Traxxas Summit 5610

maikl_33

да да вот именно про это я имел в виду!!1спасибо большое !!!)))т.е. в этой теме есть где то …?

Asreg
Oliv:

1 Установили LiPo.
2 Включили регуль.
3 Удерживать кнопку до тех пор, пока машинка не дёрнется 3 раза.

Спасибо. Помогло. Тока есть еще п.4. Выключить регуль и включить, после этого едет.

Oliv
Asreg:

Цитата Сообщение от Oliv Посмотреть сообщение 1 Установили LiPo. 2 Включили регуль. 3 Удерживать кнопку до тех пор, пока машинка не дёрнется 3 раза. Спасибо. Помогло. Тока есть еще п.4. Выключить регуль и включить, после этого едет.

4 Выключить регуль, отсоединить LiPo, подсоединить NiMH и включить, после этого едет. 😃

Rijiy

дык чтоб разогнаться до большой скорости, надо больше оборотов
больше букса, больше снега из под колеса, больше драйва

Очень соверую, при установке спура с меньшим количесвом зубов (65,62, 58, 54) - запастись модельным термометром, и периодически контролировать температуру Титана - особенно в районе щеточного узла. Удивитесь пргресии температуры мотора…
P.S. Не убивайте Титан передаткой, - для драйва втыкните Б/К, оставьте Титан для по ползать - полазать…

Zlobik

всем привет. я извинюсь за очередной мусор. но вопрос все про регулятор скорости и липо батареи. попробовал я как мне говорили задать кнопку на регуле и дождаться когда загорит зеленый свет. ну так вот, вставил я липо, включил регулятор, зажал кнопку, зеленый свет загорелся буквально на пол секунды, а дальше я так понял уже идут режимы езды( типа тренинг, спорт, и еще какой то.) тоесть красная лампочка мигала один, два, и три раза. разжуйте для особо одаренного, как же включить этот липо режим. (старые пищалки не надежны плюс одну я потерял., а новые еще не скоро приедут.)

freeman
Zlobik:

всем привет. я извинюсь за очередной мусор. но вопрос все про регулятор скорости и липо батареи. попробовал я как мне говорили задать кнопку на регуле и дождаться когда загорит зеленый свет. ну так вот, вставил я липо, включил регулятор, зажал кнопку, зеленый свет загорелся буквально на пол секунды, а дальше я так понял уже идут режимы езды( типа тренинг, спорт, и еще какой то.) тоесть красная лампочка мигала один, два, и три раза. разжуйте для особо одаренного, как же включить этот липо режим. (старые пищалки не надежны плюс одну я потерял., а новые еще не скоро приедут.)

Вот здесь вроде все популярно написано
www.hobbycenter.ru/index.php?name=faq
Инструкция по настройке регуляторов оборотов компании Traxxas, установленных на автомоделях и катерах.

Angelorsk

Други Саммитоводы, подскажите пожалуйста, а то всю голову сломал. Меня не устраивают штатные колеса (очень сильный дисбаланс). Хотелось бы заменить на что-то более жесткое и не настолько широкое (агрессивный протектор также необходим). Как вариант присмотрел вот эти колеса rcmotors.ru/…/kolesa-v-sbore-trak-18-trencher-38-4… (не реклама). Но вопрос, какая у них ширина? Меньше штатных или такие же? и если брать саму резину, то как она на родные диски встанет?

baalbes
Angelorsk:

Меня не устраивают штатные колеса (очень сильный дисбаланс).

пока идет выбор других колес - можно поколдовать с тем что есть.
можно проделать в резине дырдочки и погазовать на весу чтоб вода вышла

Angelorsk
baalbes:

можно проделать в резине дырдочки и погазовать на весу чтоб вода вышла

Алексей, я сразу после покупки данного аппарата сделал такие отверстия, но так как пользую в основном по очень сильному офроуду (болото), то грязи в них забивается изрядно. А во время перегазовки на весу эта самая грязь как раз и начинает бить колеса. Вчера одну шину вообще порвало.

baalbes

при такой езде луче выбирать бедлоки

Angelorsk
baalbes:

при такой езде луче выбирать бедлоки

Так установлены. )))

baalbes
Angelorsk:

Так установлены. )))

это как?

Angelorsk:

на родные диски встанет?

Defers
Angelorsk:

Но вопрос, какая у них ширина? Меньше штатных или такие же? и если брать саму резину, то как она на родные диски встанет?

Ширина меньше, чем у стоковых. У тренчеров 87 мм ширина, а у стока 97мм.
Сам на таких тренчерах катаюсь, по асфальту лучше едут, а в сильной грязи (болото и прочая топь) пока не пробовал, но могу с уверенностью сказать, что стоковая резина в болоте плоховата… Завяз там, где Емакс проехал с ходу.
Вот неплохое видео, показывающее ползанье по камням

Grinmodels

Советую бедлоки от maximizier резину от mta4 (протектор ёлочкой) . Диски видел в столицехобби, резину видел в планете хобби. Ширина как штатная, диаметр меньше на какието милиметры. Резина прикручивается намертво, но для герметизаци я зазор между резиной и диском проклеил резиновым клеем.

Angelorsk

Спасибо за ответы. Резину уже заказал (Тренчеры). И последний вопрос. Их герметить стоит?

Defers
Angelorsk:

Их герметить стоит?

Если вы заказали собранные колеса, то герметить не нужно, т.к. они и так на клею.

drakomn
Angelorsk:

Спасибо за ответы. Резину уже заказал (Тренчеры)

тоже скажу, хоть и не владею саммитом, тренчеры держут отлично, везде))

Angelorsk:

Их герметить стоит?

заклеить дырки в дисках, и проделать в резине

Defers
drakomn:

заклеить дырки в дисках, и проделать в резине

У тренчеров 3.8 с завода дырки есть в шинах, а в дисках нет.