Traxxas Summit 5610

GURON
Prachik:

так батареи быстро ушатаются…
Сервы питаются с одного акка…

Да, перед покупкой я читал в этой ветке про этот казус. Но что-то меня смущает то, что первый аккумулятор не разрядился совсем, а второй дошел до 4 вольт и машина при этих условиях отказалась ехать. Причем это произошло в режиме гидридов. А я читал что народ в этом режиме боится усадить аккумы ниже 3.2 вольта. Я же ниже 4 вольт не смог опуститься, и то одним аккумулятором.

Prachik

ниже 3.0 вольт разряжать не рекомендуется - на одну банку ( если на аккуме их две, то эт ниже 6 вольт)…!!!

GURON
Prachik:

нужно не опускать ниже 3.0 вольт на одну банку…!!

так у меня не получилось ниже 4-х вольт
…ой. А сколько у меня банок? Две?

GURON

Спасибо за разъяснение!
Посоветуйте, пожалуйста, “самые-самые” акумы которые подойдут на стоковый Саммит. Брать буду на хоббикинге, так как хочу купить там зарядное.
Спасибо!

Grinmodels

Зарядник нада брать сразу 4портовый. Чтобы заряжать сразу 4 акка.

Хоббикинг сейчас висит, ссылками закидать не могу.

GURON

rubilka, летом покупаю Savage, поэтому 4 канала будут нужны 😃

Grinmodels

Ага… Отвис.
Рекомендую, сам пользую 1,5 года.
зарядка hobbyking.com/…/__10327__HobbyKing_Quattro_4x6S_Li…
Блок питания hobbyking.com/…/__16534__Hobbyking_PS35_DC_Power_S…
Так как он в перманентном бекордере hobbyking.com/…/__17755__HobbyKing_540w_220_240v_P…

Акки сейчас такие hobbyking.com/…/__9172__Turnigy_5000mAh_2S_20C_Lip…

Летом утилизировал (взорвал) эти hobbyking.com/…/__10285__Turnigy_5800mAh_2S_25C_Li…
Прошли больше 350 циклов.

Prachik
GURON:

А ТАКИЕ аккумы норм?

большая токоотдача мотору (щёткам) не сладко будет…

Grinmodels

Только нужно будет подпилить крышки батарейного отсека (провода в бок торчат).

GURON

Ребята… что-то плавно все переходит к покупке БК… 😃
А какая максимальная токоотдача для стокового мотора? 25С ?

Oliv
Grinmodels:

У самого такая пара - ничо так.

GURON:

А ТАКИЕ аккумы норм?

Несколько жестоко для Саммита, да и цена не гуманная. Присмотритесь к этим - мне нравятся (уже более ста двадцати циклов) и подрезать крышки отсеков не надо. А вообще, самые большие по ёмкости на Саммит подходят вот эти, но их также временно нет в продаже.

baalbes
GURON:

Он мне стал в 810$ Добавьте к башенному ценнику стоимость пересылки и мою цену перепрыгните 😃

с 715$ на башне скидка 150$, плюс доставка - те же 100-150$.
Так что 3-4тыр можно было бы и сэкономить 😉

GURON
baalbes:

с 715$ на башне скидка 150$, плюс доставка - те же 100-150$.
Так что 3-4тыр можно было бы и сэкономить 😉

Не в случае, если ты живешь в Беларуси 😦 С суммы превышающей 120 евро у нас придется заплатить пошлину (5 евро +30%) А башня в инвойсе навряд ли цену занизит до 120 евро. Да и такое тоже частенько не прокатывает- таможенники стали хитрые- смотрят цену в зарубежных интернет-магазинах и оценивают посылку сами (имеют право) 😦

Ой… собрал заказ на хоббикинге на 285$ (посылка весом 4110 грамма)- зарядили за доставку 190$ ! Пребываю в шоке 😃

peugeot207

Я нашел 5607L за 669$, плюс 150 доставка USPSом. Башня на прямую Саммита не шлет.

Grinmodels
GURON:

собрал заказ на хоббикинге на 285$ (посылка весом 4110 грамма)

Советую разбить посыль на 2. Зарядку и все к ней в одну, а акки в другую. Акки иногда летят через Швейцарию и там зависают на 1-1,5 месяца.

Orbit80
GURON:

за доставку 190$ !

даже для ЕМСа круто… )) у них по описанию, максимальный вес ЕМСа (8 кг) и то дешевле должен выйти. странно.

peugeot207:

Башня на прямую Саммита не шлет.

Не шлет. Шипито в помощь. Привез через них себе, чему оченно рад )

peugeot207
Orbit80:

Не шлет. Шипито в помощь. Привез через них себе, чему оченно рад )

Так и поступил.

telegkin
Orbit80:

Шипито в помощь.

По поводу помощи всяких шипито:
01.01.2013 я заказал себе саммит на одном из пиндосовских сайтов, доставка ЕМСом. Итог: ЕМС посыль мне домой не понесли, сразу влепенили неуспешную попытку вручения, поехал получать в место выдачи перед ночной сменой. Увидел, что оторван скотч в месте крепления верхних клапанов коробки к боковинам, заглянул вовнутрь и увидал подозрительно много свободного пространства. Сказал, что приду завтра и будем вскрывать с составлением акта. Внутри оказалось: какая-то пароварка, горшки к ней и инвойс от американского магаза американскому адресату. По треку вес с момента импорта не менялся, зато не совпадает с весом, указанном на адресном бланке (указан естественно был в фунтах). Мои предположения: в пиндосии некие пи__юки содрали бумажку с адресом с моей посыли и прилепили на похожую по размеру и весу. В итоге посылка была отправлена обратно, деньги я платил через палку (через месяц мне их вернули), продавец остался с пароваркой (или ХЗ, трек остановился на импорте в США). Сам продавец, думаю вообще не причем, иначе вес посылки бы совпадал с указанном на бланке.
К чему я все это, если подмена произойдет до получения в шипито и пр., то в палке будет отметка об успешном вручении, а заплативший останется с “кирпичами”, к которым в дополнение будет откладывать свои целыми поддонами за свои 700+$. Посреднику будет на все это глубоко пох.
ПС: а с расстройства я себе взял другую модель + кит на з/ч к ней (мелкий саважик, причем из кита уже решил собирать второго 😎 ), но тему по прежнему читаю, всем респект. К след. зиме сабж буду брать однозначно!
ППС: фото позднее, если надо, выложу.