Traxxas Summit 5610

InterceptorRC

Восьмилетнему просто по умолчанию ничего нельзя доверять без присмотра. 😃 Тем более такую дорогую модель.
Если хотите строго гонять-тогда лучше что-то другое.

G-SHOCK

InterceptorRC, ну вот поэтому и хочется что-то максимально защищённое ))
Если не путаю - вы же сами детям Саммита доверяете - не растерзали ешё?
Да в том то и дело что хочется всё попробовать и прыгать и гонять и месить и тонуть 😃

Viktor_62

Захотел монстра, до этого с моделями не сталкивался

это не монстр, раз.

Хочется монстра, которого можно в грязь поуши закопать и попрыгать и погонять, ну и чтоб падения и перевороты выдерживал. А потом помыть его из шланга или в ванне из душа )) Как я понял Саммит как раз такой варинат - непромокаемость и неубиваемость! Чтобы можно было доверить его ребёнку и не переживать что он его в речке утопит или разгрохает. Судя по роликам на Ютубе этой твари ничего не страшно ))

Водозащищенность по большей степени зависит от ваших действий…

Где-то попадались сообщения что купили для детей и никаких проблем не возникает. Можно на такое расчитывать?

сильно зависит от детей… очень сильно…

InterceptorRC
G-SHOCK:

InterceptorRC, ну вот поэтому и хочется что-то максимально защищённое ))
Если не путаю - вы же сами детям Саммита доверяете - не растерзали ешё?

Исключительно под наблюдением. 😃 Семилетний пацан не понимает кайфа краулерной медленной езды. Ему надо только быстро. Поэтому размышляю о возможности взять чего-то еще.

Ну а сам агрегат пока в ремонте. Перестал поворачивать. Прислали серву на замену. Поменяли на сервисе. Все равно не поворачивает. Пришлось отправить на фирму. Ждем результата. 😃

G-SHOCK

Понятно, значит тоже паламали в итоге ))
Спасибо, будем начинать с Саваджа.

InterceptorRC

Думаю, что наилучший вариант - это посмотреть вживую, для начала. Хотя с Саммитом это реалнопока сложнее. На видео оно не всегда, как в жизни. Наверняка в вашем городе есть любители. Посмотреть, пощупать, понюхать и поговорить конечно. 😃

Busurman
G-SHOCK:

Busurman, спасибо!
Конечно всё прочитано. Судя по этому форуму - Саммит - полное говно - не прыгает, не гоняет, не плавает да и ползает с трудом - постоянно трансмиссия разваливается. Вы это и имели в виду под скромным - ломаются все машинки?

Саммит действительно мало чем уступает Саваджу?
Вот так тоже может? Ну к примеру:
YouTube- HPI Savage b a s h i n
А в чём универсальность?

Тоесть да же хвалёной водонепроницаемости тоже нет?? Любая машинка сможет плавать после подготовки, даже полноразмерная.

Ну и чем же он хорош??

Так, всё понятно. Надо было сразу пример показать 😃
Значит, Я Вам гарантирую, что Саммит будет ездить как минимум так-же! Даже готов Вам вернуть денег, если будет не так! НО после того как Вы “зарядите” Саммит так-же как на видео “заряжен” Савадж!!! А он “заряжен” на сумму минимум один раз превышающую его стоимость.
Вы пытаетесь сравнить стоковую машину с полностью навороченной. А для сравнения Вам надо поехать посмотреть на “покатушки”. Дождаться окончания и отметить какие машинки уехали поломанными! Я с Саммитом и парень с Е-Ревой (двиг Мамба), пока уезжаем целые. Остальные, из 10и 9ть с поломками разной тяжести. Я имею в виду стоковые машины. “Заряженные” машины в тесте не учавствуют по понятным причинам 😃.
Ответ на вопросы: он и прыгает, и гоняет, и лазит, и трансмиссия не ломается, и воды не боится 😃
Просто он даёт очень много разных возможностей. К примеру: -можно заблокировать диффы на ходу, и валить с дурной скоростью, вот так и может поломаться трансмиссия. На остальных машинах диффы вообще не блокируются, либо вручную. И на дурной скорости на них не едут 😃 И так далее… .
Я это всё про стоковые авто!!!
Может вам посмотреть в “барахолке” уже навороченную б/у ? Хотя я б такую не купил.

G-SHOCK

О, ну вот наконец нормальный разговор пошёл ))
В барахолке Саммитов нет, их вообще очень мало как я понял. Зато полно Саваджей. Знакомый предлагает купить его заряженный Саважд 4,6. Там стоит стальная трансмиссия и защита по кругу. Сама же конструкция у Саваджа изначально неубиваема - по его словам. Меня уверют, что убить её очень сложно - всё что могло сломаться уже сломалось 😃 Как она прыгает и кувыркается лично меня очень впечатляет 😃 Саммиты себе такого не позволяют, по крайней мере на ютубе я таких роликов не видел.
Вот скажите что нужно будет заменить на Саммите, чтоб добиться такой же живучести? Трансмиссия тоже вся меняется на стальную? И сервы железные ставятся? Что ещё?
А как на счёт того, что у него всего 1 мотор и тот щёточный?? Как он может соперничать с 4,6 ДВС?? И сама рама или как это называется у него не такая могучая как у Саваджа, не так разве?

Busurman
artik:

Понял Спасибо!!!
Да передачик конечно не плохой, одно то что он на 2,4 уже РАДУЕТ!!! жаль что он в заводской комплектации уже с ним не идет.

Почему-же идёт и в заводской комплектации 😁 Доплачиваете 100 баксов и он в комплекте вместо родного на 27.
www.traxxas.com/v2/powerup/

И кстати на башне он стоит 140, а не 200, как на родном сайте 😃

G-SHOCK:

О, ну вот наконец нормальный разговор пошёл ))
В барахолке Саммитов нет, их вообще очень мало как я понял. Зато полно Саваджей. Знакомый предлагает купить его заряженный Саважд 4,6. Там стоит стальная трансмиссия и защита по кругу. Сама же конструкция у Саваджа изначально неубиваема - по его словам. Меня уверют, что убить её очень сложно - всё что могло сломаться уже сломалось 😃 Как она прыгает и кувыркается лично меня очень впечатляет 😃 Саммиты себе такого не позволяют, по крайней мере на ютубе я таких роликов не видел.
Вот скажите что нужно будет заменить на Саммите, чтоб добиться такой же живучести? Трансмиссия тоже вся меняется на стальную? И сервы железные ставятся? Что ещё?
А как на счёт того, что у него всего 1 мотор и тот щёточный?? Как он может соперничать с 4,6 ДВС?? И сама рама или как это называется у него не такая могучая как у Саваджа, не так разве?

На Саммит ещё не так много официальных абгрейдов. Надо подбирать. Многое от Ревы подходит и т.д. И построен он на базе Ревы. А вот Савадж совсем другая машина. Разные задачи. Он изначально “кувыркашка” так как высокий ЦТ. Железо в конструкции не всегда есть гуд (извечный и нескончаемый спор 😃) Оно тоже ломается и тянет за собой поломки в других узлах.
Вам надо обязательно на “покатушки” и там определяться, что Вам надо! Вы даже не определились ДВС или электро 😃
По машине знакомого, -как по мне, то стрёмно брать машину б/у. Если конечно очень хороший знакомый и цена нормальная. Может быть много скрытых дефектов. Хотя и удачная покупка вполне возможна.
Вам ездить -Вам решать.

artik

в барахолке редко его можно найти это точно, вообщем как говорится хозяин в баре!!!

G-SHOCK

Со знакомым всё нормально должно быть - байкер байкера не кинет, я в это верю ))
Таких дорогих монстров у нас нет - народ в основном молодой и гоняет на чём-то мелком и дешёвом и дорожном 😃
Странно - а какая разница ДВС или электро - это же всего лишь двигатель. Влияет лишь на звук и запах )) Есть и БК электро пулялки и ДВС краулеры. Я как-то на этот параметр смотрю в последнюю очередь.
А всё-же что Вы меняли в Саммите, что он теперь такой неубиваемый? И сама конструкция - рама и подвеска у кого выносливее?

InterceptorRC
Busurman:

Почему-же идёт и в заводской комплектации 😁 Доплачиваете 100 баксов и он в комплекте вместо родного на 27.
www.traxxas.com/v2/powerup/

И кстати на башне он стоит 140, а не 200, как на родном сайте 😃

Спасибо за ссылку, не знал. Как раз сейчас машинка на фирме, заодно попросим сделать апгрейд на БК и 2.4.

artik

на 2,4 ОБЯЗАТЕЛЬНО надо сразу переходить, я как сейчас помню с простым передачиком 2 раза помеху словил, хорошо рядом не было не кого ОЧЕНЬ опасно это.

Busurman
InterceptorRC:

Спасибо за ссылку, не знал. Как раз сейчас машинка на фирме, заодно попросим сделать апгрейд на БК и 2.4.

😃
Рад оказать посильную помощь!

Busurman
InterceptorRC:

А вот так некоторые откачивают из колес воду. 😃

YouTube- Dewatering Summit Tires

Так рекомендует делать производитель в инструкции 😃
Только корку надо снимать.

Busurman
artik:

не понял что снимать?

Корку 😃 Ну кабину, корпус, кузов, фюзеляж и т.д. 😃