Traxxas Summit 5610

Амон

Коробка передач существует в сборе? Есть у нее номер? Или шестерни только по отдельности покупать?

Nikita-apt
Амон:

Коробка передач существует в сборе? Есть у нее номер? Или шестерни только по отдельности покупать?

Есть вот такой вариант, однако сам поюзал поиск и не нашел ни коробку, ни шестерни на Амейне или башне. Так что вопрос интересен.

(не реклама)

baalbes
Амон:

Коробка передач существует в сборе?

формально - нет. на ибее в сборе их продают барыги, которые покупают в магазине тачки и распродают их по частям.
запы нефигово дороже получаются, чем тачка в сборе 😃

Orbit80

а по сути, зачем целиком коробас менять? неужели все шестерни под замену?

byun
baalbes:

формально - нет. на ибее в сборе их продают барыги, которые покупают в магазине тачки и распродают их по частям.
запы нефигово дороже получаются, чем тачка в сборе

я купил коробку на ибее обошлась в 1500р с доставкой (не рекламма)

lexus333

дифф в сборе брал один за 900 другой за 1200… так что ебай тема ж)

Амон
Orbit80:

а по сути, зачем целиком коробас менять? неужели все шестерни под замену?

Вот не поверите - ВСЕ! ))) бред конечно, так как купил б/у - чего еще ждать. Но не ожидал что после 2-3х минут покатух вокруг себя (без обмана. аппа не ловит дальше 3х метров), чтото в коробке трескануло и все. разобрал - жуть. конкретно подо мной умерла одна шестерня. Но что было раньше с коробкой я молчу. даже на стальных по всем зубам сколы.

Вопрос № 2 - Если антенна неправильно обрезана на приемнике, то это может служить причиной, что у меня ловит 3 метра сигнал и все? И как тогда правильно все переделать?

Макро нето, поэтому только так могу снять

Defers

По аппе могу сказать так, что без коаксиального провода (то, что у вас отсутствует) больше 3х метров брать не будет, проще новую аппу взять. Да и восстановив эту, то дальше 30-40 метров он не уедет, надо хотя бы TQi.

baalbes
Амон:

Если антенна неправильно обрезана на приемнике

Ее не то что обрезать - даже заламывать нельзя!!

не стоит делать даже того, что справа помечено как Correct

yo-yo-97
Амон:

Вопрос № 2 - Если антенна неправильно обрезана на приемнике, то это может служить причиной, что у меня ловит 3 метра сигнал и все? И как тогда правильно все переделать?

Макро нето, поэтому только так могу снять

С приемником была та же беда.Аккуратно отрежьте черный провод(резинку эту:) )
и последующую изоляцию.Главное-не задеть беленький проводок внутри них…Надеюсь понятно объяснил:)

maikl_33

к

Defers:

Да и восстановив эту, то дальше 30-40 метров он не уедет, надо хотя бы TQi.

пользуюсь такой аппой всё ок дальность или же такая же как и TQi или же больше НО не меньше точно!!!

Defers
maikl_33:

к

пользуюсь такой аппой всё ок дальность или же такая же как и TQi или же больше НО не меньше точно!!!

А у вас какой диск на колесе пульта? Серебристый или темный хром? Антенну не вытягивали больше? Дальше TQi точно брать не может, потому что метров на 200 (примерно) уезжал от меня точно и это не предел. Просто у меня на емаксе был пульт TQ high output, он как раз отличался увеличенной дальностью и у него диск на руле был темный хром. Вот он тоже далеко уезжал, а Саммит дальше 50-60 метров никак.

maikl_33
Defers:

А у вас какой диск на колесе пульта? Серебристый или темный хром? Антенну не вытягивали больше? Дальше TQi точно брать не может, потому что метров на 200 (примерно) уезжал от меня точно и это не предел. Просто у меня на емаксе был пульт TQ high output, он как раз отличался увеличенной дальностью и у него диск на руле был темный хром. Вот он тоже далеко уезжал, а Саммит дальше 50-60 метров никак.

серебристый,антену не вытягивал точно.но на поктшках со всеми на ровне по дальности:-) может приувеличил что дальше но то что на ровне со всеми это точно.

Defers

Ну я по асфальту много катался и часто не хватало дальности, потому что только разгонишься и сразу тормозить…

maikl_33

не судьба:-) а пульт разберал антену проверял,воткнута она р разъем?

baalbes
Defers:

Ну я по асфальту много катался и часто не хватало дальности, потому что только разгонишься и сразу тормозить…

Тоже на своей шкуре проверено - TQ с серебристым рулем(не High Output) - это хлам. Только вокруг себя катать. Разбирать, хороводы водит - бесполезно, он такой и есть.

TQi берет гораздо дальше.

Alex-Motors

подскажите, а в синей трубке должна быть еще металлическая небольшая трубка??? и для чего она???

baalbes

это часть антены - экран. обязательно должна быть. никаких шаманств с ней(как и со всей антеной) делать крайне не рекомендуется

Alex-Motors

понятно…
у меня этот экран внутри трубки болтается… приемник у меня не траксовский… а TF-40… и на провод черный трубка эта не налазит… тупо закрывает оголенную чать… может его вынуть???

Амон
maikl_33:

не судьба:-) а пульт разберал антену проверял,воткнута она р разъем?

В приемнике припаяно. В пульте воткнуто

Nikita-apt

Парни, а ещет такой вопрос - в аппаратуру стоковую кто-нить липольки втыкает? Или вы просто на пальчиковых аккумуляторах (к примеру, LSD) так и катаете?
Просто в модели акки заряжать, если я правильно понимаю, нужно только на время покатух +\- день-два… саморазряд же там имеет место быть? Типа зарядил, покатал, зарядил, покатал и т.д.
А вот в аппе зарядка не так быстро кушается и заряд там будет больше “простаивать” (ну не каждый же день выкатывать получится…).

Или я не прав?