Traxxas Summit 5610

Grinmodels

Чтобы изменить последовательность срабатывания дифов поменяйте местами сервы 4 и 5 канала и будет щастье. 😃

Я пробовал (забыл отключить) задний диф и разогнал на БК до максимума 😃. По прямой никаких проблем, при входе в поворот перевернулся на месте на искусственной травке. Причем если газануть или войти в поворот на разной поверхности (под одним колесом асфальт, под другим лед или что-то подобное) то есть 99% риск сломать шрус. Блокировки использую только когда сяду намертво.

Kum72

Вот вот, из за залоченого дифа нагрузка приходиться на одно колесо, то у которого есть сцепление, и привод ку-ку.

max160878

уже 3 главных пары поменял на бк и 2 комплекта шестерней дифа

Grizar
Самарский:

Ксати, хочу переставить чтоб сначала задний диф блокировался. Собственно вопрос: На каких скоростях можно с задним лоченым ездить, чтоб жил долго? Только ползать?

Здесь всё так же как и на авто 1:1. Блоки предназначены для ползания и не более, нормально жить будут если газовать на пониженной передаче не более 1/3 газа (это при сток системе)

Kowex
Serz39:

Не поверишь)))) Пластик…задний бампер с прады:)

А где можно праду по дешевке купить? 😃 😃 😃

Grizar

😁😁😁 Не это Саммит его любимая машина, а Прадо и без бампера сойдёт!😁😁😁

Kowex
Grizar:

Здесь всё так же как и на авто 1:1. Блоки предназначены для ползания и не более

Ну не всё как у 1:1, у меня блок на оборот что бы погонять.

Serz39
Kowex:

А где можно праду по дешевке купить? 😃 😃 😃

Хочешь порезать на защиту рычагов?)))

Grizar
Kowex:

Ну не всё как у 1:1, у меня блок на оборот что бы погонять.

Ну товарищ спросил, что надо чтоб дольше жили… Явно не на второй скорости с Мамбой дрифтить!😁😉

Я тут загорелся темой Serz39 начал делать защиту подобную как у стампеда… + мне давно его передок подвески радует. Только я из люминия колхозю этапы сфоткаю и выложу.

Serz39
Grizar:

Я тут загорелся темой Serz39 начал делать защиту подобную как у стампеда… + мне давно его передок подвески радует. Только я из люминия колхозю этапы сфоткаю и выложу.

У меня фоты саммита,вообще-то))))
Давай выкладывай…а то я тоже хочу рычаги задние сам сделать…и материал суперский заготовил…Передние РПМ-ные поставлю, если сломаю, тогда тоже буду делать…

Grizar

😉

Serz39:

У меня фоты саммита,вообще-то))))

Так я понял, что саммит, я хочу нечто похожее как у стампеда сделать на саммит! Просто твой пост меня на действие вдохновил)))

Serz39
Grizar:

😉
Так я понял, что саммит, я хочу нечто похожее как у стампеда сделать на саммит! Просто твой пост меня на действие вдохновил)))

Так у Стампеде фигово сделано!!! Поэтому у него и срезало половину рычага!!!
А в моем варианте не срежет!!!

Grizar
Serz39:

.а то я тоже хочу рычаги задние сам сделать…

Ну о такой операции я думал, сама отливка формы - фигня (если лить из эпоксидок с наполнителем), а вот касаемо эффекта… надо ли колхозить с подвеской если дешевле купить?!

Serz39
Grizar:

Ну о такой операции я думал, сама отливка формы - фигня (если лить из эпоксидок с наполнителем), а вот касаемо эффекта… надо ли колхозить с подвеской если дешевле купить?!

Из эпоксидок–вот это будет точно фигня! До первого прыжка))))
А из пружинистого алю-сплава(не знаю марку)-это будет раз и навсегда!
А РПМ задние не делает на Саммит!

Grizar
Serz39:

Из эпоксидок–вот это будет точно фигня! До первого прыжка))))
А из пружинистого алю-сплава(не знаю марку)-это будет раз и навсегда!
А РПМ задние не делает на Саммит!

Про такой сплав слышал только ухом, но для литья нужна хорошая форма, желательно выточенная из стали фрезером с чпу, хотя можно и по другому… Только вечного ничего нет!😁😉

Serz39:

Из эпоксидок–вот это будет точно фигня!

Это как и из чего лить! С нормальным наполнителем можно от эпоксидных смесей взять почку не хуже ЦАМа!

Serz39
Grizar:

Про такой сплав слышал только ухом, но для литья нужна хорошая форма, желательно выточенная из стали фрезером с чпу, хотя можно и по другому… Только вечного ничего нет!😁😉

У меня пластина 6мм, и лить я ничего не буду))) Просто вырежу и обработаю напильником😆😆😆

Grizar:

Это как и из чего лить! С нормальным наполнителем можно от эпоксидных смесей взять почку не хуже ЦАМа!

Удачи в экспериментах!!! Тогда лучше точно купить…

Grizar

Ну я лить пока не планировал ничего , это так к слову о чудном железе, однако, если у тебя получится всё, то прошу фотки! Интересно посмотреть на этот металл и его характеристики! + Как поведёт себя в работе.

Самарский

Примерно понятно про дифы. На асфальте включать точно не буду:) Я имел ввиду если включить блок и гнать на бездорожье. Или лучше включать только когда засел?

Grizar

Там всё непонашему, я на таких магазинах не могу заказывать.

das1979
Grizar:

Там всё непонашему, я на таких магазинах не могу заказывать.

дешевле научиться.