Traxxas Summit 5610

BERSERK80

Да я тоже не верю 😁 что 90 поедет
а с другой стороны скорость 7кмч всего ,почему бы и нет ,60 вполне реально

вот на второй макс получился до 25кмч
если аки свежие ,и катится по асфальту
и мотор бодро вышел на 18000об ,может минут 20

стоит не скидывать со счетов наличие одного мотора , у которого кпд вше чем у 2х титанов 550хи это факт
в макс кпд будет до 76% у 775 мотора
на максимальных 480ватах 47% кпд
на 50ватах 50%

а кстати на макс токе\моменте кпд меньше 0.5% 😃

если тачку заставить максимально " пахать " на 480 ватах
не больше 5 минут с 4600го ака

Получили рамки "ГЫ истина где то рядом " 😛
макс нагрузка , и мин нагрузка
ползать \ездить должна ,не менее 5 мин , и не более 100 мин с ака 4600мач

4 months later
6a4a

Извиняюсь за некропост. Но все же, кто-нить приобрел сей аппарат?
А то вот думаю приобрести, но хотелось бы послушать бывалых, стОит ли?

6a4a

А я вот заказал, в www.rc-shop.amocs.ru (не реклама). С аккумуляторами и зарядником 739$. Доставка еще 130$. Дороговато, конечно… Ну чтож, буду ждать… Думаю, к середине апреля придет 😃 На саммиты очередь, а траксас им не дает больше 2-3 штук в две-три недели, как я понял.

InterceptorRC

Я себе взял такую штуку. Правда скажу что совсем еще новичок, но мне понравилось.😃
Ездит хорошо, хотя, мне, к примеру, скорость не нужна. Я предпочитаю ползание по камням. Поэтому еще и краулер Х10 собрал.
Единственно, что читал - очень часто ломается дифф. Но у меня пока все цело. Правда я и не насилую аппарат.

InterceptorRC

Посмотрел вот это видео Summit-а и, честно говоря, слегка офигел. Чисто подводная лодка!

www.youtube.com/watch?v=V9cb8ipZgJs

Интересно, он действительно такой “waterproof” или специально доработан? На форуме тракса об этом точно не написано. Но вообще-то впечатляет.

c0mix

Там возможно электроника как в Емаксе загермечена. Хотя так гонять конечно нежелательно, ибо мосты врятли загерметизированы. Сделайте фото под кузовом.

Remington12
InterceptorRC:

Интересно, он действительно такой “waterproof” или специально доработан? На форуме тракса об этом точно не написано. Но вообще-то впечатляет.

Он такой вот ватерпруф:) Загерметизированы КПП, аппаратура, сервы, движок, чехлы на карданах.

SPIRITUS

А подшипники тоже загерметезированы?
Увы, только пару раз так можно сплавать.
А вообще RC18 плавал не хуже 😉 Но после купаний все подшипники перебирал не дожидаясь заклинивания.

Viktor_62

После воды WD40 и сушка, плюс периодические ТО, забьете на это дело, заклинит подши, если не заметите, то разобъет до кучи посадочное место, или вал.

cyberlion

универсальная хреновина… не надо держать отдельно монстра для гонок по бездорожью и краулер … 2 в 1 … прям кофе растворимый какой-то …

есть информация, когда у нас будут продавать?

Viktor_62

Так а почта для кого существует, заказывайте у буржуев и вперед. А то у нас много чего не продается, и вся резина почти куплена по почте.

GAGARIN

у меня шкаф под модели кончился. так что иногда универсальность полезна. но также не буду заказывать до отзывов

Stif

Вчера получил Саммит и тут же сломалась ось в дифе которая выходит на кардан.
Печально но как я понял такая проблему у многих, брак какой то у траксаса случился…

Stif

Ребят и сразу вопрос а каое масло туда лить в диф какой вязкости, на сайте траксаса кто то сказал что аж 100К не сильно ли круто сразу сотку?

InterceptorRC

Считается что у Траксаса очень хорошая техническая поддержка. Вроде они высылают сломанные дифы. И вроде бесплатно. Но это, конечно, для Северной Америки только. Я свой в Канде брал. Пока ездит. Только там нужно аккуратно с блокировкой и пониженной скоростью. Если быстро гонять на пониженной, то ломается сразу.

GAGARIN

если лить сотку то смысл тогда в блоченных дифах? десятку пятерку имхо

Stif
InterceptorRC:

Считается что у Траксаса очень хорошая техническая поддержка. Вроде они высылают сломанные дифы. И вроде бесплатно. Но это, конечно, для Северной Америки только. Я свой в Канде брал. Пока ездит. Только там нужно аккуратно с блокировкой и пониженной скоростью. Если быстро гонять на пониженной, то ломается сразу.

НУ на блокировке что постоянно ездить нельзя эт понятно, по аналогии с внедорожниками, а вот почему на пониженой быстро ездить нельзя эт странно… слабые шестерёнки в коробке чтоли? Да и быстр на пониженой не поездишь разве что в дыбы повставать 😃

Sergey_F
InterceptorRC:

Если быстро гонять на пониженной, то ломается сразу.

😁 А ничего, что шестерни коробки передач Summit’а идентичны шестреням e-maxx и e-revo.
Ни куда они не денутся, ездите и наслаждайтесь.

InterceptorRC

Наверное да, на пониженной сильно не разогнаться. У меня племянник на нем гоняет и я на всякий случай поставил 50% мощности. Может поэтому еще целый. 😃

6a4a

InterceptorRC, а какие Вы акки взяли? На сколько хватает/ при каком темпе езды? не думаете на “бк” переходить?

InterceptorRC

Взяли два Nicd вроде, шестибаночные 4600. Примерно на полчаса-час хватает. Зависит как ездить и тепло-холодно. И фары я отключил, чтобы лишнего не жрало. 😃

6a4a

Я вот тоже 7 банок МаксАмпс брал, 4700 мАмп. Stif, на сколько я понимаю, вам покататься так и не удалось?

Stif

Ну 3 вд погонял, но недолго акки были на половину заряжены, и кроме того морозно на улице было, но вобщем если интересно могу поделится впечталениями