Traxxas Summit 5610

GURON

Вопрос по резине и дискам… Есть диски на амайне Offset MT от Pro-Line. Я заметил, что на эти диски производитель устанавливает разную по размерам резину. Например вот: Rock Rage имеет размер в высоту 182 мм, в ширину 96 мм. А вот резина Trencher на этих же дисках. Но Trancher имеет уже размеры: высота 165 мм, ширина 105 мм.
Я это все к чему… может попробовать вкорячить резину Rock Rage на диски Desperado ? В данный момент у меня на этих дисках Trancher-ы стоят порванные. Просто можно не кисло сэкономить. Установленные на Offset MT, Rock Rage стоят 46$ за пару, при цене самой резины 26$ за пару. Но и тут же можно купить на замену порванным Trancher-ам те же Trancher-ы смонтированные на дисках Offset MT за 39$ за пару. При таком раскладе получится экономия в 40$.

Grinmodels

Диски по размерности разные.
Desperado 3.8", 1/2” Offset: Width: 2.7" (70mm) Diameter: 3.8" (96.5mm)
F-11 17mm 1/2" Offset MT Wheels: Width: 2" (52mm) Diameter: 3.3" (84mm)

Rock Rage будет смотреться больше.

Командор

Ну, если в щадящем режиме, то послужит. Чернота поднадоела!

Volgan

Сегодня заехал по дороге домой на поле. Погонял - круто!!! Но есть проблема! ООООчень сильно раздувает колеса, особенно задние! Колеса было видно что уже на грани разрыва, и это на передатке 14 пиньен 60 спур. Какие предложения? Колеса стоят пролайн в сборе с машерами. Новые собирать и изнутри армировать скочем? Или еще какие решения? Цепи не предлагать 😃

Евген76
Volgan:

Новые собирать и изнутри армировать скочем?

Скотч продержится ровно столько сколько не дашь полный газ.
Я читал что резину снимают и проклеивают резиной изнутри толщиной 1 - 1,5 мм.

Busurman

Может просто колеса под скорость другие приобрести?

Systemklim

Еще был описан способ проклеить изнутри кевларовой нитью и клеем момент резиновым.

Volgan
Busurman:

Может просто колеса под скорость другие приобрести?

Скорость на бездорожье. Для асфальта скоростных колес полно, а для бездорожья помоему нет…

Grinmodels

Состояние ступичных подшипников RPM после 6 месяцев эксплуатации…

Забивал Liqimoly в августе.

Смазка работает.

Grinmodels

Пипец нашли проблему…😃 Резина мягкая вот и дует… И судя по видео не сильно ее дует.

Причем с заглушенными отверстиями в дисках ее дует меньше.
Проверено на 2 шаськах и на 4 разных покрышках. В колесе типа вакуума образуется… внешнего притока воздуха нет. Нечем дуть… 😃

Главное чтобы не так…

Volgan
Grinmodels:

Главное чтобы не так…

Когда основной крутящий момент на одно колесо шел (то есть это колесо например в воздухе оказывалось), то дуло именно так. Еще при этом подвеска адски начинает болтаться… я сразу газ отпускал. Если завтра катать днем буду - постараюсь снять на норм камеру.

Busurman

… а если герметизировать резину, будут другие проблемы, более выразительные, писал выше…
Я тоже считаю, что не страшно, что дует. Надо избегать фанатизма, все равно скорость при пробуксовке падает, а оно нам надо?? 😉 Хотя и очень красиво… .
Но тут получается и практический момент который можно использовать в покатушках. Физика такова:

  • при пробуксовке колесо надувается, пусть и не много;
  • при этом уменьшается сцепление с покрытием;
  • при этом легче дальше идет в дрифт.
  • колесо которое дует, как правило находится внутри радиуса поворота на максимально разгруженной части подвески и максимально поднятом кузове. Если бы не дуло, то колесо оторвалось бы от покрытия (не доставало до него) и потерялось бы сцепление с покрытием этого колеса, увеличивается возможность переворота машинки ну и контроль над авто уменьшается.
    Сдувается, впрочем как и надувается, колесо не мгновенно, можно использовать этот эффект. Не говорите, что времени мало и невозможно, все просто. Посмотрите мои видео дрифта на льду, конечно, не профи но азы понять можно.(снято лет пять назад). Я видел как регулируют баланс машинки в полете с трамплина на трассе, используя газ или тормоз, вплоть до сальто из прямолинейного полета. Естественно не Саммит. Это к тому, что при таких мощностях, времени и возможности хватает на разные выкрутасы.
garaje

вообще резину дует от того что она без корда нет в ней армировки тканевой .и без разницы заклеены отверстия или нет ее все равно будет дуть из-за центробежной силы ,физика.

YakuT

Крутящий на одно колесо, двигатель сток.

Alekzandr88

Сделал я ТО своему саммиту уххххх.
Итог за 18 месяцев не обсулживания:
1)Подши в дифах
2)Слизаный зубчик внутреннего дифа
3)Перезалит силикон и смазка.
Всё остальное пашет как часы.
Единственное, что до коробки ещё не добрался, чтобы поменять там подши.

Вопрос!Когда на Саммите даю газа и смотрю на стоковый Титан то там с задней стороны, где лопасти охлаждения идут искры… Это нормально?😁

Евген76
Alekzandr88:

Вопрос!Когда на Саммите даю газа и смотрю на стоковый Титан то там с задней стороны, где лопасти охлаждения идут искры… Это нормально?

промой титан.

Volgan

короче… разорвало таки одно колесо! Решил вам показать как колеса дуются - разорвало второе 😃))

youtu.be/wCCMY9rqGPQ

какие лучше поставить шины на Axial Oversize Bead Lock 8 Hole ? не хотелось бы уже стоковых…

Grinmodels

Ну вот зачем так делать… Провали колесики… Денех много? Естественно его дуть будет. Вся мощность мотора подается на одно колесо… Вот после таких видео и народ начинает думать что Траксас г-но 😃
Кстати это не стоковые колеса 😃

Volgan
Grinmodels:

Траксас г-но
Кстати это не стоковые колеса

Траксас говно!

Кстати подавалась вся мощность на 2 колеса 😃 А до этого порвалось на улице во время поворота на скорости…

Andrey29
Volgan:

Кстати подавалась вся мощность на 2 колеса 😃 А до этого порвалось на улице во время поворота на скорости…

Хех, всё как всегда. Ставим безумно мощную силовую, валим…, и потом ругаем всё вокруг.😁