Traxxas Summit 5610

Grinmodels

В принципе должна подойти.
Только нахрен выкладывать 320$ ? 😃)))
Проще будет накупить горку пластиковый шестерен… 😃
4 года уже обсуждали… 😃 Тема мертвая…
rcopen.com/forum/f27/topic192940

Volgan
Евген76:

Думаю раз они сделанны для саммит то подойдут

В том то и дело, что написано для Е-Макс

Grinmodels:

Только нахрен выкладывать 320$ ?

Дохренв конечно, поэтому и спросил про отдельные металл шестерни.

Grinmodels

Судя по сравнению трех взрыв-схем. Емакса, Еревы и Саммита. Корпуса коробок одинаковые. У Макса и Ревы они вообще полностью идентичны по шестерням.
Унификация… На можно установить опционально вторую скорость TRA3998.
 Если установить вторую скорость, то получается коробка от Саммита.:)Так что подойдет.

Vatto

Хай) если на саммите не башить то нормально поживет?) или все равно будет сыпаться?

Grinmodels

Если не использовать его как таран против твердых искусственных предметов и элементов ландшафта и на нем не летать по воздуху то проживет долго.

Во всех случаях нужно включать голову…

А то задумка: А что будет если я спрыгну с этой 10 метровой горки… Что будет после встречи со стеной… Ой, сломался… Траксас г-но… 😃

Vatto
Grinmodels:

Если не использовать его как таран против твердых искусственных предметов и элементов ландшафта и на нем не летать по воздуху то проживет долго.

Во всех случаях нужно включать голову…

А то задумка: А что будет если я спрыгну с этой 10 метровой горки… Что будет после встречи со стеной… Ой, сломался… Траксас г-но… 😃

просто не знаю брать саваж или саммит. для меня как то ближе краулинг. по этому если возьму саммит то башить разумеется не буду.) а если уж саваж то тут только башить) вот мне и интересно дольше проживет краулящий саммит и башевый саваж.

Busurman
Kameon:

Буду новую резину ставить завтра. Ее сразу запаяю.

Неправильное решение. Попробуйте просто отверстия внутри диска заклеить скотчем и поменять внешнюю температуру хотя бы на 10 градусов. Сразу заметите разницу! Резина очень мягкая и мгновенно реагирует. Сморщится или надуется. Производитель не зря рекомендует делать отверстия в резине и заметьте, после покатушек “отжимать” колеса перевернув машину и прокрутив их на средних, и выше, оборотах двигателя! Вопрос решается комплексно. Вода хорошо отжимается из поролоновых вставок.
Я пробовал герметизировать отверстия, терпимый результат, но приходилось перед запуском, выдерживать время, чтоб резина и воздух в ней сравнялись с внешней температурой. Только потом заклеивал скотчем.

Dead_Morozz

У саммита в режиме краулинга возможны только поломки карданов, да и то из-за ошибок, когда на пониженной передаче при заклинившем (например намотало тряпку) колесе дают полный газ. В остальных случая при использовании родного Титана 775 повредить Саммит мне не удалось.

GURON

Вот сгорел мотор от шуруповерта BOSCH 😃 Есть денюжка купить норм безколлекторник… Но теряюсь в выборе. Уж очень много инфы, и в некоторых случаях противоречивой… Думал остановить выбор на Mamba Monster 2, но эта силовая безсенсорная (зато ватерпруф), hobbywing сенсорный, но не ватерпруф, думал купить такую сборку от TrackStar МОТОР и РЕГУЛЯТОР вместо Hobbywinga, но надежен ли такой вариант? В деньгах особо не ограничен, но хотелось бы получить от вас пинок в нужном направлении. Спасиб.
Начитался про мамбу в профильной ветке, так и с ней проблем хватает (настройка, рывки непонятные…) В общем стремно самому сделать выбор.

Grinmodels

9 дней прожил… Маловато…

На безсенсорной БК тоже можно ползать.

GURON

Вот в сторону мамбы очень ее ватерпруф подталкивает.

Бошик на 5 покатухе умер. Задымил вонючим дымом всю улицу. Виной тому акки Turnigy nano 7600 40-80C 😃
Родной Титан на этих акках покатушек 10 точно пережил.

Евген76
GURON:

Вот в сторону мамбы очень ее ватерпруф подталкивает.

Вот новый регулятор от HOBBYWING QUICRUN WP8BL 150 лучше чем HOBBYKING
Чтоб не было рывков мотор можно посмотреть не более 2000 kv например HOBBYWING QuicRun-4074-2000Kv
И можно попутно купить еще и Hobbywing 3A UBEC 5V 6V max 5A по деньгам дешевле чем MAMBA по качеству не сильно уступает.

GURON
Евген76:

Вот новый регулятор от HOBBYWING QUICRUN WP8BL 150 лучше чем HOBBYKING
Чтоб не было рывков мотор можно посмотреть не более 2000 kv например HOBBYWING QuicRun-4074-2000Kv

Регуль водонепроницаемый сенсорный, а мотор 4-х полюсный не сенсорный? Смотрел комплектами- то же самое. Интересно почему комплектуют сенсорный регулятор безсенсорным мотором?
Нашел вариант с программ-картой за 159$ ВОТ.

garaje
GURON:

TrackStar МОТОР и РЕГУЛЯТОР

я взял себе такую пару , еще не опробовал,

Евген76
GURON:

Регуль водонепроницаемый сенсорный, а мотор 4-х полюсный не сенсорный? Смотрел комплектами- то же самое. Интересно почему комплектуют сенсорный регулятор безсенсорным мотором?
Нашел вариант с программ-картой за 159$ ВОТ.

Этот регулятор без сенсорный. Поэтому так и комплектуют, фишка в том что зде используют четырех полюсной мотор (он более плавно набирает обороты) и двигатель с 2000 оборотами на вольт в совокупности должны дать плавный старт.
Ну а если смотреть сенсорные варианты то как правило герметизировать придется самому.

MVA

Всем привет, мужики не забрасывайте сразу.
Летом купил сыну на день рождения подарок саммита, за первые две недели в рулевой серве сломалась шестеренка, позже катая по высокой траве сломался по палам передний привод, далее порвались несколько пыльников, умерли две маленькие сервы. Срывался все время с дачи (был в отпуске) в Москву чтобы отремонтировали. Вообщем надоел мне этот процесс, есть большое желание во всем самому разобраться. Данный форум и эту тему и другие форумы читаю. Сел сегодня, начал разбирать саммит, хотел все почистить, смазать, мипы поставить, но открутив несколько винтиков и сняв несколько деталей, прикрутил все обратно. Честно, просто побоялся что не соберу все правильно назад, перекручу, не докручу, ровно не поставлю, и придется в итоге все опять тащить туда где покупал. Вопрос к Вам нет ли где нибудь видео где весь процесс разборки сборки видно? Ну или может кто живет в ЮАО Москва м.Южная, кто помог бы в первый раз разобраться?

Евген76
MVA:

Кто помог бы в первый раз разобраться?

Так там есть взрыв схема достаточно понятная, и потом в мануале с цветными картинками есть описание как что выставить.

Grinmodels

Глаза бояться, руки делают.

Это по первости страшно… Потом разобрать/собрать с закрытыми глазами за полдня… Шась разбирается на 4 модуля. А с ними можно делать все что угодно. Если чистить, то до винтика, если менять подши, то все разбирать не нужно.

В помощь. my.mail.ru/mail/balticgl/photo?album_id=715
Категорически советую выкачать и распечатать на А1 😃 Взрыв-схемы с оффсайтаExploded views.

PS. C другом вдумчиво перебирали осенью… Мой перебрали за 11 часов, его за 12. 😃

MVA
Евген76:

Так там есть взрыв схема достаточно понятная, и потом в мануале с цветными картинками есть описание как что выставить.

Ну я так и сделал распечатал все взрыв схемы, только ничего в них не понял, много там всего на одно листе, ну блин не инженер я.

Grinmodels:

Кстати, Григорий смотря именно на твои фотки пытался разбирать, но там к сожалению без комментариев и мне не понятно в кокой последовательности какие винтики откручивать, просто дойдя до момента где по фоткам уже мотор снят, а как кардан центральный снимать не знаю, но это ни в коем случае не в обиду проделанной тобой работе.

Grinmodels

В марте будем делать переборку. Планирую непрерывный видеотчет сделать.

MVA
Grinmodels:

В марте будем делать переборку. Планирую непрерывный видеотчет сделать.

Класс, буду ждать, а пока до закажу РПМ и еще кучу разных (нужных) деталей.

Alekzandr88
Grinmodels:

В марте будем делать переборку. Планирую непрерывный видеотчет сделать.

Давай видео отчёт!

Евген76
MVA:

Ну я так и сделал распечатал все взрыв схемы, только ничего в них не понял, много там всего на одно листе, ну блин не инженер я

А зачем ты решил его перебрать? Что то беспокоит? Или просто так ради интереса?

zaLETCHIK

Новые колеса на лето, так как резина твердая и на снегу сцепления такого нет, как на каньонах. Зато летом не пробьешь , а то родная резина летом легко начинает рваться.




Кому интересно ссылка на резину www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDWJZ

MVA
Евген76:

А зачем ты решил его перебрать? Что то беспокоит? Или просто так ради интереса?

Да особых беспокойств нет, хотел поставить MIP-ы, заменить две неработающие маленькие сервы, да и начитавшись форум, почистить, подлить и пр. Машинке уже пол года, так ничего и не откручивал с завода, вдруг какой нибудь подшипник поменять надо, смазки или масла мало или еще что нибудь, но и интерес тоже есть, просто хочется разобраться, чтобы если вдруг что, разобрать заменить и не переживать.