Traxxas Summit 5610

Kowex
const90:

правда забыл, что у рега нет отсечки, так можно (+отсечка) или нет?

конечно можно, только моторчик может быстрее умереть от липолек, ток больше.

alex300:

Я думаю поставить пару серв, кило по 10 каждая… Но надо не забывать - чем питать мощные сервы(у)…

с этим проблем нет, 20А кастоловский бек, хочу его приспособить как раз на место одной сервы, но сомнения, что хватит одной, проэксперементирую, может придётся покупать вторую сильную…
Вообще где то читал, то сервы 2075 по 9кг, но сомневаюсь я в этой цифре, дай бог обе на 9 тянут.

alex300
Kowex:

дай бог обе на 9 тянут.

У меня такое же ощущение и на 9 не вытягивают… 😃 Но рулят пока и ладно…

Вот эти колеса вполне по мелкому гравию, грунту, асфальту… Не стираются, как Каньены… Ещё на Биг Джо от того же PL поглядываю… 😃

Graterby
Kowex:

Вообще где то читал, то сервы 2075 по 9кг

Вообще-то на забугорных сайтах 125oz-in указывают. Это чуть больше 3,5 кг, что в принципе очень заметно по поведению саммита 😃 И то, что сервосейв срабатывает при стоковых - не есть гуд. Или винт какой-нубудь открутился, или еще что-нибудь. Скорее всего просто показалось.

Мишаня=
Graterby:

Вообще-то на забугорных сайтах 125oz-in указывают. Это чуть больше 3,5 кг, что в принципе очень заметно по поведению саммита

Вообще-то 125 oz-in = 9.001 кгс/см…

Graterby

Точно. Дюймы в сантиметры я не перевел. Что-ж они тогда так вяло колеса поворачивают под нагрузкой?

Kowex
Мишаня=:

Вообще-то 125 oz-in = 9.001 кгс/см…

если это так и есть, то теперь действительно делема, что ставить…

RuslanG

а что если поставить одну ds1015 или 2шт ds1313?

Мишаня=

Ну я думаю на саммите скорость сервы совсем не нужна (и более того слишком скоростная серва это плохо)… а дальше каждый должен подбирать под свои нужды и под свою машинку…
у меня например стоит резина 40-ой серии и колеса довольно тяжелые и я 90% времени предпочитаю ползать по здоровым камням… поэтому в конце концов пришел к тому, что у меня стоит сейчас (две сервы Savox SC-1256TG) и после двух покатушек могу сказать что очень доволен! посмотрим только сколько они проживут, т.к. эти сервы я так и не смог выставить идеально (хотя до этого таких проблем не было и всегда после непродолжительного времени удавалось выставить их точно)…

alex300
Мишаня=:

две сервы Savox SC-1256TG)

Да уж, не бюджетно… ))) А они ватерпруф? ))) Не нашел что-то инфы, кроме того что бокс алюминь… Ну следовательно резиночки тоже есть?

const90

Я наверное уже во всех темах достал людей… Поставил себе на Слеша вот такую серву hobbyostrov.ru/product_info.php?products_id=20328 и даволен как слон:) Испытания в плаваньях прошла на ура. Работает с зимы, плавала очень много, в лужах, в Урале, в ванной под душем и даже не трещит не пищит и вообще ведет себя очень хорошо:) Да и стоит очень дешево…😃

Kowex
RuslanG:

а что если поставить одну ds1015

Вот именно её и хочу поставить, от туда и вопрос, а хватит ли её, всего 14кг вместо штатных 2х9кг?

Мишаня=:

Ну я думаю на саммите скорость сервы совсем не нужна

Это почему? скорость лишняя не будет никогда.

const90

Решил все таки поизучать тему, т.к. сам хочу саммита (после начала построения трассы, желание в “больном” монстре пропало) и соответственно я больше искал про моторы и резину. Про резину пока не нашел (мельком просматривал), а вот про рег от вазелина VXL3S так и не понял до конца. Точнее не понял, почему к нему не подключают 2 2s парарлельно? суть только в том, что при токоотдаче 20с и емкости каждого акка суммарная мощность 2х акков будет не 100а, а 200а, а рег 150а и больше он все равно не возъмет. Но вот Титану наверное будет многовато 150а. Но не ездить же на Саммите все время тапку в пол, а ползать на нем, так что я думаю нормально должно быть, а высаживать запаришься. Так кто подскажет то?

Kowex
const90:

почему к нему не подключают 2 2s парарлельно?

Почему не подключают, я подключал и 2х3S, возрастает ёмкость (мАч).

Gorыnыch
const90:

Я наверное уже во всех темах достал людей… Поставил себе на Слеша вот такую серву hobbyostrov.ru/product_info.p...ducts_id=20328 и даволен как слон Испытания в плаваньях прошла на ура. Работает с зимы, плавала очень много, в лужах, в Урале, в ванной под душем и даже не трещит не пищит и вообще ведет себя очень хорошо Да и стоит очень дешево…

А если поставить 2 таких вот сервы, как сильно это скажется на акк. ?
Акк.- гидриды 4600

const90

Да практически не как. Они питаются то маленьким током и важен вольтаж, который почти 6в из приемника идет, так что можно смело ставыить и не бояться, единственный минус, у этой сервы зубчиков другое количество, сколько не считал, по этому не скажу, но болтом притянулся сейвер и держиться уже полгода, как поставил:)

Kowex:

Почему не подключают, я подключал и 2х3S, возрастает ёмкость (мАч).

Да то что емкость возрастет, это то я знаю, где-то мельком увидел, что не стоит так делать, вот и подумал, а не спросить ли:) Ну теперья почти спокоен, буду дальше изучать:)

alex300

Ребята, а что там с проводами у акков, какие могут не полезть? Смотрю на ТАКИЕ, полезут?

Мишаня=
Kowex:

Это почему? скорость лишняя не будет никогда.

Ну потому что физику никто не отменял… И я думаю, что мощные сервы с высокой скоростью жить будут меньше…

alex300:

Да уж, не бюджетно… ))) А они ватерпруф? ))) Не нашел что-то инфы, кроме того что бокс алюминь… Ну следовательно резиночки тоже есть?

Нет, они не ватерпруф…
Вот подробные технические характеристики: www.savoxusa.com/ProductDetails.asp?ProductCode=SA… (не реклама)

alex300
Мишаня=:

Нет, они не ватерпруф…

Тогда не подходят… 😃 Может у вас там по пескам гонять, да скалам - пойдет, а у нас то дождь, то снег… 😃

А счет быстрых серв согласен - физику не нае… обманешь! )))

Мишаня=
alex300:

Тогда не подходят… 😃 Может у вас там по пескам гонять, да скалам - пойдет, а у нас то дождь, то снег… 😃

Да дожди у нас только 3 месяца в году, я пару раз когда отмывал саммита от грязи, решил что такое удовольствие мне не в удовольствие поэтому в воду и грязь больше не полезу… Хотя если чуть желания, то в принципе любую серву можно загерметить…

const90
alex300:

Смотрю на ТАКИЕ, полезут?

По высоте не влезут. Там отсек 170*27*35 (д*в*г) это если верить измерениям по реве:) На саммита я вот такие заказал www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… Они и поудобнее будут в плане “торчания проводов”

И чем вам не понравилась серва на которую я указал? Мощная, быстрая для себя, воды не боится, полностью металлическая, 2 подшипниками. Или просто денег много?😃

alex300
const90:

По высоте не влезут. Там отсек 170*27*35 (д*в*г) это если верить измерениям по реве:) На саммита я вот такие заказал www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… Они и поудобнее будут в плане “торчания проводов”

Их уже нету и они не в хардкейсе… 😉 За размеры спасибо, но мне кажется 30мм по высоте влезает - вроде читал, но не могу посты найти в теме…

const90:

И чем вам не понравилась серва на которую я указал? Мощная, быстрая для себя, воды не боится, полностью металлическая, 2 подшипниками. Или просто денег много?😃

Да вроде не помню, чтобы не нравилась… 😃