Traxxas Summit 5610

kompegs

Достался стоковый приёмник с апой, но на приёмнике антенна слишком короткая, видимо отрезали, и собственно ловит он метра на 3…
Какую лучше антенну припаять ? Из чего?

A_C

P.S. Убивает нелогичность EVX-2. Работает вроде, но работает из рук вон криво.[/QUOTE]

А что значит криво? У меня Саммит месяц всего, почти первая электро (был Саваж XS, родной рег сгорел на первом 3S Li-po, продал с китайским рег за 85$ через полгода за 70% начальной цены). На Саммите сразу настроил экспо и пока недостатков не заметил, разве что при севших акумах (Li-po 5000ма) кнопка не выключает, надо разсоединять разъёмы. P.S.Пробовал XS в саду на малой скорости, так трогание-рывками (из-за БК). А Саммит сток- на ура.

Bodi-31
kompegs:

Достался стоковый приёмник с апой, но на приёмнике антенна слишком короткая, видимо отрезали, и собственно ловит он метра на 3…
Какую лучше антенну припаять ? Из чего?

На счет припаять не знаю, я купил новый приемник была такая фигня я сам ничейно оторвал 3см от приемника,

Fantasy
danilmc:

Себе думаю прикупить систему www.rc-fans88.com/goods.php?id=532 Все же сенсор на саммите предпочтительней.

Катаю Саммита на такой системе… Очень доволен) На понижайке прёт как танк… Сенсор очень классная весчь) Катаю на 2S в параллели… Когда не хватает скорости - подключаю их на 4S… и носится какугарелый…) Не разу не пожалел что её приобрёл ) Советую)

danilmc

Короче моя борьба траксасом продолжается. Может кто тоже начнет их долбить в связи с полной глючностью EVX-2. Тема на оф форуме с цитатами писем как с моей стороны, так и с ответами со стороны Траксаса: traxxas.com/forums/showthread.php?8975227-low-volt… Мой ник Danil_rus

A_C:

при севших акумах (Li-po 5000ма) кнопка не выключает, надо разсоединять разъёмы.

После липы воткни гидриды и попробуй переключи режимы на регуле. Также посмотри на то, что липы отсекаются на 3.8V на банку, читай оф форум траксаса выше.

max160878:

www.rcmotors.ru/catalog/1/48/...ng-hpi-104085/ (не реклама)
самый лучший вариант
там провод экранизированный как телевизионный кабель

Вот лучше бы и не писал… Антенны настраиваются (под конкретную частоту, читай, друг: rcopen.com/forum/f90/topic142729 желательно все 135 страниц…), будет время разберу замерю от платы, с фотками…

Да и про экранирование кабеля www.kakprosto.ru/kak-76886-kak-ekranirovat-kabel

Вот иногда матом хочется написать, да жаль, что нельзя… Все 3,14здо-дельные больно…

P.S. да и если каждый напишет про проблемы с отсечкой на EVX-2, то будет намного больше пользы, чем установка пищалок, меня пищалки не устраивают.

R_S

Всем привет!
Зашёл про липовую отсечку узнать, а тут как раз её и обсуждают. 😃
Непонятно совершенно почему после отсечки индикатор мигает красным и выключить машинку получается только после отсоединения батарей. Думал у это конкретно у меня что-то неисправное, а вроде и у народа тоже. Величина отсечки тоже вызывает вопросы (несколько раз опыт проводил). Одна батарея после отсечки получается 7.4В, другая 6,7В.
ps. пищалки не использую - кататься и прислушиваться к писку совершенно не катит.
pss. от поддержки траксаса, привыкшего к своей родной “нации потребления”, что-то вменяемое кроме “попробуйте зарядить батарею” услышать будет сложно. 😃

mulincev:

да дело ночью было катались катались и отпустил машинку в даль ну она ивлетела там))))

А я-то всё гадаю что за упырь мне диск поцарапал… 😃

Protez1999

У меня был растлер с c vxl регулемтам была таже проблема с отсечкой. если была включена то машинка ездила пару минут. наверное эта общая беда traxxas

mulincev

я ни хотел ^^

R_S:

Всем привет!
Зашёл про липовую отсечку узнать, а тут как раз её и обсуждают. 😃
Непонятно совершенно почему после отсечки индикатор мигает красным и выключить машинку получается только после отсоединения батарей. Думал у это конкретно у меня что-то неисправное, а вроде и у народа тоже. Величина отсечки тоже вызывает вопросы (несколько раз опыт проводил). Одна батарея после отсечки получается 7.4В, другая 6,7В.
ps. пищалки не использую - кататься и прислушиваться к писку совершенно не катит.
pss. от поддержки траксаса, привыкшего к своей родной “нации потребления”, что-то вменяемое кроме “попробуйте зарядить батарею” услышать будет сложно. 😃

А я-то всё гадаю что за упырь мне диск поцарапал… 😃

mcbee

Ребята, всех с праздником!!!

p.s. вот как мы сегодня покатались. Грязь была для настоящих мужиков… 😁

Don_carllion
mcbee:

Ребята, всех с праздником!!!

p.s. вот как мы сегодня покатались. Грязь была для настоящих мужиков… 😁

Красавец!!!
А у нас -35 ))))

R_S
mcbee:

p.s. вот как мы сегодня покатались. Грязь была для настоящих мужиков…

Нее, грязь для настоящих мужиков - это раствор цемента! 😃

Вадим_080

Ребятки, вот это дальность у саммита, один живет в Смоленске, а диск царапаеться в Москве😁

mulincev

молодцы) у нас тоже -12

Don_carllion:

Красавец!!!
А у нас -35 ))))

это только половина радиуса действия)))

Вадим_080:

Ребятки, вот это дальность у саммита, один живет в Смоленске, а диск царапаеться в Москве😁

Serz39
R_S:

ps. пищалки не использую - кататься и прислушиваться к писку совершенно не катит.

Уважаемый, сначала купите, попробуйте, а потом все поймете!
Ее не слышит только глухой на оба уха!!!))))

danilmc

Кончились мои переписки с Траксасом:
"Hello,

Thanks for your comments and input. Unfortunately I do not have a different answer for you.

Best regards,
Steve"

Занавес!

Serz39

Какие они умные) Прям спецы!!!
Главное продать, а потом все пофиг…

danilmc

Это 3,14здец… Сам в шоке.

Будем брать пищалки. Другого выхода борьбы с отсечкой и зависанием не вижу.

Ребят, какие пищалки брать?

  1. hobbyking.com/…/__18987__On_Board_Lipoly_Low_Volta…
  2. hobbyking.com/…/__22749__On_Board_Lipoly_Low_Volta…

Кто пользуется? Чтобы погромче были главное и работали:)

Ну и про проблему с “зависанием” после отсечки LiPol можно пробовать решать так:

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=oi…

Serz39
danilmc:

Это 3,14здец… Сам в шоке.

Будем брать пищалки. Другого выхода борьбы с отсечкой и зависанием не вижу.

Ребят, какие пищалки брать?

  1. hobbyking.com/…/__18987__On_Board_Lipoly_Low_Volta…
  2. hobbyking.com/…/__22749__On_Board_Lipoly_Low_Volta…

Кто пользуется? Чтобы погромче были главное и работали:)

2-4S мне предпочтительнее. У меня акки 2S и 4S. 3S не использую…
А громкости тебе хватит, не сомневайся(если только грязью не залепишь, как на фото выше))))))

И обязательно герметь их, вода сбивает показания…