Traxxas Summit 5610

Grizar

Ну я лить пока не планировал ничего , это так к слову о чудном железе, однако, если у тебя получится всё, то прошу фотки! Интересно посмотреть на этот металл и его характеристики! + Как поведёт себя в работе.

Самарский

Примерно понятно про дифы. На асфальте включать точно не буду:) Я имел ввиду если включить блок и гнать на бездорожье. Или лучше включать только когда засел?

Grizar

Там всё непонашему, я на таких магазинах не могу заказывать.

das1979
Grizar:

Там всё непонашему, я на таких магазинах не могу заказывать.

дешевле научиться.

baalbes

покупал тем - все четко.
а девайс по сути бесполезный - от поломки не спасет.
собсно у него и назначение иное:

these A-Arm skids will help you move through the boonies without getting hung up on sticks

проще рычаги менять по необходимости, чем вес нагонять

baalbes

Усиливаем булки (С)Rijiy
Спалил данный креатив у ревцев. Если и тут уже было - пусть будет еще раз, хорошая ж идея 😃
Тож так сделаю - как раз дремель вчера купил 😃

Кстати, поможет сберечь не только булки но и дифы.

Sreg

Не подскажите, а кроме этих пыльников на кулаки, нет какие нить другие пыльники?

Grinmodels

Из перчатки для мытья ванн можно вырезать (пальцы).

Grizar
das1979:

дешевле научиться.

Научиться чему? Дешевле чего? “Извольте выражаться яснее”.😉

Grinmodels

Кстати по поводу люфта хексов. Дали на пробу небольшую колбаску полиморфуса (пластик, становящийся при 70 градусах и выше жидким и затвердевающим за 10 секунд при комнатной температуре). В кипящей воде расплавил немного и обернул вокруг резьбы на осях и пока пластик не затвердел одел хекс на место… Не успел… Затвердел… Ну нас не испугаешь, нагрел хекс пламенем зажигалки и тихой сапой продвинул хекс на место. И радуюсь - люфта нет.

Теперь не рекомендуется ездить при температуре +70 градусов, горящим или по пепелищу… 😃

Grizar

С хабами я поступил проще, как ребята здесь выкладывали, срезал часть и гайку завинтил. Правда всплыла другая проблема, хабы стоят мёртво, а сама ось люфтит в кулаке как тут быть не знаю.

Rijiy

а сама ось люфтит в кулаке как тут быть не знаю.

Люфты убираются установкой регулировичных шайб (от 0,1 мм - и толще) между хабом и внутринней обоймой наружного подшипника.Только не переусердствуйте - не зажмите подшипники.

ambal003

у кого-нибудь корпус заднего моста ломался? и от чего ето может быт? а то на 2х моделях одна и та же поломка?

ambal003
Rijiy:

Фото бы глянуть.

вот фото

ambal003:

у кого-нибудь корпус заднего моста ломался? и от чего ето может быт? а то на 2х моделях одна и та же поломка?

нашел такие из металла www.rcplanet.com/…/intt3296silver.htm !
стоит ставить?

Grinmodels
ambal003:

У кгого-нибудь корпус заднего моста ломался? и от чего ето может быт ь?

😃

Приземления на попу были? По фото и приплюсовывая личный опыт скажу, что были 😃 Алюминий по ссылке не подойдет. У нас диф и ессно булки другие.

Лечится аккуратной ездой. Или как тут на форуме пробегало… Сначала методом поломок вычисляем предельную прочность модели в разных условиях, чинимся и при последующих покатушках не доводим до черты, после которой от машины остается горка запчастей.

Кстати, на днях катался по асфальту на БК вперед назад газ в пол, прыжков или подобного небыло. При торможении из Саммита послышался хруст (думал или коробка накрылась или дифф сожрал подшипник из корпуса)… Оказалось все банальнее - открутился двигатель от моторорамы… Хрустела пара спур/пинъен.

Serz39
baalbes:

покупал тем - все четко.
а девайс по сути бесполезный - от поломки не спасет.
собсно у него и назначение иное:

проще рычаги менять по необходимости, чем вес нагонять

Леша, девайс бесполезный для тех, кто катает только по асфальту!!!
А я катаю везде! И не хочу что-бы какая-то хрень торчащая из земли сотворила такое:

А про вес, не смеши!!! 30грамм… тогда не ставь мощные и тяжелые акки)))) Ставь легкие и чаще меняй–вот тогда и облегчишь машинку!

Rijiy

вот фото

Булки можно попытаться склесть, и полазать на них без прыжков - бо прихода новых булок.

ambal003

тут на тему где мы собираемся кататься, пришло такое сообщение(может кого-нибудь заинтересует):

meliamd:

Привет всем, не закидывайте сразу помидорами есть вот такое предложение rcopen.com/forum/f74/topic269821 ( не сочтите за рекламу) посетить данное мероприятие , Это ведь для нас всех для общего удовольствия так что добро пожаловать присоединяйтесь.

Grinmodels

Собрал колесики от МТА-4 3,2. Пришлось взять дисочки пролайновские 3,8. Все отлично оделось. В сравнении со штатными, ширина, диаметр идентичны.