Traxxas Summit 5610

Orbit80

ух какая… жирненькая. Тоже захотелось) пока посмотрим как она себя на деле у них поведет.
Народ, тут вопрос назрел. Как раз жду липохи под саммита… 2s 5800. А зарядка (аккусел 6) заряжает каким принципом липо? Я просто вижу ,что у гидридного режима край отсечки по емкости это 5000 мА. А липо автоматом заливать или как?

slime

Блин парни порекомендуйте мне 4S под Саммит с большой ёмкостью… Нифига не могу найти… как свиня в апельсинах…
(тему лопатил, устал, увидел только один) (Размеры вкурсе, но у меня с этим проблемы, 2-а комплекта уже поставил в продажу по приезду.)
Заранее Спасибо!

davidd

У меня 4s стоит на 4000 махов. В мягкой оболочке.

Orbit80:

ух какая… жирненькая. Тоже захотелось) пока посмотрим как она себя на деле у них поведет.
Народ, тут вопрос назрел. Как раз жду липохи под саммита… 2s 5800. А зарядка (аккусел 6) заряжает каким принципом липо? Я просто вижу ,что у гидридного режима край отсечки по емкости это 5000 мА. А липо автоматом заливать или как?

Там же есть ли-по режим. Ставишь 5.8 A и он должен все залить. Или убери вообще иаксимальную емкость в заряднике.

slime
davidd:

У меня 4s стоит на 4000 махов. В мягкой оболочке.

Так-то рад за тебя… Но я видел только такой акум под Саммит ТЫНЦ. Ребята тут давали. Нужно ссылку какие ещё есть.

Defers
slime:

такой акум под Саммит

А как он войдет, если без мягкой штуки в отсеке максимально получается 160мм?

Хотя пардон, у себя померял, по длине должен войти.

mcbee
Orbit80:

заряжает каким принципом липо?

Большинство заряжает в режиме балансировки. И лучше так и делать. У меня на пример 5000mAh 2s, 20C - подключаю сначала кабель балансира, потом силовой, выбираю режим LiPo BALANCE, ставлю 4А и 7.4V(2S) и полетели… Отключаю в обратном порядке - сначало силовой, потом балансир.

slime
Defers:

А как он войдет, если без мягкой штуки в отсеке максимально получается 160мм?

Хотя пардон, у себя померял, по длине должен войти.

Ну я взял ссылку на аккум тут на форуме у ребят такие стоят… Эт я не выдумал… 😃 Просто хочу понять какие ещё акумы подойдут…

Orbit80

mcbee

да, балансир. Понятно. А отсечка не устанавливается у липо? (по Емкости я имею ввиду)

Fantasy
Orbit80:

да, балансир. Понятно. А отсечка не устанавливается у липо? (по Емкости я имею ввиду)

В китайских (с хоббикинга) зарядках в настройках есть ограничение по вливаемой ёмкости (5000mAh). У меня аккумы 6000mAh 2S 35c - естессно после вливания 5А зарядка выдала ошибку. Поэтому советую просто в настройках аппы выключать ограничение, у кого больше 5А батареи. Так же есть ограничение по времени. 2 часа стоит в стоке (120 мин). Я его не трогал. Заряжаю током 1С (т.е. если батарея 6А - так и заряжаю 6А). Зарядка длится примерно 65-70 минут.
Зарядка у меня Turnigy Accucel-8 150W 7A Balancer/Charger. 2 года - полёт нормальный.
И кстати, очень удобно заряжать сразу 2 акка (как 4S), подключив акки последовательно. Сокращает время зарядки в 2 раза 😉

Orbit80
Fantasy:

И кстати, очень удобно заряжать сразу 2 акка (как 4S), подключив акки последовательно. Сокращает время зарядки в 2 раза 😉

Много читал о том что не очень это рекоммендуется… хотя если подумать ,по сути он заряжает просто 4 банки вместо Двух.
И тут вопрос: А балансиры от обоих акков как?

ayakunin
Black_Cuttle:

Смотрите какую батарейку нашёл spcracing.com/index.php?productID=153

твою ж пассатижу!!! 3 часа назад купил 2*7600 турниги… блин!

кстати интересное кино нашел… кто обьяснит как это знание повлияет на выбор резины для краулинга и говномешения?

Orbit80

ок. нормальная штучка. А как быть с последовательностью? ) эти колодки только параллельные бывают если не ошибаюсь

Fantasy
Orbit80:

А балансиры от обоих акков как?

Я не покупал никаких переходников. Делал таким образом: У нас есть 2 батареи 2S. у них по 3 провода на балансире (всего 6). А на батарее 4S вообще должны быть 5 проводом. Т.е. нам нужно соединить последний провод (левый + )первой батареи, и первый (чёрный - ) второй батареи. (отсчёт на заряднике СПРАВА НА ЛЕВО ) Берём первую батарею, вставляем в балансировочный разъём (2S). Разъём второй батареи вставляем в другой балансировочный разъём (не имеет значения какой, 4S, 5S, или др.) так, чтобы первый балансировочный провод второй батареи (чёрный минус) попал на 3-ю ножку балансировочного разъёма.
Дальше - силовые провода подключаем - минус первой батареи к минусу зарядника, минус второй батареи к плюсу первой батареи, и плюс второй к плюсу зарядника. Т.е. тем самым, делаем последовательное соединение.
Ещё раз повторяю! Отсчёт балансировочных контактов на заряднике СПРАВА на ЛЕВО.
Если спутаете что-то - произойдёт замыкание. И мало того, что батареи могут сдохнуть - может ещё и пыхнуть от замыкания)
Конечно колхоз чистой воды 😃 Но он работает. А в полевых условиях, где нет лишних переходников, это очень полезно. Таким макаром я могу и 3 батареи зарядить как 6S.
Если кто решиться - детаете это на свой страх и риск 😃

Р.Ы. Вот тут схемку накидал…)

Sreg

Для достижения максимальной емкости аккумуляторов, лучше покупать 4S и подключать паралельно, чем 2S и последовательно…

baalbes
Sreg:

Для достижения максимальной емкости аккумуляторов, лучше покупать 4S и подключать паралельно, чем 2S и последовательно…

а что еще важнее - для достижения максимальной токоотдачи!

Fantasy
Sreg:

Для достижения максимальной емкости аккумуляторов, лучше покупать 4S и подключать паралельно, чем 2S и последовательно…

Если судить с точки зрения сохранения батарей - то не соглашусь. При разрядке параллельно подключённых аккумов всегда больше отдаёт та батарея, ёмкость которой больше. Не имеет значения, что они одинаковой ёмкости в номинале. Реально это далеко не так.
В последовательном же соединении нагрузка на каждую из банок каждой батареи - одинакова.
Это касается как заряда - так и разряда.
Тем-более что параллельно соединённые батареи не отбалансировать.

З.Ы. Кстати вроде бы никто не задавал вопрос о “достижения максимальной ёмкости”. Вопрос был задан - как заряжать уже имеющиеся батареи 2S.
А по ёмкости - и ежу понятно, что параллельные 4А (8А) будут больше, чем последовательные 6А.

VMV
Sreg:

Эти диски широкие очень, посматрите внимательнее, как бока разины распираются, у меня та же фигня, хоть и другая резина…
И почему создатели не додумалисть сделать такие же диски но поуже немного, на 5-7мм где нить…

диски раньше были.
на форуме тракса тема по подготовке дисков оверсайз к муд слингерам: диск закрепляют в сверлильном станке, двумя резами вырезают кольцо, соединяют крайние части на клей

baalbes
VMV:

двумя резами вырезают кольцо, соединяют крайние части на клей

ух жесть 😃

Sreg
Fantasy:

Если судить с точки зрения сохранения батарей - то не соглашусь.

У меня таких проблем небыло, разряжалисть всегда одинакого, а заряжаю их по отдельности…
И аккумуляторы в 2S обычно по 2 банки паралельны, т.е. большиство 2S2P, и вы скажите что в таких аккумах тоже банки будут не равномерно разряжаться? ведь они тоже паралельны…
С моей точки зрения, я предпочту (4s1p)+2=4s2p, вместо (2s2p)*2= 4s2p.

davidd

Вот придумал такую систему включения одной сервой двух блокировок одновременно.Потому как малые сгорели. Только еще не могу сообразить куда воткнуть большую серву,для управления этим механизмом.