Traxxas Summit 5610

Grizar
Евген76:

думаю что регуляторы из серии WP ремонто не природны, и в инструкции у них написано максимум 4S

У Мамбы 2 в инструкции всё как и у первой 6S тянет запросто.

Grinmodels

Повоторюсь, в инструкции белым по черному написано ДО 6S… То что она работать на 6S будет не спорю, но не долго 😃

Alekzandr88
Grinmodels:

Повоторюсь, в инструкции белым по черному написано ДО 6S… То что она работать на 6S будет не спорю, но не долго 😃

У меня знакомый за 2-3 года покатуш один регуль спалил токо =)

Grizar
Grinmodels:

К слову о краштесте о дерево… Полностью разложить саммит можно только на очень большой скорости на которую он не рассчитан и разогнать его нереально 😃, переехать катком… 😃 Переезд машиной тут уже проходили… (может это было у ревоводов…) Замена колес, стоек, кузова, карданов… Остальное лечится…
Максимум на что можно попасть при ударе о дерево (не считая кузова) замена рамы, булок. мелочевку не считаю… 😃

Я думал, что вырвало рычаг, но чисто повезло, что удар пришёлся не в само колесо, а по осевой корпуса. Косяки остались, но менять пока ничего не нужно. критичных повреждений не случилось.

Евген76
Grizar:

У Мамбы 2 в инструкции всё как и у первой 6S тянет запросто.

Да ради бога я то вообще от мамбы инструкцию в глаза не видел, а в инструкции от HW указано 4S, и что дальше.
А если серьезно то могу сказать из опыта горит все и всех брендов у меня сгорел по весне регулятор YOKOMO купленный за 220$ и то сгорел опять же из за моей невнимательности, подключил блок света одну фишку правильно в приемник засунул вторую на оборот включил и все нет регулятора, было очень обидно но ни чего не поделаешь пришлось брать новый!!! А что касаемо HW то могу сказать что брал новый регулятор с рсмарта за 55$ друг был в Гонконге и привез поэтому горевать не стану!!! Ведь монстр у меня так для души во дворе по гонять, да и касаемо мамбы 1 или 2 думаю ее перехваливают я предпочел бы вообще текин ген 2

AqitJo
Grinmodels:

К слову о SC-8. Сгорел без причины дома… На 4S…
my.mail.ru/mail/balticgl/photo?album_id=1344

Кстате, Гриш, а ты не пробывал писать самим хоббивинговцам?
И люди добрые понимающие китайский английский, подскажите как читать это письмо китаезы

Dear aqitjo,

Dear sir,
We are shocked that the ESC is burnt like your pictures showing.
In this case , we can confirm you have connected the ESC with wrong way.
It caused the item damaged, would you confirm the motor is still work?
we guess the ESC can’t be repaired now.
would you accept a new one for replacement with our cost price?
thanks

  • top_rc Click “respond” to reply through Messages, or go to your email to reply

From: aqitjo
To: top_rc
Subject: Returns: aqitjo sent a message about HOBBYWING Xerun COMBO-M6B 4274SD 2200kv Sensored Motor 150a ESC B #271093960540
Sent Date: Oct-17-13 11:30:23 PDT
Dear top_rc,

Hi!
I have bad news. ESC burn out with half of my truck.
Is this a case of warranty?

  • aqitjo
Grizar
Евген76:

касаемо мамбы 1 или 2 думаю ее перехваливают я предпочел бы вообще текин ген 2

Не сказал бы что ПЕРЕхваливают. Текин тоже весч, но и у него косяк межплатного соединения имеется. Помнится, Baalbes, отписывал способ лечения.

Mikotka

Ого ну и начатили уже две страницы быстренько 😃
И так по делу скажу что ХоббиВинговские реги уважаю больше всех.
Пользуюсь ими с 2010 года именно серию Xerun 80-150A, ни один меня не подводил, а сколько читал о погорелых мамбах не сосчитать. Значит всего имел три регулятора (на багги, трагги и шоссейке) два по 150А и один 80А, все три проданы и работают по сей день! А сейчас секас самое интересное купил я месяц назад новое комбо, рег 150А и сенсорный мотор 2200кв и проехал 20метров !!! как повалил огонь с дымом !!! вашу ма… полетели мысли как же смог сгореть не горящий Ксеран ??? Сгорел земля ему пухом…
Значит разобрал я этот вонючий шашлык отфоткал, прихожу домой думаю напишу на счет гарантии ХоббиВиговцам. Читаю у них на сайте гарантийные обязательства пишет что нельзя разбирать регулятор так как он не пройдет по гарантии, но я забил на эти правила назад дороги нет пишу мол так и так проехал пару метров вложил в письмо фотки и тд. Получаю ответ мы готовы возместить ущерб отсылайте нам рег на анализ но почтовые расходы туда обратно за Ваш счет, я согласился отправил регулятор и мотор на всякий случай для проверки, сегодня дали трек и написали что мотор в норме, а рег ремонту не подлежит меняют. Мои мысли : пошла плохая партия с регами, наверно что то не так, потому что именно сейчас всплыли горючие Ксераны до этого такого не было, а я уже не рад что продал старые и добрые регуляторы.

Вот фото моего

Фотографии в альбоме «HobbyWing XERUN 150A FIRE» Mikotka на Яндекс.Фотках

Grizar
Mikotka:

И так по делу скажу что ХоббиВинговские реги уважаю больше всех. Пользуюсь ими с 2010 года именно серию Xerun 80-150A, ни один меня не подводил, а сколько читал о погорелых мамбах не сосчитать.

Что само интересное, что в принципе спор тут ничего не даст и все будут в чём-то правы.
Мамбы тоже горят, но у них косяков с момента покупки всё же меньше.
Про Ксеруны плохих отзывов слышал мало, но если брать НК 150, то по отзывам 50/50 и все косяки сразу с покупки… не лучшие характеристики.
Лично я прочитав отзывы по разным регулям задумывался в итоге о покупке двух Текин или Мамба (пусть и дороже, но качество на нормальном уровне)
Мамбу взял по причине ватерпруфа. Пока не жалею.

Mikotka
Grizar:

Про Ксеруны плохих отзывов слышал мало, но если брать НК 150, то по отзывам 50/50 и все косяки сразу с покупки… не лучшие характеристики.

НК150 тут не причем, Ксерун всегда нравился безотказностью, всегда холодный никаких перегревов и прекрасная карта для программирования.

Alekzandr88

Покатал сегодня по Симферопольскому водохранилищу 2и5 часа =)
Интересных препятствий для Саммита не было, ищем дальше хорошие места в городе и округе😁


Alekzandr88

Гриша, вообще крутяк!))
Тоже себе прицеп хочу)

Alekzandr88
Grinmodels:

PS Американцам понравилось 😃
Summit & wooden trailer

Гриша, ты талант ей богу)😃
Привези мне такой же когда будешь ехать в Крым.
С меня вискарь хороший)))

Defers

Grinmodels, а фаркоп не гнет при сверхнагрузках?
Я свой специально усиливал, чтобы любой вес выдерживал.

Grinmodels

Вчера тестировал… баджу на прицепе таскал. Все норм. Единственная проблема… Откручивается фаркоп. Буду переделывать дышло прицепа. нашел канонечник от газового амортизатора под шар… тогда изменю (усилю) крепление фаркопа…

maikl_33

сделал свет от второго приёмыша))осталось только доделать:провода проложить.

как всегда всё провёл от серв от двух.

Ev_geN

подскажите пожалуйста чем заменить рулевую серву? (стоковые дороговато) заменил сначала все пластиковые шестерни в ней, а оказалось стерлась металлическая шестеренка непосредственно на двигателе. обидно((

Grinmodels

На двигателе стоит металлическая шестеренка… 😃
На любую серву больше или около 15 кг…
И ставить ОДНУ…

Советую разорится на asso 1015 😃

Бюджетные 😃 при 6V
banned link 25кг
banned link 18.5кг

Но их нужно дополнительно герметить, а то с ума сойдут и напакостят…
Рекомендую их запитать через внешний бек… Есть риск просадки штатного бека…

Ev_geN

тоесть одну брать? не тяжко ей будет? может 2 по ~9-10? типа такой banned link или banned link (не реклама)
не думаю что сложно будет загерметить))))
а вот внешнего бек’а не имею к сожалению хотя и стоит комбо ксерун, это чревато?

Grinmodels

Если космически мощную, то нет. При краулеринге лучше брать за 20кг.

При 2 сервах, даже одинаковых, очень сложно поймать 0, чтобы они не душили друг друга…
Кстати первая серва на 12,5…

Бек желательно поставить… Ксеруну будет легче. Внутренний бек у него 6V,3А. 3А маловато для мощных серв… У меня был такой. Без бека очень слабо крутил 1015… С беком все исправилось… Пока не сгорел… Бек лучше ставить ампер на 10… С запасом… У нас же в стоке серв не одна(две), а 5 😃

Попесочили сегодня немного…



Поехали мыться 😃

Ev_geN

на стоковых я долго мучился но все же подобрал, все идеально было.
а та что на 12 смущает что она “для робототехники” и лежит в др разделе (в чем разница то?) если 2 таких взять ном будет?
а бек какой лучше? хотя вроде в отдельной теме где то выносили на выбор 2 варианта

Grinmodels

Я пользую кастлбек. Он 10 амперный и его можно разогнать на выдачу до 9 вольт… (если питать все, то есть риск спалить оставшиеся сервы и приемыш). Я поставил 6,1 Летать все стало…