Traxxas Summit 5610

Stif

У Макс ампрс акки 7 поперёк в ряд, всё отлично влезает 😃

osy13

А ничего с продажами не изменилось?
Похоже его нигде нет?
И к стати с запчастями тоже проблемы?

6a4a
osy13:

А ничего с продажами не изменилось?
Похоже его нигде нет?
И к стати с запчастями тоже проблемы?

Я тут заказывал (НЕ РЕКЛАМА). Заказ выполнялся неделю, через неделю отправили к нам со штатов. Щас вот на таможне в москве третий день лежит 😦

С запчастями не так все плохо, спрос рождает предложение. Будет спрос - будет и предложение 😃

ЗЫ Stif, пришли тебе запчасти на диф? И не надумал еще БК ставить?

osy13
6a4a:

Я тут заказывал (НЕ РЕКЛАМА). Заказ выполнялся неделю, через неделю отправили к нам со штатов. Щас вот на таможне в москве третий день лежит 😦

Там вроде под заказ. Хотя что это значить не понятно.
А если не сектер во сколько обошелся? А то какаято на сайте цена маленькая.

6a4a

Заказ - значит, ты делаешь заказ, оплачиваешь его и как только товар поступает на ихний склад в штатах - они высылают его тебе.
Цена не секрет, обошелся 860 $ с доставкой, аккумами и зарядкой.

Stif

2 6a4a
Нет не пришли ещё, они в рц щоп в пятницу придут, они мне сразу отправят.
Бесколекторник неа, я посмотрел тут у на тим лоси трагги, конверсия с мамба монстер собрали тут у нас, эт риально ахтунг, абсолютно неуправляемый бешеный тапок, нафик нафик саммит и так довольно шустрый, а погонять у меня трагги инферна с 30-м ОС-м есть 😃

osy13
6a4a:

Заказ - значит, ты делаешь заказ, оплачиваешь его и как только товар поступает на ихний склад в штатах - они высылают его тебе.
Цена не секрет, обошелся 860 $ с доставкой, аккумами и зарядкой.

А сама машинка сколько?

6a4a
Stif:

2 6a4a
Нет не пришли ещё, они в рц щоп в пятницу придут, они мне сразу отправят.
Бесколекторник неа, я посмотрел тут у на тим лоси трагги, конверсия с мамба монстер собрали тут у нас, эт риально ахтунг, абсолютно неуправляемый бешеный тапок, нафик нафик саммит и так довольно шустрый, а погонять у меня трагги инферна с 30-м ОС-м есть 😃

У меня нитро-трагги тоже есть, гонять. Но ведь стоковый мотор рано или поздно накроется. Такой же будешь ставить? И к тому же, не обязательно собирать такую зверскую БК. Можно мотор 1500-1700 поставить. С двух-баночными ЛиПо не будет таких высоких оборотов… Но я с электро дел пока не имел, только нитро. Так что сам пока не определился 😃

osy13 просто саммит с доставкой будет где то 600, плюс-минус.

ЗЫ мой саммит сегодня уходит со склада в москве, еще дней 5 максимум 😎

Stif

Интересно а почему родной двиг должен быстро сдохнуть? Если сдохнет тогда будем думать но мне динамики пока хватает 😃 По трассе на 3вд вот в выходные от МТА4 не отстаёт.

osy13
Stif:

Вчера получил Саммит и тут же сломалась ось в дифе которая выходит на кардан.
Печально но как я понял такая проблему у многих, брак какой то у траксаса случился…

А как с запчастями на саммит?
Вот эту можно купить? Где?

6a4a

купить можно все, что нужно. Траксас все продает. Проблема в доставке со штатов, и, как следствие, во времени доставки.

Купить сей девайс можно, вот оно (реклама 😉)

Stif:

Интересно а почему родной двиг должен быстро сдохнуть?

Я не говорил, что стоковый двигатель сдохнет быстро. Но рано или поздно это случится. И тогда встанет извечный вопрос: снова и снова вкладывать деньги в новые коллекторные моторы, или купить БК систему и забыть…

Stif:

По трассе на 3вд вот в выходные от МТА4 не отстаёт.

Не плохо, не плохо 😉

Мягкие_тапочки

По поводу диффов. Очень похожая картина у меня на реве была при прыжках на трамплинах с приземлением на поверхность с очень хорошим сцеплением. Но у меня были металлические карданы - подозреваю сильно, что все дело было в них. Какие карданы на Саммите?

6a4a
Мягкие_тапочки:

По поводу диффов. Очень похожая картина у меня на реве была при прыжках на трамплинах с приземлением на поверхность с очень хорошим сцеплением. Но у меня были металлические карданы - подозреваю сильно, что все дело было в них. Какие карданы на Саммите?

Вроде, такие же как на реве

osy13
6a4a:

купить можно все, что нужно. Траксас все продает. Проблема в доставке со штатов, и, как следствие, во времени доставки.

На амоксе похоже кроме этой детальки и нет ничего больше на саммит.

6a4a

Амокс может отправить ВСЁ, что есть тут. Это слова Александра, из амокса.

ЗЫ мой саммит сегодня пришел. Вот он ОГРОМНЫЙ! Нихрена не похоже на 1:10! Жду пока акки заряжаются 😃

osy13
6a4a:

Амокс может отправить ВСЁ, что есть тут. Это слова Александра, из амокса.

О … Это очень хорошо.

6a4a:

мой саммит сегодня пришел. Вот он ОГРОМНЫЙ! Нихрена не похоже на 1:10! Жду пока акки заряжаются 😃

А сфотографируй пожалуйста пульт с разных сторон.
И узлы самого саммита. Фотку можно сюда, можно osy13(сабака)yandex.ru.

Не хлипенько выглядит?

InterceptorRC

То что здоровый это точно. 😃
Внутренних фоток пока нету, но могу сказать что выглядит там все ОЧЕНЬ прилично. Все четко и с умом.

Rodrigez

Вот и у меня поселился сей монстрик. Пока не ездит, т.к. еще не приехали акки. Это вообще-то первая серьезная модель попавшая ко мне в руки, посему имею кучу вопросов по обслуживанию.
Выше меня напугали ломающейся осью диффа. (неоднократно из разных источников слышал подобную информацию). Вобщем если менять дифф, сразу встает вопрос замены смазки. Что туда подойдет? Не могли бы подсказать по конкретной модели, кто что льет? Тот же вопрос по смазке коробки передач и подшипников валов. Есть ли какие либо адекватные замены из автомагазина, или только специальные масла для радиомоделей?

Мягкие_тапочки

Посмотрел я внимательно, как устроены карданы на Саммите - получается, к осям диффа они крепятся металлическими чашками. Попробуйте купить шайбы толщиной 1 и 0.1 мм (внутренний диаметр не помню - то ли 5, то ли 6 мм, аккурат по оси шестерни посмотрите) и “выберите” ими зазор между чашкой и подшипником. Таким образом, боковые и изгибающие нагрузки будут распределяться на корпус подшипника, а не на ось.

Rodrigez

Спасибо за совет. Было бы совсем замечтательно если бы вы посказали где такие шайбы приобрести)
По смазке - пошарился в поиске. Впринципе понятно что лить в диффы и в амортизаторы(специальные силиконовые смазки), но остается вопрос по смазке шестерней в коробке передач(кто-то советует технический вазлин, но я в упор не представляю что это, где искать и на сколько применимо в данном случе) и подшипников. А так же по адекватной замене сего продукцией из автомагазинов.