Traxxas Summit 5610

Defers

Все саммиты идут на коллекторных моторах, а бк систему ставите вы сами. Бк нужно сенсорное, чтобы трогался без рывка. Подойдут хоббивинг, либо текин.
Можно еще сенсорный китай посмотреть, но это на свой страх и риск.

Oliv
Sergeysgs:

никак не могу определиться

Сколько людей - столько мнений. И у каждого рассуждения есть своя правда, или доля правды. Читали ветку Саммита? Так можно заметить, что у коллекторных систем - выбор маленький. А у Б/К - большой, если не сказать - огромный. Вот приведут 10 пользователей свои примеры, какому последуете? Так что определяться всё равно придётся самому, опираясь на самые ярые доводы и высказывания. Удачного выбора!

Serz39
Sergeysgs:

Уважаемые Симмитоводы, прошу совета. Подумываю вступить в Ваши ряды и никак не могу определиться какой саммит брать. С БК мотором или коллекторным. Мне нужно чтобы он трогался с места максимально плавно без рывка. Какой из штатных моторов такое может ? Или это возможно вообще только на датчиковых бк моторах ??
Спасибо.

Если нужно только краулить, без гонок, то стоковый Саммит 1/10 с коллекторным мотором будет достаточно! Все остальное удорожает машинку, но и дает более широкий спектр применения))))

Да и имейте ввиду, что в стоке БК стоит только на Саммите 1/16–а это не краулер)))

Sergeysgs

Я хочу знать у какого симмита более плавный старт и медленный тихий ход. Из вашего ответа я ничего не понял.

Fantasy
Sergeysgs:

Я хочу знать у какого симмита более плавный старт и медленный тихий ход. Из вашего ответа я ничего не понял.

Написали же Вам, саммиты все одинаковые с коллекторным двигателем, и плавность старта у них одинаковая.
Соответственно - брать нужно именно его… Единственного и не повторимого в своём роде 😃

Defers

Примерил колеса от Саважа ХЛ. На 6S гребут хорошо, а на малых оборотах не очень… Пробовал только на снегу. А в общем, понравились 😃

Samorezzz

Славно сегодня покатал, ездил с большими собратьями, квадрами и снежиками. Заехал в бугор на котором снежик кувыркнули, наконец то нашел грязьку, камушки ручеек хороший. Ух как он идет по грязьке хорошо, зацеп адский по сравнению со снегом, едет как хочу и куда хочу. Кста очень пригождаются навыки вождения внедорожников вне дорог, поведение почти не отличить, ну если не газвпол, выпрыгивает не реально. Не хватает клиренса катастрофически, вис на брюхе много сегодня(3 пака выкатал), может из-за мокрого тяжелого снега, но колеса поболе просто маст хэв!!!

mcbee
Sergeysgs:

Уважаемые Симмитоводы, прошу совета. Подумываю вступить в Ваши ряды и никак не могу определиться какой саммит брать. С БК мотором или коллекторным. Мне нужно чтобы он трогался с места максимально плавно без рывка. Какой из штатных моторов такое может ? Или это возможно вообще только на датчиковых бк моторах ??
Спасибо.

у меня саммит в стоке, он очень плавно трогается, и ездит без рывков. все зависит как ждать на газ. на пульте у меня соотношение 50/50. а если поставить 70/30 ещё плавнее будет. как для краулера вообще не вижу смысла менять мотор. максимум что, так это резину по назначению поставить, и вообще будет идеально если поставить звездочку с меньшим соотношением. пиньен называется вроде бы.

хотел ещё для себя выяснить: к evx2 можно аккумы последовательно подключить?? у траксаса есть специальный переходник. напрягает то, что аккумы по разному расходуются.

Sergeysgs

а в стоке это в коллекторнои или в бк стоке. ?

Oliv

Саммит масштаба 1/10 выпускается строго с коллекторной установкой.

Serz39
Fantasy:

😃

Да не говори)))

Defers:

Примерил колеса от Саважа ХЛ. На 6S гребут хорошо, а на малых оборотах не очень… Пробовал только на снегу. А в общем, понравились 😃

Я по зиме на таких и катаю!!!
Резина зверь!!!
С утрамбованного снега скальп снимает влегкую!!!
Обидно одно…у нас снег растаял(((
Вот эта зверюга
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0095p?FVPROFIL=++…

Samorezzz
Serz39:

Обидно одно…у нас снег растаял(((

Вот везет то, вчера на покатухах ниже колена не нашли, чаще ближе к поясу снега, и это в полях. На уазке даже вояки порвали в снегу!!!

maikl_33

всем доброго дня подскажите ребята пожалуйста куда мне засунуть бэк?))и можно ли его подключить не посредственно к силовым проводам регуля?

если я правильно понял то в гнездо BATT - CH5…тогда понадобится Y кабель верно?

Protez1999

Питание для бека подрубаите к + и- акумулятора. Можно через рег как вам удобней. А маленький проводок который подрубается к разьему приемника в разьем bat Красный центр это + тот что ближе к краю

mulincev
osy13:

А как с запчастями на саммит?
Вот эту можно купить? Где?

xmodels.ru и по артиклу ищи) заказали от туда шестерни в диф

Defers

Бек включать в приемник в любой канал, но т.к. у нас нет свободных, то через раздвоитель, а провода припаивать к силовым разъемам.
Я раздвоитель из приемника наружу вытащил, т.к. провода очень длинные.

Protez1999

можно припаяться беком к тому что редко отрубаешь

Fantasy
maikl_33:

всем доброго дня подскажите ребята пожалуйста куда мне засунуть бэк?))и можно ли его подключить не посредственно к силовым проводам регуля?

если я правильно понял то в гнездо BATT - CH5…тогда понадобится Y кабель верно?

При всём том, что тебе насоветовали - обязательно отключи + от приёмника (центральный красный провод), который идёт от регуля. Минус оставь. Можешь просто вытащить контакт из разъёма, и затянуть его в термоусадку… Пускай болтается.