Traxxas Summit 5610

Serz39
baalbes:

Плодовиты нынче китайцы на сенсоры - hobbyking.com/…/__24519__Turnigy_TrackStar_1_8th_S…

А я прикупил еще такой комплект:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Посмотрю разницу между безсенсорным мотором hobbyking.com/…/__14632__Turnigy_TrackStar_4168_26…

maikl_33

ребята так что в Питере не кто не катается на тазиках??!!)))я так понимаю что у многих модели стоят дома и вы с них пыль вытираете ))))))))))))))))

freeman
maikl_33:

ребята так что в Питере не кто не катается на тазиках??!!)))я так понимаю что у многих модели стоят дома и вы с них пыль вытираете ))))))))))))))))

приезжай в гости покатаемся

Asreg

Возникла проблема с регулем с LVD. Откаталал на липах, поставил гидриды, а регуль не едет. Переключаю в режим никеля, свет есть сервы крутят, а хода нет. Парился долго, так и пришлось нести его домой самому.
Переключал следующим образом. Удерживаю кнопку включения, сначала загорается зеленый индикатор потом красный. На красном кнопку отпускаю, индикатор гаснет. Если снова выкл и вкл регуль индикатор попеременно мигает заленым и красным. Обратно на режим липолей возвращается норм но на гидридах не едет.

Asreg

И еще вопрос по липолям. Встроееная отсечка отключила регуль при 3,3 вольта на втором акуме было 3,7 В.
Начал заряжать аккумуляторы и оба взяли в себя по 3500 махов, хотя их емкость по 6000 махов.
Вопрос, как выжить из них полную емкость по 6000?

Zlobik

Всем привет! Народ извените меня пожалуйста, но объясните для особо одаренных как мне настроить регуль на li-po режим. По английской инструкции ни чего не понял! И еще вопрос, у меня при включении регуля постоянно горит красны свет (На никелях ( да и на липо тоже )). кто то тут писал что это не правильно. машинке 2 месяца (summit 5607) Настройки все заводские. Как быть?

Asreg
Zlobik:

Всем привет! Народ извените меня пожалуйста, но объясните для особо одаренных как мне настроить регуль на li-po режим. По английской инструкции ни чего не понял! И еще вопрос, у меня при включении регуля постоянно горит красны свет (На никелях ( да и на липо тоже )). кто то тут писал что это не правильно. машинке 2 месяца (summit 5607) Настройки все заводские. Как быть?

При включении удерживаешь кнопку пока не загориться зеленый индикатор, как загориться это и есть режим Липо. По сценарию на режиме гидридов тоже можно ездить на Липо, но тогда нужно устанавливать пищалку, чтобы давала отчсечку по Вольтажу.

maikl_33
Asreg:

И еще вопрос по липолям. Встроееная отсечка отключила регуль при 3,3 вольта на втором акуме было 3,7 В.
Начал заряжать аккумуляторы и оба взяли в себя по 3500 махов, хотя их емкость по 6000 махов.
Вопрос, как выжить из них полную емкость по 6000?

а что за зарядка?

maikl_33

палёная или оригинал?а сколько выставляешь на зарядке махов?

Asreg
maikl_33:

палёная или оригинал?а сколько выставляешь на зарядке махов?

Вроде оригинал. А где там махи выставлять? Выбираю липоли - 2s - выставляю ток зарядки 3А и старт.
Также заряжал гидриды.
Она типа сама отключается, когда полный заряд.

baalbes
Asreg:

Начал заряжать аккумуляторы и оба взяли в себя по 3500 махов, хотя их емкость по 6000 махов.

паки не старые, не БУ покупались?
если паки полностью зарядить, а потом разрядить зарядником - сколько отдают?

если на зарядник отдают нормально, то можно на ХК пищалку прикупить - выставить отсечку сколько надо и гоять в гидридном режиме

Asreg

Паки новые, всего пару циклов. Разряжать зарядником не пробывал.
Пищалка есть, тока от воды раньше времени срабатывает. Вот думаю, куда ее спрятать, чтобы вода не попадала?

Oliv
Asreg:

Возникла проблема с регулем с LVD. Откаталал на липах, поставил гидриды, а регуль не едет. Переключаю в режим никеля, свет есть сервы крутят, а хода нет.

Проблемы нет, просто переключать режимы нужно с установленными на борту LiPo аккумами.

baalbes
Asreg:

Вот думаю, куда ее спрятать, чтобы вода не попадала?

покрыть лаком и на заднюю стойку кузова

Grizar

Вот, кстати, по поводу зарядки у меня тоже вопрос подобный. Зарядка imaxRC B610 pro. Аки по 6000Мач, пищалки с НК (дополнительные к регулю). Показывают разряд, пищат, светят красным. При зарядке, зарядник показывает максимум 3700мач на батарею и чуть меньше на вторую. На батареях газ в пол 40 мин точно катает… В чём тут дело?
P.S. Зарядник с голограммой, вроде не левак.

baalbes

на сколько вольт отсечки стоят? вольтметром сколько на банку показывает после катания?
какая реальная емкость паков - после полного заряда сколько с них зарядник сливает?

Если паки хорошо сбалансированы и на разряде не разбегаются - можно отсечку 3.0-3.1В поставить.
Но если долговечность важнее чем разовая отдача, то лучше оставлять запасик.

И в любом случае отталкиваться надо от РЕАЛЬНОЙ емкости, а не от номинала. Липохи быстро деградируют, а при неверной эксплуатации даже очень быстро…

=========================================================================

Если кто брал такие паки - отпишитесь плз как влезают
Turnigy nano-tech 4000mah 4S 45~90C Lipo Pack
По размерам в описании ошибка. В коментах двое написали - 158x49x29