Traxxas Summit 5610

maikl_33
Sailor_T:

просто усталость пластика

усталость.серега надо встретиться и на прямую пообщаться просто не пойму задумку и смысл .

Mikotka:

Альтернатива мипам есть? Самодельные варианты?

нет только мипы!!)))
фото задних поворотных колес.

maikl_33

ааа эта серва на первое время для проверки …с х.к. заказал на 20кг для этого дела)))

Alekzandr88
maikl_33:

ааа эта серва на первое время для проверки …с х.к. заказал на 20кг для этого дела)))

брбрбр) сорь, я что то не в теме дела, а ну с начала?)

maikl_33

видос маленький сделал на скорую руку)))

Alekzandr88:

брбрбр) сорь, я что то не в теме дела, а ну с начала?)

пытаюсь сделать поворотные задние колёса

Grizar
maikl_33:

видос маленький сделал на скорую руку)))

Подобное тут выкладывали, только вопрос… зачем раздельно и второй вопрос… у меня пульт другой, что за кнопка? самопал?

Alekzandr88:

я что то не в теме дела, а ну с начала?)

Ставишь серву сзади, крепишь к ней тяги, которые держат кулаки.

maikl_33

раздельно сделал для того чтобы :пониженная передача вкл. полную рулёжку и краулю себе на здоровье!!! потом выкл. полную рулёжку, повышенная передача… гоняю…низко лечу…ну одним словом что бы на скорость и на поворот не влияли задние поворотные колёса))))как то так)))

Grizar
Grizar:

у меня пульт другой, что за кнопка? самопал?

Сам делал или на TQi есть? Если сам, то на что повесил?

Alekzandr88:

Понял!))

Только серву бери на 30 кг усилия… сам понимаешь два крутить должна, лучше с метал-редуктором и скорость поворота от передка.

Alekzandr88

Друзья!Кто владеет данными, где взять мануал на русском на Саммита?Спасибо

maikl_33

сделал сам.у меня же два пульта TQ совмещенных в один:-) 😃 завтра до конца отпишусь.

Grizar
Alekzandr88:

Друзья!Кто владеет данными, где взять мануал на русском на Саммита?Спасибо

В этой теме всё есть!
Плюс к этому: baalbes Оч всё подробно описано!
Здесь все допы к Саммиту:
Traxxas Summit. Модернизация стокового варианта, что сделано своими руками.
Всё есть ! Спасибо Алексею, за тему!
 P.S. Смотрите дневники!

Mikotka
maikl_33:

нет только мипы!!)))

Есть идея выточить наконечники из металла, и впрессовать с клеем в пластик, или возможно даже вкручу болт или пин! Ведь по центру как правило проблем никогда нет с карданами, как только выкрою время займусь задумкой. Буржуям платить за мипы наломно, с карданами и поколхозить можно а вот Слингера сам не сделаеш 😃 здесь надо выкласть денюжку!

mashinist

Только спустя год эксплуатации саммита я узнал, что карданы(колесные) разной длинны! Кстати, именно поэтому их и может ломать!!!

Mikotka

Не знал такого я взял б.у Саммита. Кинь ссылку на передние и задние стоковые карданы.

maikl_33

ребята mashinist и Mikotka вы чего чудите !!)))нууу пролистайте тему блин!!!или мануал откройте для самита.ну это извесно всем и проктически всем кто не имеет самита))))ну не стоит здесь так позориться (не в обиду сказано)(без обид!!) нууу я не знаю даже слов нет…

Samorezzz

Мипы, мипы, мипы, это тонкие металлические привода?

Mikotka:

Есть идея выточить наконечники из металла, и впрессовать с клеем в пластик, или возможно даже вкручу болт или пин! Ведь по центру как правило проблем никогда нет с карданами, как только выкрою время займусь задумкой. Буржуям платить за мипы наломно, с карданами и поколхозить можно а вот Слингера сам не сделаеш 😃 здесь надо выкласть денюжку!

А нет ни у кого в городе конторы по наварке резины, можно допустим на старые каньены наварить и порезать потом как хочешь.

Grizar

По поводу колхоза карданов было много идей. Самое верное, это найти токарку и выточить карданы из стали. Но обойдётся такой колхоз раз в 10 дороже миповских.
По вопросу колхоза резины… умельцы есть, но и это мероприятие в конечном счёте выйдет в несколько раз дороже покупных.

AqitJo
maikl_33:

ребята mashinist и Mikotka вы чего чудите !!)))нууу пролистайте тему блин!!!или мануал откройте для самита.ну это извесно всем и проктически всем кто не имеет самита))))ну не стоит здесь так позориться (не в обиду сказано)(без обид!!) нууу я не знаю даже слов нет…

Не все брали новым свои модели. Я Саммит по кускам покупал, так же как и Саваж. На Саммит мануал был, На Саваж - нет. Саваж вообще на ощупь собираю безо всяких инструкций, только знания полученные в папином гараже и институте, а так же опыт общения с Саммитом.
Для меня открытием стало, что у Саммита в комплекте идет туча удобных ключей, которыми всегда можно подлезть.

Samorezzz
Grizar:

По поводу колхоза карданов было много идей. Самое верное, это найти токарку и выточить карданы из стали. Но обойдётся такой колхоз раз в 10 дороже миповских.
По вопросу колхоза резины… умельцы есть, но и это мероприятие в конечном счёте выйдет в несколько раз дороже покупных.

Ну не знаю, люди же вытачивают детали скорее всего не потому что у токаря дороже и наваривают резину не от того что новая дешевле.

rubilka
AqitJo:

Не все брали новым свои модели. Я Саммит по кускам покупал, так же как и Саваж. На Саммит мануал был, На Саваж - нет. Саваж вообще на ощупь собираю безо всяких инструкций, только знания полученные в папином гараже и институте, а так же опыт общения с Саммитом.
Для меня открытием стало, что у Саммита в комплекте идет туча удобных ключей, которыми всегда можно подлезть.

В интернете, по секрету говорю (тссс!), инструкции даже на Русском есть! Но никому не говорите! 😁

AqitJo
rubilka:

В интернете, по секрету говорю (тссс!), инструкции даже на Русском есть! Но никому не говорите! 😁

На Саммит на русском нету. Промт-перевод за русский не считается :-Р

Nikita-apt
AqitJo:

На Саммит на русском нету. Промт-перевод за русский не считается :-Р

Павел про Саваж говорил в’опсчем-то )) Юрий скорее всего тоже…