Traxxas Summit 5610

Samorezzz
maikl_33:

ребята такая вот ситуация и вопрос ко всем : сегодня я встретился с человеком который занимается лазерной резкой метала .поговорил с ним на счёт рамы на самит.теперь дилемма возникла кто может в автокаде сделать чертёж деки в плоскости!??именно верний части !!

расценки будут примерно от 1500 до 2300 рублей .метал будет лучше и крепче чем алюминий но по весу такой же.сделавшему чертеж скидка 1000 руб.

Хех, не знаю нужна ли такая крепкая и тяжелая рама проходимцу, вот башерам былоб интереснее. Режет то он ровный лист металла, а кто его потом гнуть по профилю деки будет, а внутренние полости как, резьбовые закладные, боксы для акков, отливы под карданы и тд и тп??? Или 3d принтер у твоего знакомого?

У меня в цеху стоит чпу фрезер(3d), можем сделать матрицу-пуансон для деталей. У заказчика нашего есть литейное производство(льет любые детали из силикона, пластика, бетона и тд), стоит даже станок вакуумного литья. И я уже не один раз предлагал скооперироваться и попробовать хоть как нибудь использовать имеющиеся возмозжности оборудования, но все игнорят такие задумки и продолжают слать дениги пачками забугор(((

AqitJo

Нуаче… подумаешь цена завышена раз в 20, как будто в России кого-то этим удивишь

Nikita-apt
Grinmodels:

Прикол…
Кто ищет керамические подшипники в кулаки (внутренний) … www.bergab.ru/price/89/6701__...__Ceramic.html
Ценник за комплект “интересный” получается

4 подша в кулаки и на новый Саммит уже денег не осталось… 😵 😁
Кстати, а они че - без пылников что ли идут? Керамике пыльники и смазка не нужны??

Grinmodels

С небольшим напилингом (убрать перемычку на нижнем рычаге со стороны блокировки дифов) То подойдет. Станет база (расстояние между колес) на 1 см короче…

Минус. Вдруг поломается один рычаг, брать нужно будет еще один комплект… И с артикуляцией подвески непонятно… Друг катается, все норм.

Nikita-apt
Vladimir_1:

Уважаемые Саммитоводы, подскажите такой девайс подойдет для самита или нет www.xmodels.ru/catalog/126/4130/ ?

Да.
Только один момент - колесная база будет уменьшена на 1см. Если будешь брать переднюю такую же конверсию под РПМ, то база останется прежней.

Упс, Григорий опередил… ))

Grinmodels

А какая связь с передней подвеской? В штатных саммитовских задних рычагах по 2 отверстия на рычаге… Можно и на штатных базу уменьшить… Передние стоковые рычаги с ревой одинаковые…

Nikita-apt
Grinmodels:

А какая связь с передней подвеской? В штатных саммитовских задних рычагах по 2 отверстия на рычаге… Можно и на штатных базу уменьшить… Передние стоковые рычаги с ревой одинаковые…

Комплект РПМ для Ревы на Саммите уменьшает базу только задних колес. А передняя остается прежней. Это разве не так?

Grinmodels

А ты имел ввиду, что если заменить только передние… 😃

Samorezzz
Nikita-apt:

Комплект РПМ для Ревы на Саммите уменьшает базу только задних колес. А передняя остается прежней. Это разве не так?

База есть расстояние между передней и задней осями авто. Осью же считается мост авто, в нашем случае это расстояние между центров колес передка и задка.
Колея есть расстояние между центрами колес одной оси авто, однако не всегда колея передних колес совпадает с колеей задних.
Так вот Никит ты уж определись о чем ты ведешь речь, а то нипанятна.
На сколько я понял ревовский комплект рычагов рпм меняет базу авто на 1см в сторону уменьшения:
Плюсы

  1. И самый жирный это увеличение запаса прочности и долговечности рычагов
  2. Улучшение проходимости
  3. Он же плюс и немного минус увеличение заднего свеса, плюс тяжелее опрокинуть назад, минус увеличевшегося свеса возможность зацепа им на бездоре.
    Минусы
  4. Хуже управляемость на скоростях и в поворотах(говнолазов не волнует такая мелочевка)
  5. В крутой бугор будет чаще переворачиваться
baalbes
Samorezzz:

На сколько я понял ревовский комплект рычагов рпм меняет базу авто на 1см в сторону уменьшения:

относительно ревских рычагов:

baalbes:

положение 1 - это +10мм базы
положение 2 - это +20мм базы

amainhobbies.com/…/Traxxas-Revo-Rear-Extended-Whee…

Using these suspension arms for the Traxxas Revo, you can extend the rear wheelbase of the truck by 10mm or 19mm to improve the handling on rough tracks and when jumping.

Grizar
maikl_33:

ребята такая вот ситуация и вопрос ко всем : сегодня я встретился с человеком который занимается лазерной резкой метала .поговорил с ним на счёт рамы на самит.теперь дилемма возникла кто может в автокаде сделать чертёж деки в плоскости!??именно верний части !!

Привет всем! По поводу изготовления из цельного куска алюминия сложных деталей… могу сказать следующий момент ( Сложная фрезеровка ) стоит очень дорого и применяется только на высокотехнологичных предприятиях… Не на каждом авиационном концерне могут выточить подобные детали в 3D. Это оч дорого. Лазерная резка на профилирование не покатит. Подобную форму сделать оч дорого и не лазерной резкой.

Grizar

Я посмотрю по визиткам, если не потерял, там делают резку и сами делают прогу замерами либо с чертежа (грамотного) либо снимают замеры с мастер модели… если найду, то отпишу, было в теме Танки… + материал на выбор, хоть титан.

P.S. Только там дороже листы режут от 2.50Х2.50 метал их или Ваш, плюс работа с чертежами… На танк Пантеру или Тигр 1:6 выходит ном по листу ок 10000р, для саммита… наверно остатки надо использовать…

Нашёл я человечка (инженера - проектировщика) работает с автокадом. надо поговорить мне с ним, если тема актуальна, то спрошу завтра-послезавтра.

maikl_33
Grizar:

Нашёл я человечка (инженера - проектировщика) работает с автокадом. надо поговорить мне с ним, если тема актуальна, то спрошу завтра-послезавтра.

ок конецго спроси !!!всё в силе!!!
а я вот решил качалку сделать аллюминевую)))

Grizar

Она только сдеалть может чертёж в каде… если согласиться… пока ничего не обещаю… это ещё надо узнать всё.

maikl_33

так больше и не чего не надо.взять дэку и посмотреть на неё с верху(вот это и надо начертить)

Nikita-apt
Samorezzz:

База есть расстояние между передней и задней осями авто. Осью же считается мост авто, в нашем случае это расстояние между центров колес передка и задка.

Сорри, если не так сказал… Имел ввиду (и применимо именно к нашему Саммиту) именно “колею”. Передние РПМ рычаги от Ревы не влияют на колею, задние - уменьшают…

maikl_33:

я же говорю выйдет до 2300 рублей за всю дэку.вместо www.kershawdesigns.com/Summit-Chassis.htm не реклама

www.miponline.com/store/media...jectSummit.pdf

Мих, мы же вроде не так давно уже обговорили эту “тему”… Что толку ноль от такого “апгрейда”, акк не защищен от боковых ударов, ребер жесткости для обеспечения ее (жесткости родимой) нет… Будет баш - будут поломки…
Все-таки не послушался и решил сообразить деку?

Samorezzz
Nikita-apt:

Именно так и есть! Сорри, если не так сказал… Имел ввиду (и применимо именно к нашему Саммиту) именно “колею”. Передние РПМ рычаги от Ревы не влияют на колею, задние - уменьшают…

Эмм, то есть сами рычаги короче чем родные, точно уверен?
Колея это расстояние между правым и левым колесом на любой из осей. Ты снова путаешь понятия, посмотри на авто сбоку получишь базу, посмотрев спереди-сзади увидишь колею.

baalbes:

относительно ревских рычагов:

Получается -3см базы если поставить задние рычаги ревы, я верно понял?

maikl_33

никит ничего страшного что небудет рёбер и защиты акков(на месте сделать это не проблема будет)нуу если не получится проект то ничего страшного в этом не будет)))просто перекручу всё обратно на пластиковую деку.просто базу хочу сделать чуть длиннее)))заказал с хб серву S4020D буду делать что бы задние колёса поворачивались .

baalbes
Samorezzz:

Получается -3см базы если поставить задние рычаги ревы, я верно понял?

ды нет 😃
1ая дырка - это +1см.
2ая дырка - это еще +1см. итого во второй дырке будет +2см.

короче, с ревскими рычагами база уменьшится на 2см.

maikl_33

ребята вопрос ко всем !!!кто шарит и может ответить с полной уверенностью??это два пульта и два рулевых потенциометра .вот я хочу что бы один и второй пульт работали от ОДНОГО потенциометра.можно ли соединить по маркировке провода т.е. от одного потенциометра перекинуть на другой ??

kusik
maikl_33:

ребята такая вот ситуация и вопрос ко всем : сегодня я встретился с человеком который занимается лазерной резкой метала .поговорил с ним на счёт рамы на самит.теперь дилемма возникла кто может в автокаде сделать чертёж деки в плоскости!??именно верний части !!

расценки будут примерно от 1500 до 2300 рублей .метал будет лучше и крепче чем алюминий но по весу такой же.сделавшему чертеж скидка 1000 руб.
Миниатюры

Kershaw уже давно подобное Сделали и по адекватной цене, не изобретайте велосипед =)

Grizar
Samorezzz:

У меня в цеху стоит чпу фрезер(3d), можем сделать матрицу-пуансон для деталей.

А какой фрезер? Сталь берёт? Какие расценки по работе? Литьё каких металлов? Оч интересно!

kusik:

Kershaw уже давно подобное Сделали и по адекватной цене, не изобретайте велосипед =)

Ну про это и говорят, как я понял, только нужен чертёж в автокаде этой детали. Велосипеды тоже разных цен есть.😃