Traxxas Summit 5610

Rijiy

шток коробки при включении должен утапливаться в КП, но он заходит на половину

На штоке есть выборки - под шарик (он же фиксатор, как в КПП 1:1) Шарик подпружинен, и эту пружину поджимает винт (он доступер только после снятия КПП с шаськи). Если под пыльник штока, на сам механизм фиксации попала грязь - то будет заедание. Желательно все разобрать, перемыть, и возможно - немного ослабить эту пружину (что подпирает шарик).

Grinmodels

Задние не различаются, передние разлечаются. Для Саммита на нижнем рычаге со стороны блокировки дифа нужно спиливать ближнюю перемычку.

max160878
Rijiy:

Я то же хотел скорости от Самита, и он у меня превратился просто в Е Реву.

у меня теперь тоже не самит а скорее е-рево

Asreg
max160878:

у меня теперь тоже не самит а скорее е-рево

Как бигджои гребут по сравнению с каньенами?

Rijiy


Теперь у меня 2 модели на 1 шаське, с множеством комплектаций, от Стокового Саммита, до Е Рево, на которой был первым в монстрах на соревах весной.

Sreg

Монстром был говориш? если ты колеса поставил от трагги, то машина в трагги превращается…

baalbes
Asreg:

Как бигджои гребут по сравнению с каньенами?

сыпучие грунты месят так же, триалят хуже, на скорости ведут себя лучше

slime

Всем привет! Я начинающий саммитовод. Откатал 15 циклов примерно. Уже наткнулся на первые поломки и благопалучно их устранил! Отчасти блягодаря этой страничке и инструкциям авторитетных моделистов. За это им отдельное спасибо.
Назрел такой вопрос как повысить устойчивость машинки в поворотах?
И каким способом можно сместить центр тяжести машинки, что бы при штурме крутой стены морду не закидывало заспину?
И какие колёса порекомендуете чтоб лазить и чтоб по осфальту гонять?
(Про колёса не нашёл на этой странице, все пишут что купили поставили и класс) А чтож из этого всего лучше?

Defers
slime:

А чтож из этого всего лучше

Лучше, когда есть и для грязи и для асфальта.
Для лазанья - мудслингерс, а для асфальта www.xmodels.ru/catalog/77/1156/

slime

Для лазанья - мудслингерс,
А вот это по точнее кто это?. По асфальтному варианту понятно. на заметку принял, Спасибо! Буим брать. (ток по позже) 😃

Мне вот почемуто кажется что брать надо либо каньёны, либо бигджои… но что лучше опять вопрос. Давича тут в карьере песчаном (Что за красногорском в 15 км примерно) на стоковых колёсах понял что по песку они не очень хороши, Очень быстро зарываются и плохие боковые зацепы на резине.

slime
Defers:

для бездорожья отличнейший вариант!

На саммит они встают без проблем? Узковатая резина. мне кажется она зимой будет хороша. Надо её пощупать.

Defers

Ну зимой вообще лучше на каньенах, т.к. с конца января проездил на них и нигде не смог хотя бы один раз застрять 😎
Так что лучше оставить каньены на зиму, ибо они не сильно дубеют на морозе, для грязи мудслингерс и для асфальта HPI Phaltline. ИМХО

slime
baalbes:

зимой как раз лучше широкую - меньше будет проваливаться

Крутяк однозначно такую. А в москве где дешевле взять? А то у меня с заказами туговато… да и свердит когда хочется 😃

Defers:

Ну зимой вообще лучше на каньенах, т.к. с конца января проездил на них и нигде не смог хотя бы один раз застрять 😎
Так что лучше оставить каньены на зиму, ибо они не сильно дубеют на морозе, для грязи мудслингерс и для асфальта HPI Phaltline. ИМХО

Вот я тоже так решил впринципе. 3-пары колёс ещё и ходить долше будут. Жаль у меня пока ключика хорошего нет для съёма приходится круглогубцами крутить…

Кстати разбиралтут Дифы на предмет смазки и проверки на воду… расстроился… В дифах обнаружил капли воды… Забил всё смазкой теперь блокировки туго включаются…

Парни а такой вопрос… а никто не заморачивался эстетической стороной впроса?
У меня вот есть желание переделать штатную шкуру и прикупить кастом. (Присмотрел шкурку бьюика…) 😃
А если конкретнее то имплантировать в шкуру полноценные фары с диодиками ( как ксенон) 😃 задние фонарики поставить… а из штатных мест убрать.
Конечно подсветку днища делать не надо… этож офроад 😃 но…

slime

Теперь точно надо брать такую…
За ключик спасибо… надо заказать…

Defers
slime:

Парни а такой вопрос… а никто не заморачивался эстетической стороной впроса?

Именно такой нет, а багажник на стоковый кузов прикупить не мешало бы. на прогулку когда идешь, акки туда положил, привязал и гоняй. Только главное не перевернуться 😁

slime

А кто в курсе какой конденсатор надо впаять чтоб свет не мигал когда акум садится?

Defers:

Именно такой нет, а багажник на стоковый кузов прикупить не мешало бы. на прогулку когда идешь, акки туда положил, привязал и гоняй. Только главное не перевернуться 😁

Классс!!! прикольно! Спасибо…

Defers
slime:

какой конденсатор надо впаять чтоб свет не мигал когда акум садится

Эту проблему по моему решат только свежие акки. А конденсатор вроде просто выравнивает потребление тока выходящего из рега (могу ошибаться, но вроде мне так объясняли). Я себе внешний бек установил и теперь у меня еще раньше начинают фары затухать.

baalbes
slime:

Назрел такой вопрос как повысить устойчивость машинки в поворотах?

подвеску настроить жестче и ниже, поставить более жесткую дорожную резину с низким профилем

И каким способом можно сместить центр тяжести машинки, что бы при штурме крутой стены морду не закидывало заспину?

Поставить утяжелители в колеса

И какие колёса порекомендуете чтоб лазить и чтоб по осфальту гонять?

так не бывает, но ProLine BigJoe вполне универсальны

slime

[QUOTE=baalbes;3558041]
Жёсче настраиваю она поднимается и начинает со старта кувыркатся. как ниже её поставить?
Про утяжелители расскажи…
С резиной уже понял… потихоньку возьму себе пару комплектов для того и для того…

EvgenUA

покатался сегодня

эти штуки с обратной стороны в пластиковые кружки вкручиваются. лучше взять более длинные болты и дополнительно зафиксировать гайкой (M4)
ниукого больше подобного не было?

а что дальше произошло до сих пор не понимаю.
откатал на 4s сначала, потом поставил 6s, минут 10 погонял, после очередного трамплина полетела кубарем (позже оказалось что еще и кардан опять пластиковый короткий сломался), вспыхнуло пламя, подумали батареи, быстро срываем кузов, а там esc огнем пылает 😦



только только на новое шасси все поставил 😕

что-то она меня уже раздражать начинает немного.
как краулера можно использовать, а только начинаешь гонять, так обязательно кучку запчастей сломаешь.
видимо все из-за большого веса.
толи дело на 1/16. можно лететь под сотню, полететь кубарем и хоть бы что - встала на колеса и дальше поехала.
особенно если с t-bone’ом

те же карданы пластиковые или шасси я на 1/16 за несколько лет ни разу не ломал -_-