Traxxas Summit 5610

rakot
Иннокентий_просто_Кеша:

Кстати, кто будет читать в теме Рево про то что титан гнется как… Особенно ножки шаров кулака,

И вот этому подтверждение: чудо титан-неожидал такого т.к ни сильных ударов небыло ни поломок каких -либо элементов!

А кто производитель этих шаров? Не хот рейсинг случайно?

Farmazon
SPIRITUS:

Правда 5тыс зеленых за год вложенных…но это уже не так важно для любимого хобби

Вот тута я тебя поддерживаю)))))

Cowboy63:

За 300 тыс рублей можно неплохой настоящий авто взять !

В те времена бакс стоил по 28-30р ))))) Да и для любимого хобби нет предела и там на цену не всегда смотришь лишь бы радовало и каталось))))

SPIRITUS
Cowboy63:

😮:o:o За 300 тыс рублей можно неплохой настоящий авто взять !😵

У меня настоящий авто тогда был за 500 баксов 😈 А если учесть что мы ездили с приятелем, который еще больший маньяк, то получалось что реальное авто был раз в 20-30 дешевле содержимого в багажнике. Помню апа как раз и была 500 баксов😁

Иннокентий_просто_Кеша:

нет,это кстати из старых запасов,покупал у сарого автомоделиста из тольяти

Может и самопал…
А погнуло точно от колес. Титан только с ультрамягким стоком или около того. Тренчеры это вообще убийцы подвески.

Farmazon
SPIRITUS:

Титан только с ультрамягким стоком или около того. Тренчеры это вообще убийцы подвески.

У меня стоят титан шары на слингерах и катках от 1/4 давал даже пьяным на улице кататься ради эксперемента, влетали в древо не раз и так далее ничего не гнуло кроме пинов в хексах…скорее всего это унылый самопал.

КОНСТАНТИН_Ш

Скинте пожалуйста схему подкл рулевых серв через ВЕС. Может ли в приёмнике не работать один из каналов и как можно проверить. Нет газа кидаю на канал серв всё работает.

Grinmodels

Похоже сгорел 2й канал. У меня так было, когда подключил бек не на те силовые провода. При включении рега (сток) у меня расплавило черный провод. И пожгло всю косу. Поле этого приемник работает без 2 канала. Рег, послп замены проводов работал. Приемник в мусор.

Иван_TRX

[QUOTE=Farmazon;7645622]Именно титановые ? или нержавейку?))))
/QUOTE] нержавейка

SPIRITUS
КОНСТАНТИН_Ш:

делал кто такую?

Так все делают у кого мощные сервы.

Farmazon

Уменя бек подключен по обычной схеме и все-равно свет мигает.

Grinmodels

А бек сколько А? У меня моргает, когда серва помирать собирается. В штатном режиме не моргает.

КОНСТАНТИН_Ш

у меня в регуле 8А свет моргает сервы вялые.хочу кастле 10А отдельно на сервы 7.4 в

Иван_TRX

У меня питание борта не от рега. А от бека 10А. Свет мигает, как и в штатном режиме. Можно чисто свет от рега записать, и будет нормально. А кто нибудь уже пробовал бадлансы МХ на саммите? Как они? Сейчас стоят рок рэйдж, но хочу что то новое. Вот и думаю, как они бадлансы. Есть еще вариант взять от х маска от 6s. Но это на зиму.

SPIRITUS
КОНСТАНТИН_Ш:

схема есть

Да там и схема то не нужна. Покупаете “у” кабель, вставяте в приемник фишку предварительно вынув красный плюсовой провод(центральный), к концам цепляете серву и ВЕС.
Приемыш останется на питании от рега, серва будет жрать токи от ВЕСа.

При желании можете убрать сигнальный провод из колодки ВЕСа, но не принципиально.

Farmazon
SPIRITUS:

к концам цепляете серву и ВЕС.

А как всю эту грядку собрать когда серва не одна а все так запитать включая блокировочные и 2 рулевые?

Romkins66

ну как как… вариантов то не много

Первый

  • принести управляющий канал в каждую серву
  • принести питание в каждую серву
    Для этого есть разветвители типа receiver bypass или servo bypass от того же Холмса

Второй

  • убрать питание от регулятора в приемник совсем
  • принести питание напрямую с одного мощного бека в приемник
  • запитать все остальное штатными проводами с приемыша.

Вариантов то есть, вплоть до отдельного бека на каждую серву )))

Farmazon

Второй вариант ка кто более понятен, надо схему бы еще, и на сколько бек нужен, счас стоит 10А видимо мало раз все моргает.

rakot

Я бы сделал так.

  1. Отсоединяешь красный провод (регуль-приемник).
  2. Внешний бек в свободный канал.
  3. Покупаешь электронный ключ. (Не реклама)
    258,66 руб. | RC TX дистанционно управляемое Реле Переключатель PWM приемник светодиодный Управление кран для спринклера
    www.aliexpress.com/item/…/32858901232.html?aff_fci…
    От отдельного акума запитывавешь. Все и мигать 100% не будет.
SPIRITUS
Farmazon:

А как всю эту грядку собрать когда серва не одна а все так запитать включая блокировочные и 2 рулевые?

Покупаете y кабель, только с несколькими выходами…есть такие в продаже.

Ну а самый простой вариант для нескольких серв - купить отдельные проводки с фишками и свернуть как вам требуеттся по тому же принципу, только от + - ВЕСа будут идти провода на нужные сервы и в соответствующий канал приемника;)

Farmazon

Слишком много проводов будет, проще оставить как есть стандартное подключение с выкусом красного от рега, а весь свет запитать отдельно от мелкого акка.

SPIRITUS

Что бы не было много проводов, на прямое питание сажают только мощные и быстрые рулевые сервы которые работают практически ПОСТОЯННО, т.е. жрут много и часто 😉
Я делаю по другому, у меня провожов намного меньше чем обычно, но при этом требуется обрезать фишки…так что это для тех кому важен смысл а не целостность проводков серв.

Мелкие сервы и прочие хилые потребители нет смысла переводить на прямое питание. Они и жрут мало и работают во всю свою хилую мощь эпизодически…только при переключении.

Иван_TRX:

У меня питание борта не от рега. А от бека 10А. Свет мигает, как и в штатном режиме. Можно чисто свет от рега записать, и будет нормально.

Кондеры повесьте в параллель и мигать перестанет 😉

Farmazon
SPIRITUS:

Мелкие сервы и прочие хилые потребители нет смысла переводить на прямое питание. Они и жрут мало и работают во всю свою хилую мощь эпизодически…только при переключении.

Это если сервы сток, а если не сток и 7,4в и усилием по 4кг, то тут немного другая ситуация.