Traxxas Summit 5610

baalbes
Komrad:

Да надоело мне до смерти этими “кирпичами” срать, хочется купил-прикрутил-поехал.

Обычно люди сами для себя делают гораздо более качественно, чем китаец за пол стакана рису 😃

Komrad:

Думаю надо брать и пробовать!!

+1, ждем отчет

lexus333

у меня ватерпруф трекстар 120а и мотор 1900кв. ватерпруф с завода. уже где тока не плавал всю зиму ж) все ок. из минусов - не сенсор, и органичение 4с по акам.

hobbyking.com/…/__25142__Turnigy_TrackStar_Waterpr…

снял поставил, никаких заморочек нет.

еще долго искал инстукцию по програмированию точек газа. немного там мудрено.

на аках 2 по 7600 последовательно нанотеч 40-80ток в режиме газ в пол ехдит час… а то и больше. зимой замерзал раньше чем аки выкатывал.

у товариша трек стар 150а стоит и мотор с е-ревы 2200 который вроде. герметил он в кирпич регуль. ездит по времени меньше меня и ремонтирует чаше(много все таки мощи), но за то и валит быстрее меня что уж говорить. в итоге щас думает поставить как у меня или титан, то титан бесит своей тупой отсечкой… тут тока помогут пишалки.

Komrad
lexus333:

у меня ватерпруф трекстар 120а и мотор 1900кв. ватерпруф с завода. уже где тока не плавал всю зиму ж) все ок. из минусов - не сенсор, и органичение 4с по акам.

hobbyking.com/…/__25142__Turnigy_TrackStar_Waterpr…

снял поставил, никаких заморочек нет.

еще долго искал инстукцию по програмированию точек газа. немного там мудрено.

на аках 2 по 7600 последовательно нанотеч 40-80ток в режиме газ в пол ехдит час… а то и больше. зимой замерзал раньше чем аки выкатывал.

у товариша трек стар 150а стоит и мотор с е-ревы 2200 который вроде. герметил он в кирпич регуль. ездит по времени меньше меня и ремонтирует чаше(много все таки мощи), но за то и валит быстрее меня что уж говорить.

У Вас такая система?
hobbyking.com/…/__25142__Turnigy_TrackStar_Waterpr…
Cont Current: 70A
Peak Current: 120A

Неплохой, наверное, вариант, но EzRun помощнее должен быть, пишут Output: Continuous 120A, burst 760A Врут, конечно, да и опечатались (не 760 а 160, конечно)))) но думаю не хуже 100\130 на деле должно быть)

lexus333

да, замерял зимой скорость по гпс. на снегу со стандартной передаткой едет около 40 км.ч, видимо буксует, сток самит ехал 25-28 кмч всего.

baalbes
lexus333:

уже где тока не плавал всю зиму ж)

не очень понятно, летом эксплуатировался? как температура?

Samorezzz
Komrad:

Завалялась парочка конченных титанов)) Н-н-нада?😎

Если только за пивос, чтоб свой добить до конца, а так это постоянный труп а не мотор. Буду заказывать девольт.

Protez1999

Братцы вожики. Я уже раз 10 показываю на мотор за 100 баксов с регулем водозащищенный откатал почти всю зиму. Единственный косяк что 4 s максимум ну и плавнасть конечно немного не как на сенсорники минимальная скорсоть около 7-8 км чуть быстрее средней ходьбы хотя можно добится плавного хода и меньшей скорости. Дешевле ниче нет. www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
есть 1900 2100 2300. Сення катал по лужам почти по самую крышу. Правда не знаю после сушки поедит или нет но ездил по воде нормально.

lexus333

у меня такой же ж)

baalbes:

не очень понятно, летом эксплуатировался? как температура?

лето еше не пришло. но не греется зимой ваше. это же не на мамбе 6с гонять. возможно с другой,не родной передаткой и будет греться.

Samorezzz
Protez1999:

Братцы вожики. Я уже раз 10 показываю на мотор за 100 баксов с регулем водозащищенный откатал почти всю зиму. Единственный косяк что 4 s максимум ну и плавнасть конечно немного не как на сенсорники минимальная скорсоть около 7-8 км чуть быстрее средней ходьбы хотя можно добится плавного хода и меньшей скорости. Дешевле ниче нет. www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
есть 1900 2100 2300. Сення катал по лужам почти по самую крышу. Правда не знаю после сушки поедит или нет но ездил по воде нормально.

Вот и я на него засматривался, но гуру сказали что летом он будет красным не из-за окраски, а еще он ничего не будет ломать в трансмисии и подвеске, что по их мнению не кошерно и только супер мамба(за 350$) спасает положение!!!

baalbes

Помнится тут как то целый кипиш был про вазелиновые комбы VXL-3S.
Куча народу пяткой в грудь себя било, что отличная система и другой не надо - как то потом само рассосалось 😃

Protez1999
baalbes:

Помнится тут как то целый кипиш был про вазелиновые комбы VXL-3S.
Куча народу пяткой в грудь себя било, что отличная система и другой не надо - как то потом само рассосалось 😃

был у меня гавно

Samorezzz:

Вот и я на него засматривался, но гуру сказали что летом он будет красным не из-за окраски, а еще он ничего не будет ломать в трансмисии и подвеске, что по их мнению не кошерно и только супер мамба(за 350$) спасает положение!!!

не спорю мамба супер. И стоит она 300 максимум с доставкой. Но как бюджетный вариант очень даже неплохо. Насчет лета не скажу но зимой он норамльно гонял и ниразу небыл темплым. Правда я на 3 s катаю. У меня еще шосейка 8 масштаба на нее тоже купил такой мотор тока 2300.
Вот проверяли на обморожение его

а вот снимали как ведет себя стальная шестерня и тяга включения заднего дифа

Samorezzz
baalbes:

Помнится тут как то целый кипиш был про вазелиновые комбы VXL-3S.
Куча народу пяткой в грудь себя било, что отличная система и другой не надо - как то потом само рассосалось 😃

3500кв и 1900кв разные моторы, при чем разница больше чем в половину. Это как в уазик воткнуть мотор от оки, он тоже будет грется и рано выйдет из строя. Тяговитому мотору будет в разы легче.

Protez1999
Samorezzz:

3500кв и 1900кв разные моторы, при чем разница больше чем в половину. Это как в уазик воткнуть мотор от оки, он тоже будет грется и рано выйдет из строя. Тяговитому мотору будет в разы легче.

вобщето это мотор от 10 масштаба тот который 3500 и грелся у меня на traxxas rustler/

Samorezzz
Protez1999:

был у меня гавно

не спорю мамба супер. И стоит она 300 максимум с доставкой. Но как бюджетный вариант очень даже неплохо. Насчет лета не скажу но зимой он норамльно гонял и ниразу небыл темплым. Правда я на 3 s катаю. У меня еще шосейка 8 масштаба на нее тоже купил такой мотор тока 2300.
Вот проверяли на обморожение его

Conversion with Traxxas revo 3.3. in Summit

conversion trahhas revo in Sammut - check steel gears

а вот снимали как ведет себя стальная шестерня и тяга включения заднего дифа

Это была повышенная???

baalbes
Protez1999:

был у меня гавно

Ну да, сказал бы ты это тогда… rcopen.com/forum/f27/topic117684/2680
С этим самым гамном и съели бы 😃

Правда я на 3 s катаю.

Это не показатель. у меня был HK-150A, на 3S на нем даже снег не таял.
Правда катать на 3S чето не вштырило.
А вот на 4S, летом, в +30 - все нормалек прогревается 😉

lexus333

скоро придут 2 штуки гопро херо3 мне, наснимаю видюх вам как едет и как в воде и грязи ползает.

Protez1999
Samorezzz:

Это была повышенная???

тут стоит коробка от ревы 3.3 двс пока еще не поставил от самита. вторая передача . получается повышеная

baalbes
Samorezzz:

Это как в уазик воткнуть мотор от оки, он тоже будет грется и рано выйдет из строя. Тяговитому мотору будет в разы легче.

Правильнее так - это как в уазик воткнуть мотор или от оки, или от запорожца. Разница, конечно, будет, но не принципиальная 😃

Для сравнения, как пуляет саммит RX8 или MMM:

Protez1999
baalbes:

Ну да, сказал бы ты это тогда… rcopen.com/forum/f27/topic117684/2680
С этим самым гамном и съели бы 😃

Это не показатель. у меня был HK-150A, на 3S на нем даже снег не таял.
Правда катать на 3S чето не вштырило.

мало надо минимум 4 s. правда на 4 s колеса от емакса подвеска разносят своей вибрацией по страшному

Samorezzz
Protez1999:

тут стоит коробка от ревы 3.3 двс пока еще не поставил от самита. вторая передача . получается повышеная

Что- то мне показалось что медленно ездит, сток на титане шустрее стартует, может от передатки зависит еще, коробас то от двс…

baalbes
Protez1999:

мало надо минимум 4 s. правда на 4 s колеса от емакса подвеска разносят своей вибрацией по страшному

у меня были бедлочные аксиалы с биг джоями - про то, что могут сделать с подвеской тяжелые несбалансированные колеса, я уже в курсе 😃 на личном опыте
сейчас катаю на родных. каждый раз сушу и периодически балансирую.

Балансировка ваще тема - очень здорово вибрацию убирает, даже если геометрически колеса кривенькие.