Traxxas Summit 5610

alex300

Пользую такие на Саваже - хватает на долго… “Дорого”, конечно, если в рассыпь брать в магазе (тоже брал), но заато взял - и в комплекте есть все, которые могу понадобится…

Смотрю на ассортимент и понимаю - что там где на коробке нарисован Саваж - набор такой же… 😁 Видать только наклейки на крышку меняют…)))

Kowex

Вопрос вроде как по теме, а вроде и нет 😃
Подскажите, кто каким инструментом пользуется?
перепробовал разного, ходовые головы 2-2,5 срываются, понравились шаровые ключи, но не надёжные (долго не ходят) страхуюсь родными из комплекта.
Где бы прикупить НОРМАЛЬНЫЙ инструмент?

baalbes

Есть народное средство - родные ключи и подобные можно подтачивать торец на пару мм и поят как новый. С шарами такое не прокатит.
Есть вотакие крутилки - вроде ниче, но их не подточишь

Kowex
baalbes:

Есть вотакие крутилки - вроде ниче, но их не подточишь

Не, у меня на подобии были, это не инструмент…

Grinmodels
Kowex:

Подскажите, кто каким инструментом пользуется?

Я пользуюсь звездообразными головами. Зацеп (клин) на шестигран такой, что приходится вырывать биту из болта. + Купил маленький шуруповерт. Реально быстрее и руки не устают крутить. Единственное, я родными ключами сначала страгиваю болт, закручиваю аналогично (подтягиваю штатными). Кстати родные ключи уже 2 раза пришлось спиливать из-за срыва профиля шестиграна.

Kum72
alex300:

У Максима зуд… 😃 Надо что-то менять! В союзе все умели делать под себя - выбора не было… А сейчас выбора море - можно улучшать только в том, в чем модель уникальна - в противном случае - это купить саммита и делать из него реву. Понимаю - как рукотворчество, но не как улучшение ходовых кач-в саммита. Я не зануда, мне было что попробывать и сделать определеные “гениальные” выводы - чтобы подчеркнуть его универсальность каньены делали специально для саммита! 😉

У Гринмодел стоят колеса от ЛСТ 2, желтый саммит на многих видео в теме. Едет реально лучше стока и по управляемости и по проходимости по снегу. Желание “что то” поменять вызвано действительно возможностью во первых, и во вторых желанием получать удовольствие от покатушек, а не угадывать в кого машинка повернет. Если отбросить поучительный тон Саши, то информация полезная. Вчера был чуть другой снег плюс перенастроил сход-развал и сток рулил вполне, зарывается вот только быстрее ЛСТшных колес. Идея со вставками мне понравилась, думаю для лета будет очень актуальна. А для асфальта надо машину другую, а не резину - ту Алекс300 прав. Пробовал Биг Джои - не для стокового Саммита зимой. Может с БК, может летом но сейчас точно не то. Что можно воткнуть на 40е диски для зимы - лазить по камням пока негде?

alex300
Kowex:

Вопрос вроде как по теме, а вроде и нет 😃
Подскажите, кто каким инструментом пользуется?
перепробовал разного, ходовые головы 2-2,5 срываются, понравились шаровые ключи, но не надёжные (долго не ходят) страхуюсь родными из комплекта.
Где бы прикупить НОРМАЛЬНЫЙ инструмент?

+1 Кручу шаровыми - притягиваю, из комплекта крепежа выше… Как грани начинаю слизываться - согласен, можно торец подточить… 😉

Grinmodels
Kum72:

можно воткнуть на 40е диски для зимы - лазить по камням пока негде?

Чтонибудь зубастое.
например:
…rc4wd.com/Rock-Crusher-Monster-Size-40-Tires_p_75… Такие стоят Горыныча. По грязюке /асфальту едут норм. Ооочень большие. По снегу/льду едут отлично, но по целине закапываются. У меня стоят такие ,только 3,2. Заметил что закапываются. Определил на ЛЕТО.

На твои дисочки просится чтонибудь эдакое …rc4wd.com/Demolisher-Monster-Truck-40-Series-Tire…
Гигантские катки… Минус тяжеленные. Но из-за площади контакта ползать по целине будет уверенно.
Такие …rc4wd.com/Mud-Slingers-Monster-Size-40-Series-Tir… очень похожи на ЛСТшные. Видел в живую на трофийке 2,2. Очень гребучие и мягкие.
Есть еще такие …rc4wd.com/X-Lock-Lightning-Bolt-40-Series-Tires_p… Но для зимы бесполезные (лысыватые) Очень похожи на штатные.

Тебе нужно смотреть чтобы резина была по ширине не меньше ширины диска. Можно немного больше. Будет “грушевидный” профиль.

PS. Везде не рекламен.

alex300
Kum72:

Если отбросить поучительный тон Саши, то информация полезная.

У Саши тон поучительный… другие уже откровенно матом кроют - потом что вы задолбали тему по 5 кругу гонять и одно и тоже обсуждать… У молодых обычно такое самомнение - что все началось с их рождением… Твои “проблемы” обсудили уже по нескольку раз, а не ты их узрел… Причем обсудили не на форуме - в ЭТОЙ теме.

Kum72:

плюс перенастроил сход-развал и сток рулил вполне

Смешно, повеселил… 😆 Сход-развал значит перестроил, ну-ну… По скока минут добавлял/убавлял?

Kum72:

У Гринмодел стоят колеса от ЛСТ 2, желтый саммит на многих видео в теме. Едет реально лучше стока и по управляемости и по проходимости по снегу.

И ползает лучше чем на стоке - на лестницу как, лучше карабкается? Думаю что нет, не будут колеса от монстра, цеплять лучше, чем стоки…. Да, подминаться будут меньше, меньше сопротивление качению - побыстрее может ехать, накат лучше…. Ну и что?!!! Он будет ехать лучше и ползать лучше? Нет! Тогда - это пять пусть к реве…

Kum72:

Желание “что то” поменять вызвано действительно возможностью во первых, и во вторых желанием получать удовольствие от покатушек, а не угадывать в кого машинка повернет. Если отбросить поучительный тон Саши, то информация полезная. Вчера был чуть другой снег плюс перенастроил сход-развал и сток рулил вполне, зарывается вот только быстрее ЛСТшных колес.

СИЛЬНОЕ преувеличение!!!

Kum72:

Идея со вставками мне понравилась, думаю для лета будет очень актуальна. А для асфальта надо машину другую, а не резину - ту Алекс300 прав. Пробовал Биг Джои - не для стокового Саммита зимой. Может с БК, может летом но сейчас точно не то. Что можно воткнуть на 40е диски для зимы - лазить по камням пока негде?

Ещё в теме по варишься - признаешь что я во всем прав выше, как признал я, что люди правы, когда такую же фигню как вы тут нес…

Kowex
Grinmodels:

Я пользуюсь звездообразными головами. Зацеп (клин) на шестигран такой, что приходится вырывать биту из болта.

Вообще эти ключи называются Инбусовые, а звёзды (которых в модели нет) называются Торксами, но вопрос был про марку инструмента а не вид его 😃
Хочу найти самый дорогой инструмент, по идее он будет самым хорошим, но на практике это не всегда так 😦
Может кто то видел хорошее в инете, хотя как понять что оно хорошее если не держали их в руках… Короче методом тыка или полагаясь на тех кто уже пользовался хорошим инструментом.

alex300
Kowex:

Вообще эти ключи называются Инбусовые, а звёзды (которых в модели нет) называются Торксами, но вопрос был про марку инструмента а не вид его 😃
Хочу найти самый дорогой инструмент, по идее он будет самым хорошим, но на практике это не всегда так 😦
Может кто то видел хорошее в инете, хотя как понять что оно хорошее если не держали их в руках… Короче методом тыка или полагаясь на тех кто уже пользовался хорошим инструментом.

И я бы пошел дальше и сказал - и не поработав им… 😉 РазделяЮ, проблема инструмента встает (приходит понимание))), когда однажды с помощью хорошего, кач-но инструмента удается отвентить то, что наломал дешевым))))

VMV

подскажите вставки в стоковые колеса (с резиной не предлагать)
может технология есть как самому сделать
иначе скоро придется накачивать

max160878
baalbes:

вот ваще мое любимое:

мы такие на картинг ставим

Denison
VMV:

подскажите вставки в стоковые колеса…

Вот здесь посмотрите, может что то подойдет. А лучше в интернет-магазине в поле поиска напишите “Tire Foams”

PAVLiN=
Kowex:

Хочу найти самый дорогой инструмент, по идее он будет самым хорошим, но на практике это не всегда так
Может кто то видел хорошее в инете, хотя как понять что оно хорошее если не держали их в руках… Короче методом тыка или полагаясь на тех кто уже пользовался хорошим инструментом.

Владислав, а какой инструмент конкретно интересует? Скажем так, одного универсального набора на все случаи жизни вряд-ли найти… Сам лично, и многие мои знакомые (автовладельцы) пользуются инструментом китайской фирмы SATA. Для машинки мне хватает одного набора (головок и бит) практически для всех нужд… Самому старому набору (отверток мелких) уже 8 лет, за это время ни одного нарекания и отверточки как новые… И еще ни разу не слышал чтобы кто-то умудрился сломать этот инструмент, хотя если дури много то можно и х…й сломать… 😃 В общем, вы хотели мнение, вот мое ИМХО… 😃
P.S. кстати фирма дает на свой инструмент пожизненную гарантию! сам не сталкивался, но от продавца слышал, что при отправке одной сломанной головки, фирма вернула две(!) новые…
P.P.S и, в довесок, туц😃

Kum72

Пользовался китайским Арсеналом - пожизненная гарантия - специально не ломал, но гарантию оправдывает.
Друг крутил гайки Апеласом - гарантии нет но тоже нормально. Сейчас Форсе, с гарантией. Из дорогого Китая
можно посмотреть Оверхол в Автомаге, был приятнее вышеназванных. Ну и если денег не жалко Каматсу, Стэнлей и т д. Для маленьких машинок набор не нужен, дешевле купить нужное по отдельности. Форсе в наборе китайское, а по штучно было родное.

alex300

Кроме стока и шестигранников из коплекта крепежа - также пользуюсь автомобильным Арсеналом - за годы крутения им машин и мотоциклов - без нареканий!!! Ни одного элемента не свернул и даже вроде как купил его и с крепежоп без проблем - откручивается, а не скручивается)))) Вообщем - доволен!

Kings Tony - тож тайвань - но с пожизненой… ))) Ребята им в сервисах работали -т.е. профессианально, постоянно, каждый день - без нареканий, не ломается, не изнашивается почти…

Ev_geN

Народ ХЭЛП! сегодня на покатушках при катании на повышенной начала отрубаться вся электрика, понять так и не смог что это то ли от кочек и тряски, то ли от нагрузки. саммит полный сток за исключением липо. но такая история не только на липо но и на гидридах
что это может быть? щетки на двигателе стерлись или что то в нем коротит? или регулятору писец?

max160878

а какие липо?
и под мотором провод проверь не протерся ли

Ev_geN

вот такие banned link (не реклама)
пока что разобрать не могу (машина сохнет) но под двигателем вроде провод вроде в норме (через пару часов уточню)