Traxxas Summit 5610

Михаил_22
Alekzandr88:

У меня беда с выворотом руля при нагрузке… Поставил новый сервосейвер(тупо с коробки) так же само фигово выворачивает… в чём беда?)

сервы хвататет ? попробей шайбочку подложить под пружину чтоб сильнее сжимало

Farmazon

Я когда брал свою первую модель, то был мелкий саммит, поставил на него дифы HR РПМ по кругу, метал редуктор центральный и начался рай, ну просто не возможно было такой мелкой и легкой машинкой сломать такие детали, я ради эксперимента разгонял ее и тупо мордой почти на макс скорости сандалил в скамейку в парке, сломал кольцо бампера, поменял на РПМ потом она ваще стала просто отлетать.
Но когда я покупал большой саммит я уже знал что ЭТО такое, и был готов заливать туда бабки - эта машина харизматичная и в ней есть то, что не ту и не будет в других моделях. Да конечно курс бакса не слабо повлиял на мое хобби, но все-равно аналога как саммит нет. А уж про прочность если катать на полном стоке, заделать сразу дырки в колесах термоклеем после покупки что бы вода как можно дольше в них не попадала и не увеличивала тем самым вес, да акумы поставить меньше 5к обобьем что бы полегче были и не фигарить им в стену в лобовую, то сломать его тоже не так просто. Ну диффы они везде диффы это проблема многих моделей. С дуру можно и х… сломать особенно если его использовать не по назначению)))) И многие кто пишет про проблемы далеко катаются не на сток саммите поэтому и возникают различные болячки.
И уж если заниматься моделизмом, то в любом случае что-то будет ломаться и всегда придется тратить бабло и искать пути решения, вы думаете в обычном автопроме лучше дела? Гарантию откатал и все, 3 года и многие машины начали сыпаться и туда только заливай бабульки)))))

И да Гриша с Днюхой)))))

garaje
Farmazon:

если заниматься моделизмом, то в любом случае что-то будет ломаться и всегда придется тратить бабло и искать пути решения

эт, точно подмечено!

Farmazon
Alekzandr88:

У меня беда с выворотом руля при нагрузке…

Еще есть отдельно пружинка усиленная для такого дела. TRA5344X вроде она.

aheart82
Farmazon:

Еще есть отдельно пружинка усиленная для такого дела. TRA5344X вроде она.

можно и пружиной, а можно ,как сказали выше, подложить что нибудь типа шайбы! Только я гайку подкладывал - и разницы между усиленной пружиной и гайкой -я не вижу!

Григорий с Днюхой 😉

Farmazon

Народ такой вопрос, заказывал кто что то например из Америки или еще откуда, через посредников, когда нет например доставки в Россию у самого продавца, ты на их сайте регаешься, там тебе дается адрес куда твои посылки приходят, а они уже потом тебе пересылают в Россию?!

Sashock

несколько раз брал запы через посредников, выходило чуть дешевле, так как у посредника можно арендовать почтовый ящик, куда можно сложить несколько посылок и потом отправить всё одной коробкой.
Брал валы на катамаран и запы на Саммит, корку на Слэш. Минус в том, что такая отправка займёт два месяца, и выставить претензии продавцу будет сложно.

Alekzandr88

ОЙ кошерно сегодня провели трофи-рейд “Белая скала”

и ещё.
Видео чуть позже

Grinmodels

Хочу туда. 2 года доехать туда не можем…

А это же вроде заповедник нет?

Alekzandr88

Да вроде нет))) Сообщай заранее организуемся толпой

Grinmodels

Ну это летом только… На пароме к нам уже привыкли… “А что у вас в черных пакетах”… 😃

Grinmodels

Угу… И начинаются вопросики по ТХ… Но крайний раз вопросы были на счет коробочек с крымской булькой… До сих пор вспоминаем вопль “таможенницы”… “Я с вами хочуууу…”

Иван_TRX

На последней фотке, колесо спусито. Только с верху! Уже помоему они прилично покатали

Alekzandr88:

ОЙ кошерно сегодня провели трофи-рейд “Белая скала”

и ещё.
Видео чуть позже

Grinmodels

Привет. Стоковые держат. Пластик и пины со временем меняются и все.

Центральные карданы лучше поставить опциональные металлические TRA5650R.

Иннокентий_просто_Кеша
Grinmodels:

Привет. Стоковые держат. Пластик и пины со временем меняются и все.

Центральные карданы лучше поставить опциональные металлические TRA5650R.

Спасибо!
Вопрос по подшибникам в моторе мамбы—стоит ли менять на керамику?если стоит то какие размеры подшибников и где можно прикупить?

Да и вообще подскажите что лучше модернизировать в самите для надёжности и практичности?

Grinmodels

Если в мамбе подши живые, то лезть туда смысла нет. Размеры можно узнать по поиску в Кстловской ветке.
Смотря как катать. Если гонять с прыжками + удары о препятствия, то rpm по кругу. Если медленно ползать,то стока хватит. Потом менять на rpm что сломается от износа.

Иннокентий_просто_Кеша

Спасибо! ещё вопрос : Демпфер переднего бампера (пластик/черный) для TRAXXAS E-Revo----на самит подходит? а то проблема его найти на самит именно RPM

Grinmodels

Коротковат. Бампер будет в корку упираться.

Да и ломается он только от ударов.

azav

Может уже где было - никак не осилю 500 с лишним страниц

Иван_TRX
Grinmodels:

Что это? 😃

защита с али экспрес. Там добра на саммита ух много

azav

Защита нержавейка

После пары городских покатушек с бордюрами, лестницами, детскими площадками и стройками появились мысли, что как-то надо закрывать днище