емкостью 7000+. Смотрю за пару лет многое изменилось, боюсь купить на али шлак.

Вообще, вот вроде бы самые пафосные акумы на Али 2 шт Gens ace 2S Lipo аккумулятор 6800 мАч 7,4 В Бери второй вариант с в паяными проводами. Вот тоже не плохо себя показывают hrb Lipo 2S 7,4 V 6000mAh 60C. Эти акумы самое низкое сопротивление показываю, по 2 мОма на банку, как и было с новА. Провода толстенные но выходят сверху, приходится загибать, что бы в отсек засунуть.
Оба варианта достойные, в жестких корпусах, в отсек входят идеально… тачка на них валит.)

kriminal37
YakuT:

А такие кто-нибудь брал? ru.banggood.com/ZOP-POWER-7_4V-8000mAh-60C-2S-Lipo…
По размерам и массе похоже на заявленные 8000…Ну и ценник очень вкусный, даже если параметры будут чуть хуже.

У меня таких было 4шт. Про 8000 на этикетке гонево. Вливают примерно 5800 пока новые на сколько помню. Через пару месяцев вливали около 5000.
Я бы посмотрел в сторону HR или Gens. В соотношении цена/качество HR не плохо себя показывают. У меня их штук 10. Накрылся только 1 через полтора года издевательств на хмаксе 8s. Генсы взял только весной. Пока что очень хорошо себя показывают, токи вообще не падают во время покатушек. Тачка что в начале что под конец покатушки одинаково резво рвет. Хотя на саммите это не особо важно.

Cowboy63
kriminal37:

Про 8000 на этикетке гонево. Вливают примерно 5800 пока новые на сколько помню

У меня такой 1. Заливается около 8000. Но катаю очень редко…

kriminal37
Cowboy63:

У меня такой 1. Заливается около 8000

Очень сомневаюсь. Значит зарядник врет. Блэк мэджики вливают ровно 7600 пока новые, у меня их было 3шт. Теперь смотрите на их размеры. Как zop может вливать больше?

100pudov

Погонял на Мамбе… тачка стала гораздо веселее и интереснее. Максимальная скорость на 17\68 получилась 42км\ч… ожидал от 1800кv скорость под 50км\ч. Зато разгон (подрыв) фееричный, мощь чувствуется. Ослабил немного слипер, иначе на ускорении передний мост задирает.
Подкрутил кривую газа и еще несколько настроек… на ползании саммит получился мега плавный и с огромным крутящим моментом прям с низов… не хуже Dewalt ни на сколько.
Пару паков акумов очень долго выкатывал… По сравнению с тем же Dewalt-ом, БК раза в два (если не в три) экономичнее. При том машина едет и едет вплоть до самой отсечки, которая тоже настраивается (себе 3.3В выставил). И не греется при этом, мотор еле теплый градусов 50С макс.

Не знаю сколько эта мамба проработает, но пока впечатления от бк системы и количества настроек только положительные.

Из косяков… Когда хорошенько поездишь по лужам, зальешь регулятор, он прекращает реагировать на кнопку выключения… то есть постоянно включен, отключается только отсоединением акумов. После высыхания, кнопка снова работает. И пины из приводов начинаю вылезать, разбивая отверстия.)

Дешевые колеса (лопаты) на али ни кто не заказывал? На зиму надо будет что взять.

Grinmodels

Лопаты зачем? Рег как я понял ммх? На мамбах кнопка выключения вроде без кнопки программирования. Ее можно вырезать и провода соединить напрямую. Отключать акками:)
Пины на карданах подтягивать болтики переодично. И замотать карданы изолентой.

Farmazon
100pudov:

По сравнению с тем же Dewalt-ом, БК раза в два (если не в три) экономичнее.

Несколько страниц назад я тоже говорил что разница во времени катания больше чем в 2 раза но увы, умные гуру усирались и били себя пяткой в лоб и говорили что это бред, там разница всего лишь в незначительных минутах. Давно было сказано что коллекторы уже прошлый век и понту от них нет совсем.

100pudov
Grinmodels:

Лопаты зачем?

Ну как зачем… для снега и песка такие колеса рассчитаны. По снегу должны рыть.

Конечно эти колеса на 6S раскрываются, им обороты нужны при плохом зацепе. На них вон по воде гоняют.)

Grinmodels:

Рег как я понял ммх?

Да. вот такой комплект Castle Creations Monster X 1/8 Brushless ESC Combo w/1512 4-Pole Motor (1800Kv)
Можно конечно и аками отключать но это как то не технично когда есть кнопка.)

Пины посмотрю, изолентой уже заматал… видел термоусадочные трубки на карданы надевают. На заднем правом кардане, пин уже конкретно разбил свои посадочные отверстия. Надо заказывать про запас.

Farmazon:

Несколько страниц назад я тоже говорил что разница во времени катания больше чем в 2 раза но увы,

Умные гуру были не правы…)
На контрасте… один и тот же саммит, в одинаковом стиле вождения но с разной “силовой установкой” потребление акумов различается в 2-3 раза. Это очевидно.