Traxxas Summit 5610

Busurman
sAshk:

Не бери алюминый на рычаги тк это бред…Они могут словать уже саму шаську, а не поглощать удар. Если стоит цель поставить усиленные рычаги, то брать надо RPM. Они менее ломкие и очень хорошо поглощают силу удара.

А подробнее можно, что это такое? Я больше в вертолётах 😃
Тоже интересно!

rugizer

Я впринципе так и думал, спасибо! Уже нашел, где взять. 😃

artik
rugizer:

Всем привет! Меньше месяца назад обзавелся Саммитом. это первый мой монстр, очень продуманыный аппарат, как мне кажется, к аппарату никаких претензий. Однако он изначально в группе риска, как и все RC модели 😃 Случилась поломка - тупо проломил рычаг передний левый нижний - на 4 куска разлетелся, но я в этот же вечер его собрал - просверлив вдоль осей и вставив саморезы. Думаю что на “дождаться” хватит. Встал вопрос - нужно менять рычаги - наверняка кто-то уже это делал - подойдут ли рычаги от Ревы - Е-ревы? Второй вопрос - какие рычаги разумно ставить - пластик, оригинальные - несколько штук про запас и менять их периодически; взять усиленные пластиковые, подороже и тоже с запасом, или может быть алюминиевые - поменять весь комплект рычагов сразу. Единственное что смущает - если так же въехать, как я последний раз, рычаг то цел будет, но вот остальное бы все сдюжило… Что посоветуете?

Машина хорошая слов нет конечно, но минус тот в нем есть что он на ПОВОРОТАХ очень СИЛЬНО проседает и переворачивается как бы не было. Я даже и усиливал амартизаторы все ровно он склонен к переворотам, устойчивость СЛАБАЯ очень, а так конечно по проходимости он хорош слов нет!!!

Busurman:

Снял шаровые, подшипники ступицы на одной стороне. Подшипники набиты смазкой, шаровые тоже. После двух покатушек, грязи и песка в трудно доступных местах предостаточно. Имею ввиду возле подшипников дифа и ступицы, вовнутрь не попало. Остальные разбирать пока не буду.

Посмотрю ещё электронику на предмет влагозащиты.

Не понял зачем смазка между подшипниками ступицы?
Спасибо за инфу, очень просто получилось.

Кто-бы подсказал технологию как добраться в сами дифы и коробку? Тупо всё раскручивать пока не хочется
Мой Тракс:
( На последнем фото, роковое столкновение, будет 😃 )

на видео это интересней было бы посмотреть!!

Busurman
artik:

Машина хорошая слов нет конечно, но минус тот в нем есть что он на ПОВОРОТАХ очень СИЛЬНО проседает и переворачивается как бы не было. Я даже и усиливал амартизаторы все ровно он склонен к переворотам, устойчивость СЛАБАЯ очень, а так конечно по проходимости он хорош слов нет!!!

Ну так это-же не гонка 😃 Я немого приноровился. Больше газу в повороте, с заносом 😃 Чем мягче амортизаторы, тем меньше переворачивается и больше проседает, и это плюс 😃 Машинка, в два раза выше Ревы 😃 Мне нравится, бомбовый аппарат! А лазит просто чудесно! Проходимость супер! Даже БК систему пока не тянет ставить. Хотя и держу в уме 😃 Жаба давит отдавать 200 баков.

artik:

на видео это интересней было бы посмотреть!!

А что посмотреть? Разборку или прыжок 😉

rugizer

Могу поделиться своими покатухами одна из первых - Traxxas Summit Tobolsk Есть еще видео собственно самого момента поломки 😃 попозже выложу.

Busurman
sAshk:

Пишут, что надо уточнить размеры, на некоторые версии Рево не подходит. А ведь у Саммита карданы чуть больше… Проверяли?? А так штука и цена классные!

<a href=“” title=“You Tube” target=“_blank”>You Tube</a>
</div>
<div style=“display: inline;” id=“ame_doshow_post_1257253251_2”>
<div align=“center”>
<table class=“tborder” cellpadding=“6” cellspacing=“0” width=“425” style=“margin:10px 0”>
<thead>
<tr>

Вот иу меня не получилось видео вставить 😦

sAshk

Я привел просто как пример. Надо поискать именно на саммит.

artik
Busurman:

Ну так это-же не гонка 😃 Я немого приноровился. Больше газу в повороте, с заносом 😃 Чем мягче амортизаторы, тем меньше переворачивается и больше проседает, и это плюс 😃 Машинка, в два раза выше Ревы 😃 Мне нравится, бомбовый аппарат! А лазит просто чудесно! Проходимость супер! Даже БК систему пока не тянет ставить. Хотя и держу в уме 😃 Жаба давит отдавать 200 баков.

А что посмотреть? Разборку или прыжок 😉

это понятно что не гоночная она, то что выше ревы это не гуд, потому как рева макс очень УСТОЙЧИВЫЕ модели сколько я гонял такие заносы были МОЩНЫЕ держались ОТЛИЧНО самит все сильно ВЫГИБАЕТ очень аж передние колеса от земли поднемаются, по проходимости он да слов нет как я уже говорил но не для скорости конечно.

Busurman:

Ну так это-же не гонка 😃 Я немого приноровился. Больше газу в повороте, с заносом 😃 Чем мягче амортизаторы, тем меньше переворачивается и больше проседает, и это плюс 😃 Машинка, в два раза выше Ревы 😃 Мне нравится, бомбовый аппарат! А лазит просто чудесно! Проходимость супер! Даже БК систему пока не тянет ставить. Хотя и держу в уме 😃 Жаба давит отдавать 200 баков.

А что посмотреть? Разборку или прыжок 😉

ИМЕННО прышок хотелось бы и посмотреть!!!

artik
Mikotka:

Посмотрев ролик не понял, это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО самит тянул машину с ребенком? или просто была какая то помощь? имею в виду ребенок давил сам на газ на своей машинке?

Busurman
artik:

Посмотрев ролик не понял, это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО самит тянул машину с ребенком? или просто была какая то помощь? имею в виду ребенок давил сам на газ на своей машинке?

Тут лучше видно 😃

artik

Класс!!! да не ужели так он ПРЕТ? это все в стоке идет?

Busurman
artik:

Класс!!! да не ужели так он ПРЕТ? это все в стоке идет?

Ну он точно нагрузил переднюю ось, плюс пацана в стоке тоже нет…
Это всё шутки, но тяги у него хватает, главное обеспечить нормальное сцепление с покрытием +включаем блокировки, + понижающую передачу. Сам не пробовал, так как нет подходящих киндеров 😃
Посмотрев разное видео и Саммит в натуре, пришёл к выводу, что всё таки для экстрима его надо дорабатывать. Для плавания под водой, для вращения на месте и т.д. Хотя очень важно на сколько пилот готов убивать авто 😃 Вон народ на заблокированных дифах ТАКОЕ вытворяет 😃
Полазь по Ю-Тубу, там разное интересное видео есть!

artik

я то думал что это вы снимали, значит это все не в реале выходит?

Busurman

Что значит не в реале? Люди катаются, выкладывают видео. Там видно, что это иностранцы. Всё в реале.
Вы смотрели остальное видео?

artik

Я знаю прекрасно как и что снимают знаю, то что там иностранцы снимают у них все блин там как из ФАНТАСТИКИ идет, я имею в виду наше ЖИТЕЙСКОЕ видео и что за остальное видео вы имели в виду?

7 days later
artik

хочу спросить свет который устоновлен на самите не влияет на РАЗРЯДКУ аккомуляторов?

marat1
artik:

хочу спросить свет который устоновлен на самите не влияет на РАЗРЯДКУ аккомуляторов?

да, но несущественно.

InterceptorRC

А вот это очень хорошо. Пожалуй возьму на заметку.