Traxxas Summit 5610

Timmer
AngryRus:

А в стоке смогу ли я покатать своего 1,5 годовалого сына?

Легко.

Grizar

Стоковый вариант саммита оч грамотный (особенно в новом варианте) с новой аппой и поддержкой липошек.
Регуль герметичен, Титан имеет оч. хороший крутящий момент. Переход на БК систему просто позволяет больше возможностей в настройках стиля эксплуатации. Если сравнивать с авто 1:1, то стоковая система с Титаном - это дизель, а Мамба, Текин и подобные - это более оборотистая мощная бензинка.
Детей катать можно на любых из этих систем.

v15402
Евген76:

Ура парни мое 14 дневное блокирование закончено!!!

Ну а теперь по делу собрал я своего SUMMIT_а теперь работа над кузовом…

Ну вот небольшой список того что установил.

  1. Все винты из нержавеющей стали в том числе и на БЕДЛОКАХ…

Всем добрый день.
Евгений, а где обещанный список?))

Defers
Grizar:

Стоковый вариант саммита оч грамотный (особенно в новом варианте) с новой аппой и поддержкой липошек.
Регуль герметичен, Титан имеет оч. хороший крутящий момент. Переход на БК систему просто позволяет больше возможностей в настройках стиля эксплуатации. Если сравнивать с авто 1:1, то стоковая система с Титаном - это дизель, а Мамба, Текин и подобные - это более оборотистая мощная бензинка.
Детей катать можно на любых из этих систем.

Все верно, только сравнение с 1/1 чуть иначе.
Титан и другие коллекторные системы это как старые маломощные дизеля, любые сенсорные бк это как новые дизеля. А вот безсенсорные бк типа мамбы это бензиновые 😃

Grizar
Defers:

Титан и другие коллекторные системы это как старые маломощные дизеля, любые сенсорные бк это как новые дизеля. А вот безсенсорные бк типа мамбы это бензиновые

Абсолютно прав!

Я про системы к чему отписал… Возник вопрос про покатушек детей. На самом деле, по факту, сток система достаточно мощная. ТЯгает сильно. На Саммите в стоке прокатал достаточное время и нет претензий! Поставил Мамбу2 для большего диапазона скоростей, в планах взять ещё и Текин,но морока с герметизацией требует время. Взял Мамбу именно из-за Ватерпуфа заводского.

v15402
Slaiter:

Все это конечно красиво, но Вам модель не жалко? И как потом все эти говна отмывать?

А для чего она тогда, на телевизор поставить и пыль протирать?

Grizar
Slaiter:

но Вам модель не жалко? И как потом все эти говна отмывать?

Если я не ошибаюсь, то у Григория Мамба в саркофаге… 5 минут под душем и нет проблем!
Кстати, первый опыт. У меня Мамба2, промыл ходовую под душем (просушил , сразу не рискнул включать) всё работает норм. Возможно гермят неплохо.

v15402:

А для чего она тогда, на телевизор поставить и пыль протирать?

Совершенно верно, а если учесть, что в стоке саммит именно под грязь и буераки заточен, то жалеть его на покатушках асфальтных нет смысла!

Nikita-apt
Slaiter:

Все это конечно красиво, но Вам модель не жалко?

Это только о первости пылинки сдуваешь, а потом уже во все тяжкие… Просто гнать в грязь и “насиловать” модель - это разные вещи. В грязи, если аккуратно (не так как у Григория тут в видео выше 😉 ) газом работать, то ничего не случится…

Slaiter:

И как потом все эти говна отмывать?

Не поверишь, но достаточно просто залезть по уши по колеса в чистую лужу (к примеру на асфальте) и покатать с разворотами туда-сюда чуток ))

Grinmodels
Slaiter:

И как потом все эти говна отмывать?

пффф… 😃 пока катался дальше, все высохло… Приехал домой и по душ… Сейчас стоит блестит…

Nikita-apt:

по колеса в чистую лужу

Пробовал не помогает… 😃 Все равно остается грязюка в труднодоступных местах…
Да, резина и низ шасси отмывается до блеска… Особенно если поутру покатать по траве…

“А нафига куплен кот”… (с) 😃

Grizar
Nikita-apt:

Не поверишь, но достаточно просто залезть по уши по колеса в чистую лужу (к примеру на асфальте) и покатать с разворотами туда-сюда чуток ))

Я в этом деле маньяк! Шаську душем и норм, а вот шкурку после помывки салфеткой протру! Ненавижу следы от подтёков на кузове!))))

Grinmodels

Для кузова у меня есть специальное банное махровое полотенце… 😃

Grizar
Grinmodels:

Для кузова у меня есть специальное банное махровое полотенце…

Даже боюсь быть не корректным… ты это… тавой… не так сильно люби машинку!😁😁😁

Nikita-apt
Grinmodels:

Для кузова у меня есть специальное банное махровое полотенце…

Чаво??? (далее здесь должен быть смайл, где у него глаз дергается… но пусть будет такой… ) 😃

Grizar:

Я в этом деле маньяк! Шаську душем и норм, а вот шкурку после помывки салфеткой протру! Ненавижу следы от подтёков на кузове!))))

Хмм… Ну про маньяков ты мне не говори -я одно время над газовой плитой сушил на бельевых веревках )))) Потом, правда, забил! А вот салфеточкой и подтеки… это канеш перебор. Пару метров по пыли и усе, неси новую пачку салфеток.
Кстати, о пыли! Я тут одно время по пыльному минифутбольному полю гонял и круги нарезал в дрифте - ох и писец как мотор потом скрежетал… бросил я это занятие - скрежет, как нож по сердцу… Уж лучше в грязь-матушку - надел самопальный “плащик” на тушку и вперед!

Grizar
Nikita-apt:

А вот салфеточкой и подтеки… это канеш перебор. Пару метров по пыли и усе, неси новую пачку салфеток.

Так это дома… после покатушек… как не привести в порядок красавца?😎
Плюс меня с ним грязным жена дальше коридора не пустит… 😁
С моими близнецами мелкими она вообще нас с саммитом только после ванны и мытья рук пускает))))

Nikita-apt
Grizar:

Так это дома… после покатушек… как не привести в порядок красавца?
Плюс меня с ним грязным жена дальше коридора не пустит…

Ну, это да…
А вообще, как тут уже писали и я склонен с этим тоже согласиться, частые приемы душа для САММцу не идут на пользу! Ну покатал в грязи - покатай по лужам потом и в завершении пройдись по важным узлам ВДэшкой. Итак в коридоре на газетках просохнет. Ладно, если больше планов нет в грязищу лезть - там да… Но, если это серия грязевых процедур, то нафиг душ в перерывах! ))

Grizar
Nikita-apt:

частые приемы душа для САММцу не идут на пользу

Согласен на все сто! Бедой накрываются в первую очередь сервы (ватерпруф) Но после грязи помыть стоит)))

Вот тут выкладывал товарищ видео, про то как рева катает в грязях… (уезжал, иначе сразу отписал бы) Мне понравилось…но! С Саммитом даже близко не стоит!

Nikita-apt
Grizar:

Вот тут выкладывал товарищ видео, про то как рева катает в грязях… (уезжал, иначе сразу отписал бы) Мне понравилось…но! С Саммитом даже близко не стоит!

Ага, типа Саммит нервно курят в сторонке )) Да хрен там! Я катаю по двору в лужах и рытвиных, грязи и пр. И, к сожалению заметил, что единственный момент, когда я врубаю блокировку дифов - это, когда сажусь Саммитом на брюхо. Остальное - или “работа газом” или он просто не обращает внимание на бездорожье ))

Кстати, вопрос к Григорию - ты стальные мипы уже поставил ведь? Как оно?

Grinmodels

Афигительно… Люфты пропали (холостой проворот кардана), скрежет пропал и даже кажется, что стабильнее на газ/тормоз откликаться стал…

Я тоже включаю блокировки/понижайку, когда либо сел на брюхо, либо когда совсем тяжко…

stas88
Infidel:

А вот про эти китайские покрышки можно подробней ( ссылкой например )

вот такая резина: www.aliexpress.com/item/…/449504311.html

но я не могу её чет найти отдельно без дисков…
если кто найдёт, киньте ссылочку.

stas88
Grinmodels:

это для 10го масштаба, а у нас 1/8… 😃

я знаю) я показал рисунок и структуру протектора.
на такой катаю на мелко саваже, хочу и на реву найти такую же…

Grinmodels

А, понятно…
Тогда бегом на башню…
Диски maximizier 3.2 (сборные) www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNWR1&P…
Резина от Аsso MTA-4 www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXFUL6&P…

И будет Щастье… Дискам 2 года и им хоть бы хны… Правда от недокрученных гаек свернуло хексы на паре дисков… Благо были запасные внутренние вставки…

maikl_33
Grinmodels:

Диски maximizier 3.2 (сборные) www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXNWR1&P=ML

гриша а для чего колечки на нижнем диске?если это для уплатнения резины …вставляются перед бедлоками ? то тогда рарльно сделать разборные штатные диски.если всё так то я на недели займусь этим)))))