Traxxas Summit 5610

Stif
InterceptorRC:

Считается что у Траксаса очень хорошая техническая поддержка. Вроде они высылают сломанные дифы. И вроде бесплатно. Но это, конечно, для Северной Америки только. Я свой в Канде брал. Пока ездит. Только там нужно аккуратно с блокировкой и пониженной скоростью. Если быстро гонять на пониженной, то ломается сразу.

НУ на блокировке что постоянно ездить нельзя эт понятно, по аналогии с внедорожниками, а вот почему на пониженой быстро ездить нельзя эт странно… слабые шестерёнки в коробке чтоли? Да и быстр на пониженой не поездишь разве что в дыбы повставать 😃

Sergey_F
InterceptorRC:

Если быстро гонять на пониженной, то ломается сразу.

😁 А ничего, что шестерни коробки передач Summit’а идентичны шестреням e-maxx и e-revo.
Ни куда они не денутся, ездите и наслаждайтесь.

InterceptorRC

Наверное да, на пониженной сильно не разогнаться. У меня племянник на нем гоняет и я на всякий случай поставил 50% мощности. Может поэтому еще целый. 😃

6a4a

InterceptorRC, а какие Вы акки взяли? На сколько хватает/ при каком темпе езды? не думаете на “бк” переходить?

InterceptorRC

Взяли два Nicd вроде, шестибаночные 4600. Примерно на полчаса-час хватает. Зависит как ездить и тепло-холодно. И фары я отключил, чтобы лишнего не жрало. 😃

6a4a

Я вот тоже 7 банок МаксАмпс брал, 4700 мАмп. Stif, на сколько я понимаю, вам покататься так и не удалось?

Stif

Ну 3 вд погонял, но недолго акки были на половину заряжены, и кроме того морозно на улице было, но вобщем если интересно могу поделится впечталениями

6a4a

Stif, конечно интересно! Как впечатления? Я еще минимум недели две не увижу своего саммита 😃

По фотке не совсем понятно, что там сломало… И что подлежит замене? Токарь д. Вася сделать не сможет?

InterceptorRC

Мне кажется, что 7-баночный акк, у которого 7-й “горбом” стоит в батарейный контейнер Саммита не влезет. Там ширина как раз на батарейку.

Ну а так гонять, конечно, классно! Мощь сразу чувствуется. Только надо без фанатизма, а то сломать несложно.😃

Stif

У Макс ампрс акки 7 поперёк в ряд, всё отлично влезает 😃

osy13

А ничего с продажами не изменилось?
Похоже его нигде нет?
И к стати с запчастями тоже проблемы?

6a4a
osy13:

А ничего с продажами не изменилось?
Похоже его нигде нет?
И к стати с запчастями тоже проблемы?

Я тут заказывал (НЕ РЕКЛАМА). Заказ выполнялся неделю, через неделю отправили к нам со штатов. Щас вот на таможне в москве третий день лежит 😦

С запчастями не так все плохо, спрос рождает предложение. Будет спрос - будет и предложение 😃

ЗЫ Stif, пришли тебе запчасти на диф? И не надумал еще БК ставить?

osy13
6a4a:

Я тут заказывал (НЕ РЕКЛАМА). Заказ выполнялся неделю, через неделю отправили к нам со штатов. Щас вот на таможне в москве третий день лежит 😦

Там вроде под заказ. Хотя что это значить не понятно.
А если не сектер во сколько обошелся? А то какаято на сайте цена маленькая.

6a4a

Заказ - значит, ты делаешь заказ, оплачиваешь его и как только товар поступает на ихний склад в штатах - они высылают его тебе.
Цена не секрет, обошелся 860 $ с доставкой, аккумами и зарядкой.

Stif

2 6a4a
Нет не пришли ещё, они в рц щоп в пятницу придут, они мне сразу отправят.
Бесколекторник неа, я посмотрел тут у на тим лоси трагги, конверсия с мамба монстер собрали тут у нас, эт риально ахтунг, абсолютно неуправляемый бешеный тапок, нафик нафик саммит и так довольно шустрый, а погонять у меня трагги инферна с 30-м ОС-м есть 😃

osy13
6a4a:

Заказ - значит, ты делаешь заказ, оплачиваешь его и как только товар поступает на ихний склад в штатах - они высылают его тебе.
Цена не секрет, обошелся 860 $ с доставкой, аккумами и зарядкой.

А сама машинка сколько?

6a4a
Stif:

2 6a4a
Нет не пришли ещё, они в рц щоп в пятницу придут, они мне сразу отправят.
Бесколекторник неа, я посмотрел тут у на тим лоси трагги, конверсия с мамба монстер собрали тут у нас, эт риально ахтунг, абсолютно неуправляемый бешеный тапок, нафик нафик саммит и так довольно шустрый, а погонять у меня трагги инферна с 30-м ОС-м есть 😃

У меня нитро-трагги тоже есть, гонять. Но ведь стоковый мотор рано или поздно накроется. Такой же будешь ставить? И к тому же, не обязательно собирать такую зверскую БК. Можно мотор 1500-1700 поставить. С двух-баночными ЛиПо не будет таких высоких оборотов… Но я с электро дел пока не имел, только нитро. Так что сам пока не определился 😃

osy13 просто саммит с доставкой будет где то 600, плюс-минус.

ЗЫ мой саммит сегодня уходит со склада в москве, еще дней 5 максимум 😎

Stif

Интересно а почему родной двиг должен быстро сдохнуть? Если сдохнет тогда будем думать но мне динамики пока хватает 😃 По трассе на 3вд вот в выходные от МТА4 не отстаёт.

osy13
Stif:

Вчера получил Саммит и тут же сломалась ось в дифе которая выходит на кардан.
Печально но как я понял такая проблему у многих, брак какой то у траксаса случился…

А как с запчастями на саммит?
Вот эту можно купить? Где?